Перейти к содержимому

Фотография

кпп 4х ступка+родная раздатка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 кюрдамир

кюрдамир

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Интересы:охота рыбалка

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:28

Уважаемые,можно-ли такое вымудрить без радикальных вмешательств? И самое главное будет-ли от этого толк и какой? Благодарю заранее.
уаз 3151 лодка Крым-М+Yamaha-40.

#2 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 23:28

Уважаемые,можно-ли такое вымудрить без радикальных вмешательств? И самое главное будет-ли от этого толк и какой? Благодарю заранее.

Можно поставить от 469 с небольшой доработкой. но может проще уазку купить?

#3 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 03:00

Можешь ещё сбить ноги в поиске и найти " 451" коробку ( это от "головастого" "без передка" - модель УАЗ451)
Про длину ( отличие от длины трёхступки) не скажу. Востальном - проблем с установкой нет ( кулису тока от 469 надо)Это та же " УАЗовая 4-х ступка", только в варианте без раздатки.
Толк - конечно будет. Первая - ещё " круче " станет.
В сочетании с " волгиными" ( даж 4,1) редукторами - " проползаемость" почти не ухудшится. А вот на трассе - комфортнее будет.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#4 fedor

fedor

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 07:15

С 451 кпп надо будет укоротить карданчик на 2 см.

#5 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 13:25

подробности
http://www.gaz69.ru/...showtopic=70155

#6 foks44

foks44

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 16:52

Толк будет если стоят большие колеса (типа 35 симекса) . На родной коробе даже 1-ой пониженной нехватает чтоб провернуть колеса в плотном полуметровом снегу, или заползти на метровую ступеньку. А в четырех-ступке первой как раз хватает чтоб на пониженной вращать большие колеса чуть не на холостых оборотах. У меня и у корефана стоят КП от китайской модели 69-го, 4-ре передачи, первая очень низкая. КП короче родной на 1 см. , поэтому переделывать почти ничего не надо( почти , потаму что на китайке рычаг КП стоит посреди КП, а у нас сбоку, отверстие надо новое прорезать в крышке пола). Меняется в течении часа-полтора . Да, забыл, кронштейн под рычаг ручника из уголка еще придется делать , но тоже не сложно.

#7 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 23:47

Както я писал про установку коробки ГАЗ 51 на 69 вот последователи нарисовались. правда сделано через -опу. коробка с КОМом от газ 63, раздатки нет.

#8 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:08

Както я писал про установку коробки ГАЗ 51 на 69 вот последователи нарисовались. правда сделано через -опу. коробка с КОМом от газ 63, раздатки нет.

Нее, дарагой. Этаа коробка Газ-мм в комплектации для ГАЗ 61-40 - ГАЗ -67Б. И висит на ней не КОМ, а "61" раздатка... Дифсит страшенный. на пяток " 69" раздаток - смело менять мона....КОМа тама не видно - забыли поставить ( хотя " очко" для него есть)

З.Ы. Коробка ГАЗ-ММ от коробки ГАЗ51 ничем не отличается ( кроме барабанного ручника на " поздних" 51...)

#9 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:23

Нее, дарагой. Этаа коробка Газ-мм в комплектации для ГАЗ 61-40 - ГАЗ -67Б. И висит на ней не КОМ, а "61" раздатка... Дифсит страшенный. на пяток " 69" раздаток - смело менять мона....КОМа тама не видно - забыли поставить ( хотя " очко" для него есть)

З.Ы. Коробка ГАЗ-ММ от коробки ГАЗ51 ничем не отличается ( кроме барабанного ручника на " поздних" 51...)

Коробок от 67 у меня хватает. и отличить их от коробки газ 67 смог бы. Может и от мм завтра доеду и конкретно потрогаю.

#10 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:44

Коробок от 67 у меня хватает. и отличить их от коробки газ 67 смог бы. Может и от мм завтра доеду и конкретно потрогаю.

Тогда и расскажешь про отличия "67" от "ММ" ( кроме наличия "гитары" - больше никаких)

#11 кюрдамир

кюрдамир

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 14:15

Так-как у меня дрыгатель змз402 то меня интересует вариант с волговской 4х ступкой

#12 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:38

Так-как у меня дрыгатель змз402 то меня интересует вариант с волговской 4х ступкой

Во-первых. На 402 прекрасно стаёт и "УАЗина", и ГАЗина коробка. Проще - если колокол " старого" образца ( "24") - они " шестишпилечные" ( " 24" коробка на целых шесть шпилек ставилась, " верхние четыре- совпадают с ГАЗоУАЗом).Позже шпилечных отверстий не было, но приливы оставались. Ещё позже и их упразднили. Но ничего страшного - с усилением увеличенной шайбой и гайкой " изнутри" прекрасно 402 мотор с УАЗоагрегатом "женится". У меня на Бухани с 2001 года такой "бутерброд" успешно работает.( а там нагрузки поболе "69" - пустой вес моей 2100кг по весам Металлоторга). И никаких признаков начала растрескивания колокола.
Во-вторых, лучше уж " Газелину" коробку ( хотя сложностей с её внедрением в 69 поболе, чем со "старой" "24"( которая с резиномуфтой на удлинителе)
В-третьих - в соседней теме обсуждается " втежиме он-лайн" два варианта " внедрения" Волго-Газелиной коробки в 69.

#13 кюрдамир

кюрдамир

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:52

Да-аа Господа почитал единомышленников и пришел-таки к выводу,что без МБ УАЗ наверное мне не обойтись тем более,что он у меня есть.

#14 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:03

Да-аа Господа почитал единомышленников и пришел-таки к выводу,что без МБ УАЗ наверное мне не обойтись тем более,что он у меня есть.

Если у тебя цель - быть королём бездорожья, то без Газ-69 раздатки ( из отечественных) - тебе никуда ( либо ищи  оную в анналах "ДжипоКрайслера").

#15 fedor

fedor

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:50

У меня с 1983 года стоит КП Уаз-450, родная раздатка через укороченный маленький кардан, мосты с плнетаркой в 41 зуб, рессоры от УАЗ452. В 2008 поставил резину 36-20-16, ДВС 402. Крутится все нормально. Сейчас ставлю ГУР от Мицубиси.
Не получается у меня прикрепить фотки к сожалению.

#16 кюрдамир

кюрдамир

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:26

Если у тебя цель - быть королём бездорожья, то без Газ-69 раздатки ( из отечественных) - тебе никуда ( либо ищи  оную в анналах "ДжипоКрайслера").

Я как-то рассказывл,что до говен добрых три сотни км асфальта уж очень муторно слушать душераздирающий вой двигателя при отсутствии скорсти.

#17 foks44

foks44

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 15:22

Я как-то рассказывл,что до говен добрых три сотни км асфальта уж очень муторно слушать душераздирающий вой двигателя при отсутствии скорсти.

Если нужна скорость- есть 5-и ступенчатый вариант КПП от китайского 69-го. Новая стоит порядка 250--300 баксов. Была возможность выбрать, я выбрал 4-х ступку.

#18 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Спорт,Квадр,Авто

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:30

Если нужна скорость- есть 5-и ступенчатый вариант КПП от китайского 69-го. Новая стоит порядка 250--300 баксов. Была возможность выбрать, я выбрал 4-х ступку.

Коллега ,а как приобрести китайскую коробку ,за такие гроши ,да без переделок,хочу попробовать.

#19 zsi

zsi

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Интересы:4x4 туризм, горные лыжи, горный велосипед, охота и рыбалка

Отправлено 25 Февраль 2009 - 19:27

Колега, мне тоже очень интересен этот вариант, если можно подробней, что за коробка, с какой машины, в китае есть только одна копия УАЗ 496, это BJ212.
Где покупал коробку, поделись не томи форумчан.

Сообщение отредактировал zsi: 25 Февраль 2009 - 19:28

#20 Шмель

Шмель

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 21:13

Колега, мне тоже очень интересен этот вариант, если можно подробней, что за коробка, с какой машины, в китае есть только одна копия УАЗ 496, это BJ212.
Где покупал коробку, поделись не томи форумчан.

коробка это не проблема. у нас в михайловке их много. у меня только их три.
шмель на душистый хмель.. из к/ф "Жестокий романс"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей