Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
John-80

Топливный насос

Рекомендованные сообщения

С чего еще, что еще продается на рынке можно поставить топливный насос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливный насос на ГАЗ-20 подходит от газ-51, газ-52 или

берешь топливный насос от уаза (большой) и переставляешь

на него лапку привода от своего старого.

Кстати насос от газ-52 еще можно купить по магазинам,

т.к. эти двигателя еще используются на погрузчиках до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду пробывать, может замена поможет..

 

а какой лучше? с каким меньше гемороя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Буду пробывать, может замена поможет..

 

а какой лучше? с каким меньше гемороя?

У меня 52-й стоит пятый год, совсем без геморроя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил УАЗовский насос... там не только надо лапку привода менять, но и нижнюю часть, что к блоку крепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кажется от ГАЗ-24 подходит

 

Не подходит. У волги и уаза фланец бензонасоса симметричный, у победы, газ-69 и газ-51/52 - несимметричный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот если электрический поставить?

в дороге пришлось ставить от запорожской печки. работал за милую душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня валяется от ауди 80 подвесной, в принципе какая разница чем бенз качать?или может с давлением какая фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня валяется от ауди 80 подвесной, в принципе какая разница чем бенз качать?или может с давлением какая фигня?

 

Давление, создаваемое штатным насосом примерно в 2.5 раза меньше как минимум чем у насоса от ауди. Посему может запросто начать переливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасосы старых годов выпуска абсолютно ремонтнопригодны, рем комплекты на них взаимозаменяемы, вехняя часть у ГАЗ 52 и ГАЗ 24 взаимозаменяема, сам делал лет 15 назад но точно помню, сооответственно и на М 20 должена подходить.

Электронасос вещь хорошая.

Что бы не переливал из за давления, нужно сделать обратку.

На всех Волгах этот тройник есть.

Еще нужно проложить трубку от тройника до бака, про врезку обратки в бак не помню, но думаю что все единообразно. за исключением длинны бензоприемника, он паяная деталь так что с переделкой проблем не будет.

Выгода от такого объема работы есть как для механики так и для электро насоса.

Первый не будет перегреваться за счет циркуляции бензина. второй не будет перегружен.

 

Из опыта: Диафрагму на время можно заменить полиэтиленовым пакетом. сложеным в 6-8 раз.

При перегреве подвисают текстолитовые шайбы в клапанах, смолистые оложения с них и с резинок. стираются о стекло, пружинки чуть чуть нужно растянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бензонасосы старых годов выпуска абсолютно ремонтнопригодны, рем комплекты на них взаимозаменяемы, вехняя часть у ГАЗ 52 и ГАЗ 24 взаимозаменяема, сам делал лет 15 назад но точно помню, сооответственно и на М 20 должена подходить.

Электронасос вещь хорошая.

Что бы не переливал из за давления, нужно сделать обратку.

На всех Волгах этот тройник есть.

Еще нужно проложить трубку от тройника до бака, про врезку обратки в бак не помню, но думаю что все единообразно. за исключением длинны бензоприемника, он паяная деталь так что с переделкой проблем не будет.

Выгода от такого объема работы есть как для механики так и для электро насоса.

Первый не будет перегреваться за счет циркуляции бензина. второй не будет перегружен.

 

Из опыта: Диафрагму на время можно заменить полиэтиленовым пакетом. сложеным в 6-8 раз.

При перегреве подвисают текстолитовые шайбы в клапанах, смолистые оложения с них и с резинок. стираются о стекло, пружинки чуть чуть нужно растянуть.

я тоже сразу подумал про обратку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...