Перейти к содержимому

Фотография

что делаем, чтобы газик не угнали

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61 SerSh21

SerSh21

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 04:47

вот как раз серьезные угонщики с болгаркой не придут)) они придут с улыбкой на лице, глядя на все эти ухищрения. ИМХО захотят угнать-угонят. Не будешь же каждый раз, выходя в ларек, лом на кардан накручивать? Был случай, когда парню по кумполу тюкнули, и забрали машину со всеми потрохами. правда потом вернули за хорошие деньги. машина была новая 14. А если по делу, то меняешь местами провода на трамблере: центральный с любым другим. Движок схватывает на одном цилиндре, а не заводится. я так от жены отмазывался)))

Сообщение отредактировал SerSh21: 12 Январь 2009 - 04:59

#62 Chumohod

Chumohod

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Интересы:Газ 69 есественно

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:39

вот как раз серьезные угонщики с болгаркой не придут)) они придут с улыбкой на лице, глядя на все эти ухищрения. ИМХО захотят угнать-угонят. Не будешь же каждый раз, выходя в ларек, лом на кардан накручивать? Был случай, когда парню по кумполу тюкнули, и забрали машину со всеми потрохами. правда потом вернули за хорошие деньги. машина была новая 14. А если по делу, то меняешь местами провода на трамблере: центральный с любым другим. Движок схватывает на одном цилиндре, а не заводится. я так от жены отмазывался)))

Мы говорим как обезопасить газик от "пеонеров".
Если кто-то захочет угнать он угонит, и ничего не спасет..... а провода на трамблере не будешь переставлят каждый раз когда отходишь от машины!

У меня у друга угнали 10-ку несколько лет назад.... его пасли несколько дней пока он не забыл вставить замок на руль, им хватило 5ти минутного похода в магазин за сегаретами.
...... Я знаю короткий путь ! ......

#63 SID48rus

SID48rus

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 02:29

Я в одно время делал так:ставил рычаг раздатки в нейтраль и выводил из зацепления тяги.Друга попросил протронуть,так он минут 15 дергал за все рычаги,а стронуть так и не смог! :lol: А пионеры набедокурят больше в салоне,да стекла могут побить от злости.

#64 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 06 Февраль 2009 - 10:22

отечественные авто обесточиваюся одним движением руки и никакая космическая сигнализация не поможет, выходов 2. это железо на кпп или руль и обязательно замок капота с сиреной с автономным питанием,сирена сработает если отключат питание а воры не смогут ее отключить пока капот будет заблокирован и соответственно не будут заниматься автомобилем который находится в тревоге ну и в салон не помешает поставить микроволновик одноуровневый,потому что на наших авто концевики не блещут надежностью Кстати сигнализация необходима,это все таки дополнительный рубеж охраны.
это я так, может кому то и пригодится такая информация.
2 газика это уже автопарк

#65 esk

esk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 09:48

Ну вот и получилось два направления защиты.
ОТ пиенеров
1. Звуковое предупреждение от датчика удара, Обьема и концевиков. Ставится простая сигналка (от 1000 рублей).
2. Замок на капот (пионеры твари те еще) с концевиком.
3. Можно даже соленоиды в двери воткнуть.

ОТ УГонщиков
1. Механические блокировки (педали, рычаги, капкан в педали)
2. Нестандартные решения по блокировкам электрической цепи (хотя у газона не много че заблокируеш)
3. Также видел массы дистанционно управляемые.

про нестандартные решения могу поподробней.
например на днях сделали в короллы ключик от домофона. вышел на сигналку ставиш все защиты активируются, снимаеш все последовательно, получилось чтото типа имобилайзера.
Да и любая противоугонка выдуманная самим собой и со временем модернизарованная защитит авто лучше на много чем купленый в магазине девайс.

#66 Chumohod

Chumohod

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:32

ОТ пиенеров
1. Звуковое предупреждение от датчика удара, Обьема и концевиков. Ставится простая сигналка (от 1000 рублей).
2. Замок на капот (пионеры твари те еще) с концевиком.

ОТ УГонщиков
1. Механические блокировки (педали, рычаги, капкан в педали)

Да и любая противоугонка выдуманная самим собой и со временем модернизарованная защитит авто лучше на много чем купленый в магазине девайс.

+1

#67 Chumohod

Chumohod

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:38

Фанерочка пробитая "хорошим" гвоздиком и на седенье....
За этот "девайс" кто-то когда-то даже приз получил! Правдо сам пару раз сел..... :D :D :blink:

(Прочитал в каком-то журнале много лет наза)

Сообщение отредактировал Chumohod: 18 Февраль 2009 - 10:39

#68 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 18 Февраль 2009 - 22:37

Фанерочка пробитая "хорошим" гвоздиком и на седенье....
За этот "девайс" кто-то когда-то даже приз получил! Правдо сам пару раз сел..... :D :D :blink:

Читал, что кто-то развил эту мысль. Мультивибратор, катушка зажигания и высоковольтник на сиденье. Действующая модель электрического стула, правда, иногда может не сработать ("продвинутый" угонщик резиновый коврик может положить) или сработать сильнее, чем следовало бы.
Кстати, о педалях: в нашем случае (педали не подвесные, а "из пола растут") имеет смысл попробовать какой-нибудь блокиратор, который не даст их продавить - запрётся между полом и накладками. Нечто подобное можно попробовать и для педали стартёра (у кого "родной" сохранился).
"Газик" и я - ровесники

#69 esk

esk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:22

Читал, что кто-то развил эту мысль. Мультивибратор, катушка зажигания и высоковольтник на сиденье. Действующая модель электрического стула, правда, иногда может не сработать ("продвинутый" угонщик резиновый коврик может положить) или сработать сильнее, чем следовало бы.
Кстати, о педалях: в нашем случае (педали не подвесные, а "из пола растут") имеет смысл попробовать какой-нибудь блокиратор, который не даст их продавить - запрётся между полом и накладками. Нечто подобное можно попробовать и для педали стартёра (у кого "родной" сохранился).

А если это еще сделать в труднодоступных (неудобных) местах (болгаркой не подлезеш, монтировкой не подцепиш) то это будет самая лучшая защита от УГОНА, но не от пионеров от них наверное только Барбос с цепью чтоб вокруг ходил, и то сволочи назло кирпичь могут кинуть. Сволочи они одним словом.....

#70 жека из ярика

жека из ярика

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:ДАЙВИНГ И СТАРЫЕ МАШИНЫ, ПНЕВМА

Отправлено 12 Март 2009 - 00:42

Пиши давай. я думаю каждому интерестно послушать что там в машине про него говорят ;)

вот про сотовый мне очень интересно.опиши поподробнее.плиз

#71 San Sanich

San Sanich

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:07

Можно скотчем обмотать.

#72 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 01 Март 2011 - 06:01

Позвольте и мне поддержать дискуссию. Мне кажется коллеги увлеклись технической стороной. Я бы посоветовал оценить возможные риски, так сказать криминогенную обстановку. Не бросать машину без присмотра, приходить, следить, обметать снег, убирать маяки и др. Кстати стараться не конфликтовать с местной гопотой или грузить их уже по полной, иногда машину оставлять на подъезде или под камерами. Насчет запоров я сделал следующее, (речь о 8 местном с железным кузовом): На правой двери укоротил четырехгранник на ручке, она теперь открывается только изнутри, на левой поставил обычный замок, (реечный по моему), который открывается нажимом ключа внутрь. На заднюю дверь поставил стопор, обычный штырь, подойдет и шпингалет. Капот при нужде закрываю зажимая гайками железные крючки. Бак использую резервный, но внешнюю горловину стоит сделать запирающейся. Противоугонами могут служить: топливный кран поставленный в нейтральное положение, выключенная масса, рычаг раздатки, у меня при укорачивании рычага стартера он стал выпадать из трубки, теперь кроме меня вставить мало кто может а я уж и забыл об этом, само собой получается. Думаю угон не очень вероятен, напакостить могут, но это если бросать машину или уж совсем лохматой содержать. Я иногда подхожу и сажусь на лавочку, интересно понаблюдать реакцию, при всей оригинальности люди идут мимо практически не замечая, не обращая внимание.Товарищ советует на колеса по одной индивидуальной гайке купить, неплохая мысль.

#73 bolshoy74

bolshoy74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 10:28

топливный кран поставленный в нейтральное положение

Ага...хорошая секретка,особенно если на панели имеется табличка с положениями этого крана.Да и если человек водит машину,он разберётся,как его включить(тем более,что на УАЗиках имеется такой же кран).А вот если где нибудь под полом на раме в топливопровод врезать электроклапан (бензиновый) от газобаллонки и питание вывести на тумблер-это будет уже кое что,да ещё в комплекте с выключателем массы...
Всякая демократия заканчивается диктатурой подонков. А.Нобель.

#74 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 01 Март 2011 - 14:39

На Ашке кранчик находится непосредственно под баком. На зиму один раз закрыл, долго машина не заводилась..

#75 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 01 Март 2011 - 18:55

На Ашке кранчик находится непосредственно под баком. На зиму один раз закрыл, долго машина не заводилась..

Насчет таблички могу сразу успокоить, такая пропасть между современным водителем и ГАЗ-69 что никакой табличкой не поможешь. Да и потом, ворюга он ведь не в музей пришел таблички читать, он немного на измене, пуглив. А если вдруг завел и мотор вдруг заглох, то подавляющее большинство просто рвет когти, под капот не лезет. Не переживайте Вы так, это уже из серии как бабушку 80 лет защитить от похотливых поползновений, время её уже надежно защитило. Кстати что у нас со статистикой угонов, попыток оных и просто пакостей, кто может поделиться.

#76 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 01 Март 2011 - 19:15

Еще когда я жил в Новосибирске, пацаном. У друга моего отца , зам.начальника ГАИ , кажется его фамилия Лузгин, тоже был (как и у моего отца- теперь отцовский Газ-69А мой, по наследству так сказать) ГАЗ-69. Это было в 70-е годы. Так этот Газик угнали и вся милиция Новосибирской области, а может , и др. его искала и нашла. Никаких замков и противоугонок не было. На моем двери настеж. Что в нем брать-то? А родные колеса так вообще никому не нужны. Вскроют, если захотят , легко, тем более тентованный. Считаю, что замки - это баловство.

#77 Док

Док

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 14:30

Годах в 90-х батя поставил машину возле дома, но уже тогда он имел привычку при выходе перекрывать топливный краник. Когда через минут 20 мы вышли из подъезда машины уже не было. Вахтерша сказала, что Газик только отъехал. Окинув взглядом округу онаружил метров через 150 стоящий Газик с открытым капотом и двух муд..ов ковыряющихся в подкапотном пространстве. Увидев сие безобразие я с криком: "Стоять су.и" кинулся в направлении Газика. Услышав меня они довольно быстро разбежались в разные стороны. Сев в машину я обнаружил вырванные из замка провода (завели замкнув проводку). Стартер тогда был от другой машины с втягивающим, но после этого опять поставил родной с педалькой, как лишняя защита от пионера.

#78 walkman69

walkman69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69

Отправлено 10 Июль 2011 - 20:38

Интересная тема. Сейчас как раз собираю Газик. Я собираюсь поставить простую сигнализацию, которая будет очень чувствительной к проходящим мимо, а также будет обязательно подавать звуковой сигнал при постановке на охрану. Например, нужно оставить машину возле киоска. Уходишь, демонстративно нажимаешь брелок сигналки, она пикает. Чтобы шпана знала, что машина заорёт, если кто-то подойдёт. Думаю, такой защиты хватит для похода в киоск. А надолго я машину без присмотра не оставляю. Ну и выключатель массы, конечно. Это нетрудно делать постоянно.
Мой ГАЗ-69А: http:/www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/moderndrum/

#79 CARS

CARS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 961 сообщений
  • Интересы:www.voentex.ru
    ГАЗ- 69 Р-104АМ Радийная машина.
    БТР-40 1952г.
    БРДМ-1 1957г.

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:56

Хочу поделиться своим опытом эксплуатации одного устройства.

Устройство называется StarLine M5, это маленькая коробочка размером со спичечный коробок. Устройство обсолютно автономное, не требует подкоючения питания от авто и вобще живет само по сибе.

Если будет стоять задача угнать Ваш ГАЗик, поверьте его угонят! можно не сомневаться. Данное устройсво не будет мешать угонщику сделать это, не будет кричать и т.д. оно в назначеное Вами время пришлёт СМС с координатами или ссылку в нете на карту где находится Ваш автомобиль в данный момент. Очень эфективно получается если ваш телефон имеет интернет браузер, в этом случае вы мгновенно переходите на карту по присланной ссылке. Если произошёл угон Вы отправляете СМС на устройсво и переводите его в режим отправки СМС (с минимальной задержкой кажется 3 мин) в этом случае автомобиль легко можно будет обнаружить! К стати эти устройства применяются не только для автомобилей, также их устанавливают в лодочные моторы, лодки и т.д. Устройство может определять своё место положение не только по сигналам GPS но и по сотовым вышкам, правдо с хучшей точностью.

Плюсы изделия в том что найти его в момент угона проблематично, оно не активно большее время суток, просыпаться может только в то время что выставили Вы в момент настойки. Батарей хватает при правильной настройке на два года, по мимо координат устройство присылает температуру воздуха окружающей среды, я пользуюсь этой функцией для мониторинга температуры на удалённом объекте.

Ценник не велик, что делает это устройство доступным. В комплекте идёт СИМ карта со специальным льготным тарифом СМС по всей России.

Надеюсь Вы оцените!

http://www.starline-...ma-starline-m5/

Прикрепленные изображения

• StarLineM5_enl.jpg

Сообщение отредактировал CARS: 13 Январь 2012 - 21:00

Изображение

#80 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:24

2 CARS

а ежли неба нет, например любой гараж или многоуровневый паркинг...

если красть и будут - то только на разбор, вместе с датчиком)))
для этой темы более актуальны другие девайсы, рассчитание на гопоту, а не на жуликов!

хотя в силу цены мож лишней и не будет
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей