Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
albert1310

подарили мне ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

доброго дня всем....я у вас тут пока за новенького,,,по делу:

 

в 1992году в феврале я бортом из ташкента перегнал списанную со складов НЗ с хранения машину ГАЗ-69 радиохимичской разведки для моего шефа в Москву.. машина 1970 года, впереди 2 сидения, сзади 2 лавки, тент, движок победовский, пробег около 12 000км на сег. день.

 

Он ее поставил на учет в Москве в 1992-1993 годах и с московскими номерами ее перегнал сыну на Украину..

сын на ней там 3-4 года поездил и переехал жить в Москву к отцу, а машину оставил там в гараже...где она и стоит лет 12-13.

эту машину у него хотел купить человек из Донецка, шеф для этого ее снял с учета для продажи без предъявления её в москве , но тут донецкий отказался ее покупать......

 

на рукаху у шефа ПТС со отметкой о снятии с учета, ну и на машине остались старые московские номера (несданные в гаи в москве естественно).

шеф вчер мне эту машину подарил сказав что все оргвопросы я взял на себя...

он готов со мной съездить на украину с этим документами, НО КАК ЕЕ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ПЕРЕМЕСТИТЬ законно -Я ПОКА СМУТНО ПРЕДСТАВЛЯЮ

 

вроде уже в те годы украина была залежна.....декларации у него никакой нет

 

помогите, плз разобраться с этим вопросом, я на украину за ней поеду на своей машине через белгород...ну и надеюсь обратно...

 

а машина классная, всю жизнь ее как женщину ждал...беру для охоты и рыбалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь как бы один вариант тащить ее к границе в кузове какой нить машины по тихому, а на границе как партизаны лесом :blink: (Я НЕ ЗНАЮ ЯК В НЕЗАЛЕЖНiЙ сделать все официально, точнее представить даже не могу :( ), на территории россии в любом городе сбацать куплю продажу транзиты ну и все дальше все легально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну здесь как бы один вариант тащить ее к границе в кузове какой нить машины по тихому, а на границе как партизаны лесом :blink: (Я НЕ ЗНАЮ ЯК В НЕЗАЛЕЖНiЙ сделать все официально, точнее представить даже не могу :( ), на территории россии в любом городе сбацать куплю продажу транзиты ну и все дальше все легально!

 

этот вариант я тоже не отрицаю....но как последний и самый опасный...можно машины лешиться навсегда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно разобрать на запчасти и ввезти как железо... главное чем мельче разберёш тем меньш приставать будут

мне кажеться единственный доступный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно разобрать на запчасти и ввезти как железо... главное чем мельче разберёш тем меньш приставать будут

мне кажеться единственный доступный вариант

Ну здесь с номерными деталями как быть? Кузов рама блок?Да и запчасти везти что десять машин отправлять, ты же будешь везти одной, а это опять же ерунда видно же что одна машина разобранная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что лучше всего купить за пару тысяч документы на ГАЗика с безномерными двигателем и рамой. Поставить "виртуально" эту машину на учет, получить номера. Взять документы и номера и ехать за машиной. Пересекать границу на машине с номерами и документами. На вопросы таможенников пояснять, что магшину давал по доверенности друзьям, которые на ней и пересекали границу. Фамилию друзей не помнишь, где они и когда пересекали границу - не знаешь, да и вообще они ездили в Европу, а потом в Украину... Думаю так, других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли просто погрузить на фуру и привезти в Москву? Документы на машину есть, в чем криминал-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нельзя ли просто погрузить на фуру и привезти в Москву? Документы на машину есть, в чем криминал-то?

 

ну я бы как украинский таможенник задал след. вопросы:

 

1. когда она вьехала в Украину, чем это подтверждается (ничего ест. ет)

2. машина не оформлена на вр.ввоз

3. у машины нет рег. знаков

 

только изымать.............................ее у меня надо, иначе турма...........в хохляндии.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС посмотри, что там с номерами на агрегаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я бы как украинский таможенник задал след. вопросы:

 

1. когда она вьехала в Украину, чем это подтверждается (ничего ест. ет)

2. машина не оформлена на вр.ввоз

3. у машины нет рег. знаков

 

только изымать.............................ее у меня надо, иначе турма...........в хохляндии.........

 

А как же презумпция невиновности?

машина стоит на учете в Украине?

машина в угоне?

разве я (твой шеф) не владелец? документы благо в порядке.

И сказать, что машина была снята с учета посредством дистанционного осмотра (не знаю проканает такое заявление) , но в Украине на учет передумал её ставить и бай бай бэби, айм коминг хоум...в Рашу.

Вот что Российские таможенники скажут на ввоз? думаю что ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же презумпция невиновности?

машина стоит на учете в Украине?

машина в угоне?

разве я (твой шеф) не владелец? документы благо в порядке.

И сказать, что машина была снята с учета посредством дистанционного осмотра (не знаю проканает такое заявление) , но в Украине на учет передумал её ставить и бай бай бэби, айм коминг хоум...в Рашу.

Вот что Российские таможенники скажут на ввоз? думаю что ничего.

 

про наших я че то меньше всего беспокоюсь....а те злые....

ща по всем направлениям веду атаки

 

для меня число 69 становится мифическим: ружье много лет назад подарили иж12 69 г. выпуска, на днях случайно стал владельцем Браунинга А5, 69 г. р. из Бельгии и тут ГАЗ-69 подарили..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нельзя ли просто погрузить на фуру и привезти в Москву? Документы на машину есть, в чем криминал-то?

Видимо вам просто не приходилось общатся с украинской таможней, в 2004 году меня через границу не пустили по генералке, причем русские выпустили, а украинцы не впустили! В прошлом году мой родитель ввез машину 10 июня а выезжал 6 октября так с него чуть шкуру не сняли украинские таможенники за то что машина была дольше на территории украины чем положено! Поэтому я бы вам советовал их не недооценивать! Это еще те волки! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Украину две недели назад. Через переход Суджа. Впечатление такое, что Украинские таможенники ушли далеко от наших. Вежливые из машины выходить практически не надо. Только открыть багажник. Паспорта взяли, всё отметили у себя, вернули тёщу с днём рождения поздравили, и поехали. Помещения современные. Наши всё в вагончиках. К каждому подойдите, лицо в окошечко покажите. И туда и обратно проезжал без очереди, просто был один на переходе, но времени занимает всё равно много, каждого подожди, найди.

По машине думаю нужно оформить на себя и через знакомого поставить на учёт, вы же сняли с учёна без машины, поехать с номерами и в лоб въезжать на ГАЗоне. Не впустить я думаю не имеют права, за просроченный срок пребывания я думаю расстрел не предусмотрен, максимум штраф. Да и шефа можно оставить в покое. Пересекать границу рекомендую не на Харьковском переходе, а на Судже или ещё гдето в полях. Уточни на карте где дороги поменьше и переходы попроще.

А вообше на вездеходе можно поискать полевую дорогу, и на пустой машине, только с документами ехать ночью с проводником. Ловят нелегалов и контрабандистов, а у тебя всё в порядке. Полнопрофильной границы нет, поймают - скажишь "Заблудился". У нас короблями крабов таскают и говорят заблудился, а у тебя так мелочь, в крйнем случае отделаешься презентом(взяткой).

Изменено пользователем АНДРЕЙ46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездил в Украину две недели назад. Через переход Суджа. Впечатление такое, что Украинские таможенники ушли далеко от наших. Вежливые из машины выходить практически не надо. Только открыть багажник. Паспорта взяли, всё отметили у себя, вернули тёщу с днём рождения поздравили, и поехали. Помещения современные. Наши всё в вагончиках. К каждому подойдите, лицо в окошечко покажите. И туда и обратно проезжал без очереди, просто был один на переходе, но времени занимает всё равно много, каждого подожди, найди.

По машине думаю нужно оформить на себя и через знакомого поставить на учёт, вы же сняли с учёна без машины, поехать с номерами и в лоб въезжать на ГАЗоне. Не впустить я думаю не имеют права, за просроченный срок пребывания я думаю расстрел не предусмотрен, максимум штраф. Да и шефа можно оставить в покое. Пересекать границу рекомендую не на Харьковском переходе, а на Судже или ещё гдето в полях. Уточни на карте где дороги поменьше и переходы попроще.

Слушайте, а как на таможне объяснить что машина не въезжала в Украину?(ну с новыми номерами) Насколько я знаю при въезде в Украину берут техпаспорт и вносят машину в базу что въехала, при выезде опять берут техпаспорт и заносят в базу что выехала???

Ну это пожалуй самый вариант из вариантов, но поставить машину на учет без самой машины это мистика! Насчет того что таможится в полях согласен, не в коем случае не ехать через транзитные таможни стоящие на международных трассах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зарегил в 1992-93 годах в Москве и перегнал к сыну на Украину" - вот ключевые слова!.

Независимо от факта регистрации владелец не менялся. ( то, что " снял с учёту для продажи и не поставил взад- административное нарушение ( на сёдни - писят рублёв штрафу) , а не криминал. )

То , что в 1993 годе авто въехало в ридну Украйну, а факт этот в оффицияльных анналах забыли отразить - упущение Украинского Государстьва( мать и его) , а не пользователя авто. В то время ценза на время пребывания Российских авто не было - РАЗ. Дык и " судить " тебя ОБЯЗАНЫ! по нормамТОГО времени!.

А то, что собственник , снявший авто с учёта для продажи, но не продавший его , возжелал восстановить регистрацию авто, спустя лет 15 - безусловно, правонарушение. Административное !!! Карается штрафом ( по- моему, писят полновесных , деревянных, руссорублей. " "Черномырдинок" - как их зовут Украинские коллеги).

 

Вкратце - схему действий описал. Думаю - до суда ( Украиньскаго) не дойдёт. В России же - проблем вааще не вижу. Если тока не " в утиль" списали машинко. Но и тогда - заявление владельца( мож и с " дистанционным осмотром" - никто не запрещает тебе уполномоченное лицо за свой счёт " откомандировать" хоть на край Земли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, а как на таможне объяснить что машина не въезжала в Украину?(ну с новыми номерами) Насколько я знаю при въезде в Украину берут техпаспорт и вносят машину в базу что въехала, при выезде опять берут техпаспорт и заносят в базу что выехала???

Ну это пожалуй самый вариант из вариантов, но поставить машину на учет без самой машины это мистика! Насчет того что таможится в полях согласен, не в коем случае не ехать через транзитные таможни стоящие на международных трассах!

Вносят в базу данных они сами с них и спрос, типа я подавал а вы забыли. Или не внимательно работаете. А зайти на территорию украины можно и пешком, например ночью один едет на машине, а второй проходит с боку в темноте(хозяин машины). На выезд полями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вопросы таможенников пояснять, что магшину давал по доверенности друзьям, которые на ней и пересекали границу. Фамилию друзей не помнишь, где они и когда пересекали границу - не знаешь, да и вообще они ездили в Европу, а потом в Украину... Думаю так, других вариантов нет.

 

Я же предлагал объяснение как машина попала на Украину?! Или это не катит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же предлагал объяснение как машина попала на Украину?! Или это не катит?

 

александр-23, как вариант это катит....

я ща написал официальный зарос в таможню украины без указания конкретных городов, фамилий, явок и паролей....

от их ответа и буду дальше выстраивать курс, возможно пойду галсами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , вариант - купить доки с табличкой на украине - поставить себе и ехать домой.

Можно заплатить какому то владельцу газика, переставите табличку он вас вывезет,а там "привет"

Зайдите на сайты украины и посоветуйтесь с ребятами http://www.gaz69.com.ua/ http://www.uaz-club.org.ua/ http://www.offroadmaster.com/ipb/

Или можешь дать туда же обьявление о продаже, в оригинале такие машины даже очень ценятся,а лишние документы у многих есть и у меня тоже.

Изменено пользователем sea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати если вам просто надо пересечь границу, то в районе луганска,там месные до недавнего времени спокойно пересекали границу туда сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Зарегил в 1992-93 годах в Москве и перегнал к сыну на Украину" - вот ключевые слова!.

Независимо от факта регистрации владелец не менялся. ( то, что " снял с учёту для продажи и не поставил взад- административное нарушение ( на сёдни - писят рублёв штрафу) , а не криминал. )

То , что в 1993 годе авто въехало в ридну Украйну, а факт этот в оффицияльных анналах забыли отразить - упущение Украинского Государстьва( мать и его) , а не пользователя авто. В то время ценза на время пребывания Российских авто не было - РАЗ. Дык и " судить " тебя ОБЯЗАНЫ! по нормамТОГО времени!.

А то, что собственник , снявший авто с учёта для продажи, но не продавший его , возжелал восстановить регистрацию авто, спустя лет 15 - безусловно, правонарушение. Административное !!! Карается штрафом ( по- моему, писят полновесных , деревянных, руссорублей. " "Черномырдинок" - как их зовут Украинские коллеги).

 

Вкратце - схему действий описал. Думаю - до суда ( Украиньскаго) не дойдёт. В России же - проблем вааще не вижу. Если тока не " в утиль" списали машинко. Но и тогда - заявление владельца( мож и с " дистанционным осмотром" - никто не запрещает тебе уполномоченное лицо за свой счёт " откомандировать" хоть на край Земли).

Этот вариант,наверное,самый правильный.Лучше потерять часть нервов,времени и денег на штрафы,вплоть до суда,чем лишиться машины из-за "левых" табличек и номеров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати если вам просто надо пересечь границу, то в районе луганска,там месные до недавнего времени спокойно пересекали границу туда сюда

это только требуется...вот найти бы конкретно такого местного, думаю, что он был бы вознагражден......достойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проедте вдоль границы по деревням с любой стороны границы- там у месных шаферов или таксистов можете узнать ,было бы желание - они все дороги знают и где и как проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет каких то объяснений на границе забудте - у них есть регламентирующие док-ты,по которым они вообще могут забрать машинку.

если хотите с какими то объяснениями, тогда желательно сначало без машины подъехать на границу, поговорить с погранцами точнее со старшим смены, объяснить ситуацию,узнать цену за это, и если все гуд,то договорится на какое то число в его смену. еще и с российской таможней договариваться, дааа не завидую я вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...