Перейти к содержимому

Фотография

что делаем, чтобы газик не угнали

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 yurgen25

yurgen25

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 00:10

Привет всем!
Большой ремонт с тотальным разбором.Пока кузов еще не пилил ,думаю , чего б такого забабахать нестандартного и с тем простого, чтобы эту цацу не увели плохиши. Будет ашка с тентом.
Парни, кто чем защищается ?
Чисто писано в бумаге , да забыли про овраги...(Л.Н.Толстой)

#2 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 23 Июль 2008 - 08:05

Привет всем!
Большой ремонт с тотальным разбором.Пока кузов еще не пилил ,думаю , чего б такого забабахать нестандартного и с тем простого, чтобы эту цацу не увели плохиши. Будет ашка с тентом.

а что ты с тентованым кузовом сделаешь??? тент, он и в африке тент.. Только сигналку поставить, чтоб с датчиком удара была, на случай если полезут. А вот по механическим-электрическим защитам - тут полная воля! Что только можешь придумать, то и осуществляй. Самая лучшая противоугонка - личная, единственная в мире :) нестандартная.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#3 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 23 Июль 2008 - 10:18

Не представляю современного водителя который газик заведет, можно бегунок у трамблера снимать или на восьмиместном кран переключения баков ставить посредине. У меня неожиданно получилось устройство, укорачивал рычаг стартера а он выпал из трубки, сам за два дня приноровился, другие думаю помаются. Про массу я и не говорю.

#4 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 22:46

Не представляю современного водителя который газик заведет, можно бегунок у трамблера снимать или на восьмиместном кран переключения баков ставить посредине. У меня неожиданно получилось устройство, укорачивал рычаг стартера а он выпал из трубки, сам за два дня приноровился, другие думаю помаются. Про массу я и не говорю.

А что были случаи посягательства на газоны?

#5 yurgen25

yurgen25

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 23:43

не слышал , но подумать страшно!( аж волосы на спине зашевелились)

#6 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 08:06

Если только на руках унесут нежно баюкая.

#7 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 09:07

С моего газона пытались снять магнитолу - не смогли, потому разбили её на месте. Насос скомуниздили...
People are strange when you're a stranger

#8 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 20:46

С моего газона пытались снять магнитолу - не смогли, потому разбили её на месте. Насос скомуниздили...

Насос это уже архаика. вози компрессор B) а магнитолу укупори в ящик от пулеметных патронов и повесь замок амбарный. и нехрена дразнить гусей, не у каждого на магнитолу деньги есть.

#9 yurgen25

yurgen25

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 22:51

а где машину оставил и на сколько?

#10 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 24 Июль 2008 - 23:16

Видел в продаже датчик на обьем и на движение.(два в одном).Устанавливается в кабриолете между сидениями, подключаются к коммутатору(можно от стеклоподьемников) ,далее на пищалку и выводится на брелок.Стоит конструкция в пределах 2000 руб.Очень мне кажется удобно в лесу.
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#11 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:15

а где машину оставил и на сколько?

Оставил, как всегда, у подьезда дома где живу, на часок-другой. Уже было довольно темно (осенним вечером). Выхожу из подьезда - и тут два черта из моего Газона ломанулись. Я за ними ходу, но догнать не смог :( , пришлось крикнуть вдогон несколько жестких фраз :)

Насос это уже архаика. вози компрессор B) а магнитолу укупори в ящик от пулеметных патронов и повесь замок амбарный. и нехрена дразнить гусей, не у каждого на магнитолу деньги есть.

есь ящик от пулеметной ленты - жалко дырявить его :) Компрессор тоже могут подтянуть :)
People are strange when you're a stranger

#12 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 18:05

Тут есть одно обстоятельство, машина старая, так и представляется дедушка дряхлый, безобидный, в меня так бутылкой пива кинул один козел. Когда я вышел, он немного смутился, получил по роже заслуженно, жаль его жена помешала дальше беседовать, уверен в современный джип он бы не кинул. По этой причине бросать без присмотра не стоит, двери лучше закрывать как и капот, внутри на виду ничего оставлять не стоит, я обычно в чехлах сиденья прячу чтобы незаметно было, под сиденье. Возле помоек, свалок, на пустырях а также возле пьяных компаний местных пацанов, бомжей, также не стоит оставлять, зачистят походя, могут и покорежить. Лучше когда машина стоит под какими-либо окнами, вроде хозяин на посту, лучше ненадолго. Насчет сигнализации согласен, только проще бюджетный вариант, рублей 500 разные пищалки, сиренки, ревунки в специализированных магазинах, дешево и сердито, можно самому придумать из комплектующих.

#13 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 10:39

http://www.gaz69.ru/...wtopic=6945&hl=
Про бомжей отдельно и не говорю... :D
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#14 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 27 Июль 2008 - 12:27

Вообще, мне кажется, что тентованную машину оставлять под окнами на ночь как-то волнительно.
Родные надставки с дверей снимаются легко, залезть можно и через задний полог тента. Двери у ГАЗона не закрываются, если только менять штатные ручки на УАЗовские с замками. Но все упирается в тент. Покурочат что нибудь, тент порежут. Быдла то много...
Самые пожалуй простейшие противоугонки, это секретки на провода катушки зажигания и провода с катушки на трамблер.
Еще можно соединить замок зажигания с бибикалкой, через тумблер. При включении зажигания злоумышленниками, включается сигнал. Паника обеспечена.
Вопрос лишь в том, насколько востребован ГАЗик угонщиками? Пацаны могут залезть "покататься".
Или, если ГАЗон в хорошем, близком к оригинальному состоянии, могут утянуть беспредельщики к кому-нибудь в коллекцию, или под заказ, или на запчасти. Но это уже верх наглости, и вряд ли такие случаи были.
Если агрегаты безномерные, то тоже не плюс.
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#15 Korak

Korak

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 11:07

Привет всем!

http://de.fishki.net.../007_moding.jpg

Прикрепленные изображения

• 007_moding.jpg

#16 ИгорьА

ИгорьА

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:09

Поставил сигналку, вывел с неё дополнительный канал на массу от Камаза. Удобная штука. Если забыл габариты выключить, не надо возвращаться - достаточно нажать кнопку брелка. Масса стоит в недоступном месте. А на случай угона (во, блин! Тоже волосы на спине дыбом встали!) в укромном месте стоит сотовый с подключенной зарядкой. Как местоположение по сотовому определяют, все ,я думаю, знают. Ну и микрофон от него в салон. Могу позвонить и прослушать, что в машине твориться. Если интерестно, то напишу, что надо в сотовом сделать.

#17 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:14

Поставил сигналку, вывел с неё дополнительный канал на массу от Камаза. Удобная штука. Если забыл габариты выключить, не надо возвращаться - достаточно нажать кнопку брелка. Масса стоит в недоступном месте. А на случай угона (во, блин! Тоже волосы на спине дыбом встали!) в укромном месте стоит сотовый с подключенной зарядкой. Как местоположение по сотовому определяют, все ,я думаю, знают. Ну и микрофон от него в салон. Могу позвонить и прослушать, что в машине твориться. Если интерестно, то напишу, что надо в сотовом сделать.

Пиши давай. я думаю каждому интерестно послушать что там в машине про него говорят ;)

#18 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:16

Оставил, как всегда, у подьезда дома где живу, на часок-другой. Уже было довольно темно (осенним вечером). Выхожу из подьезда - и тут два черта из моего Газона ломанулись. Я за ними ходу, но догнать не смог :( , пришлось крикнуть вдогон несколько жестких фраз :)

есь ящик от пулеметной ленты - жалко дырявить его :) Компрессор тоже могут подтянуть :)

а чего его жалеть. их еще много в СССР. а компрессор прикрепи болтами на 20, и еще расклепай.

#19 ИгорьА

ИгорьА

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:42

Береться телефон LG 1300.
Наушники для этой модели.
Вскрываешь корпус.
Вынимаешь динамик (он там один).
Вынимаешь виброзвонок.
Втихаря покупаешь SIM карту, желательно с дико кривым номером. Покупать советую у незнакомого продавца и без свидетелей (жены). Тариф без абонплаты. Просишь отключить все функции (СМС, жпрс ит.д.).
Включаешь.
В меню находишь режим экономии энергии и отключаешь подсветку (я выпаял все светодиоды).
Отрезаешь от минигарнитуры наушник.
В меню минигарнитура ставишь автоответ после третьего звонка.
Покупаешь АЗУ и снимаешь с зарядки корпус для уменьшения размера, да и не нужен он.
Припаять провода на вход 12-ти вольт.
Надеть на схемку АЗУ термоусадочный кембрик и нагреть.
Куда поставить, решайте сами. Что бы не замокло.
Заряда штатной батареи хватает на неделю с отключенным акб.
Батареи телефона хватает на год-полтора. Потом усыхает от постоянной зарядки. Если оригинальная, то на дольше.
Если сидения от иномарки, то можно все вшить в пассажирское - микрофон возле подголовника. Меньше будет шумов от вибрации.
Если какие вопросы - отвечу.
Если нужны фотки, завтра все сфоткаю и выложу.

Сообщение отредактировал ИгорьА: 30 Сентябрь 2008 - 23:48

#20 Макс PZ

Макс PZ

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 10:32

тема..
чтож так не поступают с достойными иномарками??????
за любой кипиш, кроме голодовки..
Обработка стекла и изделия из него

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей