Перейти к содержимому

Фотография

Аварийность Газ-69.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 17 Февраль 2009 - 10:57

А вот по этому поводу предлагаю высказываться в новой теме, почему происходят аварии. Желательно как-то систематизировать проблему и отыскать результат. На личности переходить конечно не стоит, осуждать тоже, не нравится значит не для тебя разговор. Хочу оговориться, конечно я имел ввиду не тормозной путь или приемистость а конечный результат. Неэффективные тормоза, увеличивай дистанцию, малая скорость, по возможности избегай скоростных участков, машина старая, не лезь в пробки и кашу. У нас город сравнительно небольшой, я обычно на подъезде машину оставляю в радиусе одного километра, ставлю её чтобы выехать было удобно и пешком. Но зато лес тайга, стройматериалы на стройку, бездорожье даже в городе, недорогой ремонт, возможность все практически делать своими руками и другие очевидные преимущества, ничего что зад не подогревается и датчик дождя не стоит. Насчет уметь тормозить, в правилах есть тормозные пути, ГАЗик в них укладывается вполне, мой во всяком случае.

#42 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 14:25

Коллеги,дело не в хороших или плохих машинах,а в том,как ими управлять.Эта тема неисчерпаема."Ребята,давайте жить дружно!"

Последний призыв очень даже хорош. "... но истина дороже". Чем меньше на дорогах недоделанных машин, тем жить спокойнее. Если ещё куда-нибудь деть недоделанных водителей, будет совсем хорошо.
Цитируемое здесь сообщение 'деточкина' могу дополнить одной библейской историей.
Пришел бог к Адаму и Еве и сказал:
- Решил вам сделать по подарку. Первый подарок - умение пИсать стоя.
Адам закричал, что это его мечта и ему это очень нужно. Ева не стала возражать, и подарок достался Адаму. Запрыгал он от радости и стал писать на землю, на траву, на цветы и деревья, и просто вверх. Оторопевшие Бог и Ева на него смотрели до тех пор, пока Ева не пришла в себя и не спросила про второй подарок.
- Второй подарок - это мозги, Ева. Но его придется тоже отдать Адаму... А то он здесь всё обоссыт.

P.S. Однако, даже корректный стиль управления плохой машиной не всегда помогает. Возможные нештатные ситуации все знают сами. Поэтому, лучше бы не надо :blink: .
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей