Перейти к содержимому

Фотография

Музыка в ГАЗ69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 19:43

Думается, нам так заморачиваться не стОит - на штатное посадочное место без вопросов (или с минимальными вопросами) ставится генератор от грузовика или автобуса. И ремень менять не требуется.

На автобусах КАВЗ 65Вт, на ПАЗах 90Вт.

#22 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 18:55

Кстати, и насчёт пены тоже: немного не по теме, но, говорят, ею можно заполнить пороги и прочие скрытые полости - от коррозии. Правда, случись авария - ни один слесарь чинить не возьмётся: огнеопасно.

случись авария - чинить не придецца! от порогов будет лишь труха...это так часто делают наши ТАЗики чтобы перед продажей особо не париццо с порогами задувают в них пену, сверху заваливают стеклошпатом и опа! - негнилой порог. хороший антикор и не боли голава!...сорри - опять же нев тему(((

и зечем такую бандулу(гена от ПАЗа) совать в и без него малое пространство под капотом...у нас, к примеру, в осваровском магазе бошевских генераторов...в общем выбор огромен - а в москве с этим проблем вобше нет!

Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#23 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 03 Август 2008 - 23:16

вот я от Бычка поставил он не большой и 90 ампер!

Taurus

По поводу того что в калонках параллон! Дело в том. что для хорошего звучания, нужен объём! Но не всегда удаётся соорудить ящик нужного размера, чаще он получается меньше требуемого! Ввиду этого и заполняют либо парллоном либо ватой, тем самым "обманывая" динамик, и издоваемые звуки кажутся лучше!
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#24 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 04 Август 2008 - 00:26

Но не всегда удаётся соорудить ящик нужного размера, чаще он получается меньше требуемого! лучше!

Я уже предлагал "мидлы" - в среднюю стойку. Вот туда и можно мешки с опилками добавить. Правда, надо будет позаботиться о герметичности внутренностей стойки
"Газик" и я - ровесники

#25 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 04 Август 2008 - 01:15

Я уже предлагал "мидлы" - в среднюю стойку. Вот туда и можно мешки с опилками добавить. Правда, надо будет позаботиться о герметичности внутренностей стойки

Ню мне этого не грозит! Не могу ничего советовать по этому поводу! :)
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#26 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 09:57

и зечем такую бандулу(гена от ПАЗа) совать в и без него малое пространство под капотом...у нас, к примеру, в осваровском магазе бошевских генераторов...в общем выбор огромен - а в москве с этим проблем вобше нет![/size][/font]

Места для генератора там достаточно. Тем более, бывает что не за свой счет.

#27 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 23:44

Цуть-цуть не в тему, но про музыку в ГАЗике.
http://www.incars.ru/ru/node/930
Взаимно, и Вам того же!!!

#28 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 12 Август 2008 - 21:33

To Taurus
В среднюю стойку неплохо с точки зрения конструктива, но плохо с точки зрения фронта. Сцену, конечно, в козле не выстроишь, но играть-то должно спереди...

To Starик
Во-во! как раз голова в этом газике по ссылке стоит совсем не так как хотелось бы.

В общем, промежуточный отчет. Имеется голова УРАЛ. Выигранная женой когда-то на моторшоу. Прикуплен комплект монтажных кабелюк. Ну ух но все же. Аккустика купится с зарплаты. Смонтируем пока так, а дальше в развитие.
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#29 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 24 Август 2008 - 22:26

Для головы всеж выбрано место перед пассажирским. Надеюсь, что будет вот так 5_1024x768.jpg и можно будет спрятать, подняв. За основу взято 6_1024x768.jpg Мудрится кинематика.
В результате поисков по гаражу обнаружены предметы военного фетиша в виде пары фляг и брезентового ведра моей армейской юности4_1024x768.jpg . Ах да, нарыл нераспечатанный установочный комплект проводов. Приаттачить. не дают. Ну и ладно.
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#30 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 14:22

В общем то можно магнитолу постаить... слева! Для этого придется перенести рукоятку жалюзи.
Зато если магнитола с USB, никто флэшку не выдернет.

#31 Bazilevs

Bazilevs

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 18:30

Еще и издеваются.
Канистра не пойдет - глушить ее надо, чтоб не резонировала, соответственно внешний вид пропадет. Это на случай, если про канистру серьезно.

коллеги, прошу не смеяться, но был такой случай.
после института жил значит в заводской общаге. компьютер есть, а колонок нету. и денег мало. вот купил себе динамик аля 10ГДШ. Подключил к компу - звука блин нету... начал чесать репу. нашел выход из положения - сгодился обычный чайник (литра на два), который ставится на плиту газовую, чтобы воду кипятить. прокладкой между динамиком и чайником (для уплотнения так сказать) служила тряпка из футболки.
т.е. стоит чайник, из вернего горла выглядывает диффузор - остальное внутри. понятно примерно?
ну и чё? я с этим динамиком еще и дискотеки закатывал...

так вот с канистрой идея интересная. можно распилить её по шву (или тупо вырезать отверстие под динамик), стенки изнутри обклеить чем-нить типа войлока или более современного материала, запаять обратно канистру, запенить периметр изнутри (неособо этим увлекаясь, чтобы жизненное пространство осталось) ну и вставить динамик. тока канистру надо литров на сорок.

ваще идея мне нравится. надо на самом деле об этом подумать. весьма оригинально. респект автору.

#32 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 23:40

В конце девяностых был у меня фургон Фиат Дукат, большущая консервная банка за спиной, в кабине три седения. Тогда занимался торговлей телевидеоаудио аппаратурой на рынке. Так вот для рабочей машины купил простую магнитолу ЛЫ ЖИ тогда ещё кассетную. А под сиденья колонки от старой кассетной приставки Маяк 223, в корнусах из пресованных опилок. Все кому доводилось слушать музыку были в восторге. По объявлениям продают огромное колличество старых советских калонок, С-90, С-70, С-50, Амфитон, Радиотехника. В них басс такой, что никакой саб не нужен. Усилок такие калонки потянет.
Всё будет о...хорошо.

#33 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Интересы:Газ 69 разумеется

Отправлено 04 Апрель 2009 - 18:38

Был у меня Wrangler так я попросил соседа столяра он мне сделал два аккуратных цилиндра P3170029_vi.jpg , могу сказать с уверенностью что на 69 буду делать так-жеP3170030_vi.jpg . В дверях будет середина и пищалки на дугах. P3170033_vi.jpg
А рукой машут и улыбаются обычно моей машине а не проносящемуся рядом спорткару ! ( visha ) .

#34 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 20:01

IMG_9285.jpg ______150.jpg IMG_9096.jpg G_9096.jpg]
У мея пока так, бошка "пионер", мидбасы"вархеды" в дверях, пищалки на стойках, в багажнике два саба "иволга15"". На сабы - усиль "кранч"1000вт., на фронт, не помню, тоже американец (над посмотреть). Шумка дверей и багажника, на пол в багажнике - мдф 24мм., под сабы - усиление из 18мм. фанеры в два слоя. Звук хорош, достаточно хорош для кабриолета. Осталось много косметической работы.

#35 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Интересы:Газ 69 разумеется

Отправлено 04 Апрель 2009 - 21:48

IMG_9285.jpg ______150.jpg IMG_9096.jpg
У мея пока так, бошка "пионер", мидбасы"вархеды" в дверях, пищалки на стойках, в багажнике два саба "иволга15"". На сабы - усиль "кранч"1000вт., на фронт, не помню, тоже американец (над посмотреть). Шумка дверей и багажника, на пол в багажнике - мдф 24мм., под сабы - усиление из 18мм. фанеры в два слоя. Звук хорош, достаточно хорош для кабриолета. Осталось много косметической работы.

Красиво !!! Интересно ты на дверки сделал форму под динамик , а чем сетка залита ?
А рукой машут и улыбаются обычно моей машине а не проносящемуся рядом спорткару ! ( visha ) .

#36 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 22:35

______141.jpg
Залита сетка эпоксидкой - старый дедовский способ. Полиэфирка слишком жидкая... Панели дверей планирую обшить балониевой "камуфляжкой", как впоследствии и весь салон.

#37 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 05 Апрель 2009 - 09:28

МММ нормульно так получается!!!! скажи чо за сетка это? и куда планируешь Башку-мафон закрепить?я пока себе не представляю форму подиума для мидиков,но точно знаю что они то же будут обшиты в камуфляж-балоневый! мне пока просто до музыки далеко,но мысли есть всякие.....)))
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#38 esk

esk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 20:05

______141.jpg
Залита сетка эпоксидкой - старый дедовский способ. Полиэфирка слишком жидкая... Панели дверей планирую обшить балониевой "камуфляжкой", как впоследствии и весь салон.

вместосетки использую колготки женские, тогда и полиэфирка катит, а с такой сетки понятно скатится, но зато более плотная, идея хорошая.

#39 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 20:31

Сетка из магазина "ткани", тянется 4х4, как дерматин, название не знаю, искали по характеристикам, пробовали руками все, что может пригодиться, заставив продавцов понервничать немного. Она разных цветов там была, но синяя самая дешевая... Майфун пока стоит на приборной панели, Там оставалась дыра от предыдущего хозяина. В дальнейшем есть идея имплантировать панель от майфуна в самодельную ручку на приборной панели взамен штатной, железной. А майфун установить в багажник.

#40 esk

esk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 21:21

Сетка из магазина "ткани", тянется 4х4, как дерматин, название не знаю, искали по характеристикам, пробовали руками все, что может пригодиться, заставив продавцов понервничать немного. Она разных цветов там была, но синяя самая дешевая... Майфун пока стоит на приборной панели, Там оставалась дыра от предыдущего хозяина. В дальнейшем есть идея имплантировать панель от майфуна в самодельную ручку на приборной панели взамен штатной, железной. А майфун установить в багажник.

Идею с выносом панели отдельно от панели одобряю полностью. и скамуниздить труднее будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей