Перейти к содержимому

Фотография

Зимний запуск.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 esk

esk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 14:56

я про него еще год назад писал :P но не попробовал сам. во все зимние морозы заводился без проблемм.

дак я тоже заводился бес особых проблем. Просто неохота двиг насиловать, есть возможность подключения к 220.
раз не я один о таком подумал значит идея не совсем бредовая и имеет право быть испытанной на практике.
На днях начинаем испытание в масле на разьедаемость кабеля, в морозы попробуем на скорость нагревания после испытаний отсчитаюсь.

#22 Оладий

Оладий

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 16:02

Я на своей шестерочке такую фишку приколхозил: в крышку кастрюли (возд. фильтра) врезал лампу типа H1, чтобы"светила" в первичную камеру карба. В сильный мороз нажимаю пару-тройку раз на педаль газа, даю питание на лампу, жду пять минут. В это время галогенка прогревает воздух в перв. камере, появляется полноценное испарение топлива. Скидываю питание с лампы, выжал сцепление и готово. С тех пор, как сделал, ни разу не было такого, чтобы не завелась в мороз. Не знаю правда, насколько это легко осуществимо на 69-м, ибо о такой машине еще только задумываюсь и в ее конструкции не шарю. Но способ рабочий, и хорош кроме невероятной дешевизны и надежности еще и своей автономностью (не нужны никакие розетки и сложные приспособы, запуск в диком лесу).
Будки от пирожков безсмертны! :wizard:
Стал Луазоводом).. Но к вам все равно интересно заглянуть на огонек)

#23 Yurik

Yurik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:14

Я на своей шестерочке такую фишку приколхозил: в крышку кастрюли (возд. фильтра) врезал лампу типа H1, чтобы"светила" в первичную камеру карба.

Ох не дай бог лопнет колба ((( Можно было б сделать из нихрома шнягу, типа как в фене. И её замутить.
У меня на карбе к125-л было вообще заводом сделан обогрев дросельной заслонки электричеством. Причём больше не смог такого экземпляра найти.

#24 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:33

Пионеры юные, пытливый ум, а чем вам кипяток не угодил?

#25 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:55

Пионеры юные, пытливый ум, а чем вам кипяток не угодил?

вот лично мне это неудобно. машина стоит в гараже, под рукой электричество , фен строительный на худой конец воткнул и погрел если приспичит :P, а воду на деревянный пол лить ;) не хочу, и с кастрюльками и ведрами не хочу.
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#26 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 21 Февраль 2009 - 10:23

Вот и мне с кипяточком не хотелось бы бегать... А вместо лампочки, как вариант, может имеет смысл поставить свечу накаливания? И прогрев воздуха и "прогрев" аккумулятора перед пуском... А вот в коллектор, как на дизелях, наверное врезать не стоит.
926-300-55-85

#27 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 10:50

Вот и мне с кипяточком не хотелось бы бегать... А вместо лампочки, как вариант, может имеет смысл поставить свечу накаливания? И прогрев воздуха и "прогрев" аккумулятора перед пуском... А вот в коллектор, как на дизелях, наверное врезать не стоит.

дедовы способы сейчас не актуальны,живём то в 21 веке,у нас на урале тоже морозы не слабые,себе буду ставить такую фишку-труба и нагреватель от стиралки с терморегулятором,надо-то крышку с резьбой и сварного чтоб патрубки приыварить,можа в старый жиговский термостат врезать обыкновенный кипятильник,установить перед стац термостатом,конечно если рядом 220 нет ,то......!ещё есть газовые плитки без открытого огня,стоит недорого,но опять же нужен баллончик газовый,думаю газ сейчас не проблема,да и баллонов наверное тожевсяких и 5 и10 20 литровых
газ-69 1966г,ваз-2111,Автомобиль не роскошь,а средство раскошелиться!

#28 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 21 Февраль 2009 - 16:09

А я вот по старинке, заливаю в термос 1,5 литра, (не давит), на впускной поливаю из детской лейки с длинным носиком, очень удобно. Правда гараж у меня в ограде, незачем что-то городить, если свет есть то и вскипятить недолго, а может это детство деревенское, (трудное детство, деревянная соска, окна на .....). :rolleyes: Вниз можно поддон поставить, правда у меня льется на щит или в яму, ничему не мешает совершенно.

Сообщение отредактировал kedr: 21 Февраль 2009 - 16:10

#29 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 16:39

В журнале "ЗА РУЛЕМ" ещё упоминался вариант установки под крышкой воздушного фильтра
добавочного сопротивления от УАЗа
Изображение

#30 esk

esk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 21:48

незабываем что лень двигатель прогресса...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей