Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Anton1

На какие машины устанавливался "наш" руль?

Рекомендуемые сообщения

Anton1    3

НАш черный 3х спицевый руль устанавливался явно не только на ГАЗ69?

На какие ещё машины? Поиском искал - не нашёл.

Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением

Федот68    2 709
НАш черный 3х спицевый руль устанавливался явно не только на ГАЗ69?

На какие ещё машины? Поиском искал - не нашёл.

Спасибо за ответы.

На УАЗы, ессно. Практически на все до 1997-98 годов.( позже - пошли вариации). На погрузчик Львовский, по -моему...

На "больших ГАЗах" и руль немного больше Ф.

Если ищешь " бибику" - то много от чего подойдёт. Практически от любого "совкоавто" до середины 80-х.... ( и ГАЗы, и ЗиЛы, и МАЗы, и автобусы всяцкие....)

PSD    0
На УАЗы, ессно. Практически на все до 1997-98 годов.( позже - пошли вариации). На погрузчик Львовский, по -моему...

На "больших ГАЗах" и руль немного больше Ф.

Если ищешь " бибику" - то много от чего подойдёт. Практически от любого "совкоавто" до середины 80-х.... ( и ГАЗы, и ЗиЛы, и МАЗы, и автобусы всяцкие....)

приветствую! у меня на 69-м стоял такой-но он мне не подошол того что я поменял передние сидения(поставил от бехи) и тот руль мне тёр по ногам,зараз стоит иномаровский и не чего так...., тебе нужен такой руль....-могу подогнать.

nat    1 927

а по годам в баранках когда изменения наступили? у меня на одном спицы металл, на втором уже одинаковый как сам руль.?

fedch    4

На машинах 1963г. стоят рули еще старого образца .

Федот68    2 709
-1

на ГАЗ-51, 52, 53 стоит именно этот руль, вернее так: на ГАЗ-69 стоит руль от ГАЗ-51

каталожный номер 67Б-3402015-А

Ойл! до хрипоты спорить не буду. Но!  на УАЗах и ГАЗ-69, что мне попадались - рули одинаковые( по Ф, по посадкам и " начинке - вапрософф нет)

А вот на " 52", " 53", "КаВЗе( на базе "53"), что у меня были - сантиметров на пять- семь ( примерно) Ф руля больше. Про "66" врать не буду. Предположу, что как УАЗовсккий( гидрач всёж присутствует)...

Вот на "Львовских" погрузчиках - тож , как на УАЗе.

К тому же - лет 10 " с лишком" моя фирма арендовала цех у неслабой автобазы ( точнее - Дорожно-Ремонтного-Строительного-Управления) , с парком в 300 единиц техники, в основном - " 53"и "Львовские" погрузчики( асфальтоукладчики). Моторист конторы - ессно, лучший корешь...

fedch    4

[quote name='OIL-710' date='17.2.2009, 20:59' post='158451'

на ГАЗ-51, 52, 53 стоит именно этот руль, вернее так: на ГАЗ-69 стоит руль от ГАЗ-51

Уточняю : на ГАЗ-51 по каталогу з/ч 1951г. стоит руль 51-3402015 , а по каталогу 1970 г.тоже на ГАЗ-51 каталожный номер как и у ГАЗ-69 : 67Б-3402015 .

В автоэкспортном каталоге з/ч ГАЗ-69( год не указан ,но думаю ,что в р-не 70х годов ,т.к. модель ГАЗ-69М/71) номер 67Б-3402015-А3 .

Изменено пользователем GGGG

Taurus    7

Себе поставил "баранку" от "шишиги". По диаметру - как до этого стоявший руль от "21-й", только обод потолще, и в дизайн лучше вписывается.

"Бибика" куплена в "УАЗовском отделе большого автомагазина, "начинку" подбирал сам.

Федот68    2 709
[quote name='OIL-710' date='17.2.2009, 20:59' post='158451'

Уточняю : на ГАЗ-51 по каталогу з/ч 1951г. стоит руль 51-3402015 , а по каталогу 1970 г.тоже на ГАЗ-51 каталожный номер как и у ГАЗ-69 : 67Б-3402015 .

В автоэкспортном каталоге з/ч ГАЗ-69( год не указан ,но думаю ,что в р-не 70х годов ,т.к. модель ГАЗ-69М/71) номер 67Б-3402015-А3 .

Биться на масляных щупах и спорить до посинения не буду. Но ручкам своим доверяю. А они помнят разность диаметров Газоновских и УАЗовских рулей. На "52-53" особым шиком было поставить " маленький" руль от УАЗа. Какой он по каталожному номеру - ХЗ. но разность в диаметрах - реальнозаметная и некислая....

Seamen    1

поищи по магазинам руль УАЗ 469, я нашёл за 460 руб, но без пипки :( и по матерьялу есть отличия. изготовлен из какого то дешевого пластика, но на вид оригинал!

TAHK    0

Подскажите пожалуйста, какой диаметр у родного рулевого колеса 67Б-3402015-А?

ODI72    328

420мм.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти