Перейти к содержимому

Фотография

подарили мне ГАЗ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 sea

sea

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:04

кстати если вам просто надо пересечь границу, то в районе луганска,там месные до недавнего времени спокойно пересекали границу туда сюда

#22 protector

protector
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:40

"Зарегил в 1992-93 годах в Москве и перегнал к сыну на Украину" - вот ключевые слова!.
Независимо от факта регистрации владелец не менялся. ( то, что " снял с учёту для продажи и не поставил взад- административное нарушение ( на сёдни - писят рублёв штрафу) , а не криминал. )
То , что в 1993 годе авто въехало в ридну Украйну, а факт этот в оффицияльных анналах забыли отразить - упущение Украинского Государстьва( мать и его) , а не пользователя авто. В то время ценза на время пребывания Российских авто не было - РАЗ. Дык и " судить " тебя ОБЯЗАНЫ! по нормамТОГО времени!.
А то, что собственник , снявший авто с учёта для продажи, но не продавший его , возжелал восстановить регистрацию авто, спустя лет 15 - безусловно, правонарушение. Административное !!! Карается штрафом ( по- моему, писят полновесных , деревянных, руссорублей. " "Черномырдинок" - как их зовут Украинские коллеги).

Вкратце - схему действий описал. Думаю - до суда ( Украиньскаго) не дойдёт. В России же - проблем вааще не вижу. Если тока не " в утиль" списали машинко. Но и тогда - заявление владельца( мож и с " дистанционным осмотром" - никто не запрещает тебе уполномоченное лицо за свой счёт " откомандировать" хоть на край Земли).

Этот вариант,наверное,самый правильный.Лучше потерять часть нервов,времени и денег на штрафы,вплоть до суда,чем лишиться машины из-за "левых" табличек и номеров..
Изображение

#23 albert1310

albert1310

Отправлено 29 Апрель 2009 - 17:03

кстати если вам просто надо пересечь границу, то в районе луганска,там месные до недавнего времени спокойно пересекали границу туда сюда

это только требуется...вот найти бы конкретно такого местного, думаю, что он был бы вознагражден......достойно...

#24 sea

sea

Отправлено 29 Апрель 2009 - 23:01

проедте вдоль границы по деревням с любой стороны границы- там у месных шаферов или таксистов можете узнать ,было бы желание - они все дороги знают и где и как проехать.

#25 sea

sea

Отправлено 29 Апрель 2009 - 23:13

насчет каких то объяснений на границе забудте - у них есть регламентирующие док-ты,по которым они вообще могут забрать машинку.
если хотите с какими то объяснениями, тогда желательно сначало без машины подъехать на границу, поговорить с погранцами точнее со старшим смены, объяснить ситуацию,узнать цену за это, и если все гуд,то договорится на какое то число в его смену. еще и с российской таможней договариваться, дааа не завидую я вам.

#26 Gazon

Gazon

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:01

Предлагаю для начала прочитать главу XXXVI "Кавалер ордена Золотого руна" книги Ильфа и Петрова "Золотой телёнок".
Там хорошо описан процесс незаконного пересечения границы и его последствия.

#27 albert1310

albert1310

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:03

Предлагаю для начала прочитать главу XXXVI "Кавалер ордена Золотого руна" книги Ильфа и Петрова "Золотой телёнок".
Там хорошо описан процесс незаконного пересечения границы и его последствия.

да и без читки мне все ясно...но решение будет найдено...самое оптимальное...

#28 homs

homs

Отправлено 05 Май 2009 - 13:46

почитал вот тут все, подумал.... а если тупо в полицию заявление написать о краже гос номеров? Потом получить от них справку о краже и закрытии дела, и в таком виде выехать в россию? Документы же в порядке, машина наверняка и ТО проходила. Въезжала давно.. ну и что? Им то какое дело когда она въезжала? Главное, что номера с нее украли в Украине... о чем есть справка. Вывозит собственник, о чем имеется птс. Для проезда по России снята с учета, т.к. номера украли и пришлось получать транзиты...
Да и машина то не ахти, не гелендваген в блестках, так, старый газик.... цена ему типа 300 гривен, а забираю т.к. память... А спросят когда въезжала - скажите правду, в 90 ом году сыну отдал.
И все, ну штраф заплатите в худшем случае, а скорее всего ничего не заплатите. Т.к. ситуация не штатная, инструкций на нее не имеется. Главное, чтоб была страховка :) И чтоб машина погрязнее :)

Сообщение отредактировал homs: 05 Май 2009 - 13:48

#29 Гена Крокодил

Гена Крокодил

Отправлено 12 Май 2009 - 17:13

Всем привет! А не проще пойти по пути намеченному много лет назат "шефом". Тоесть найти там хорошего ,честного человека и официально продать ему машину. Благо машина снята для отчуждения, хозяин есть. А потом этот человек так-же по закону может продать её Вам. В этом случае цепочка сохранена. И Вы уже с нормальными доками смело едите на любой переход.

#30 МММ

МММ

Отправлено 12 Май 2009 - 17:59

Всем привет! А не проще пойти по пути намеченному много лет назат "шефом". Тоесть найти там хорошего ,честного человека и официально продать ему машину. Благо машина снята для отчуждения, хозяин есть. А потом этот человек так-же по закону может продать её Вам. В этом случае цепочка сохранена. И Вы уже с нормальными доками смело едите на любой переход.

А последующая растаможка???

#31 Гена Крокодил

Гена Крокодил

Отправлено 12 Май 2009 - 18:11

Если машина достаётся нахаляву и человек ждал всю жизнь как женщину, то мне кажется, можно заплатить пошлину. Вовсяком случае моя идея менее бредова, чем идея нелегально пересечь границу.

#32 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*

Отправлено 12 Май 2009 - 23:53

Гена. Идея , к сожалению, бредова.
Не касаясь стоимости растаможки ( хотя она повеселит)
2,12 х 3,5 евро = 7 420 Евро
, скажу - ЕВРО-3. Все. Покупка закончилась окончательно.

Сообщение отредактировал Lev: 13 Май 2009 - 00:02

#33 albert1310

albert1310

Отправлено 14 Май 2009 - 12:07

Гена. Идея , к сожалению, бредова.
Не касаясь стоимости растаможки ( хотя она повеселит)
2,12 х 3,5 евро = 7 420 Евро
, скажу - ЕВРО-3. Все. Покупка закончилась окончательно.

ребята, еще прорабатываю этот вопрос, всем спаибо за поддержку......
я одно стал понимать-государевы органы все продажны.....с обех сторон....., но есть и сочувствующие простые люди-работяги....( от них пользы то и больше пока информационной)

#34 german

german
  • Интересы:Спорт,Квадр,Авто

Отправлено 14 Май 2009 - 19:21

насчет каких то объяснений на границе забудте - у них есть регламентирующие док-ты,по которым они вообще могут забрать машинку.
если хотите с какими то объяснениями, тогда желательно сначало без машины подъехать на границу, поговорить с погранцами точнее со старшим смены, объяснить ситуацию,узнать цену за это, и если все гуд,то договорится на какое то число в его смену. еще и с российской таможней договариваться, дааа не завидую я вам.

Вариант оптимальный!!!
За 3 рубля хохлы без очереди и без досмотров пускают машину в сопровождении таможеника который бегает и печати ставит.
Я провозил человека без паспорта,который был благополучно забыт дома за 9 рублей отданых нашим которые договорились с хохлами!
Так что я думаю подьехав заранее и погутарив с уродами в погонах,договоришься без проблем!Доки есть,хозяин есть!Главное то таможни доползти,ДАИшники(Гаитяне) там то же дай дорогу!!!И лучше пересекать там где минимум транзитного транспорта идет,они там не избалованы народом с деньгами ,которому впадлу стоять в очереди.

#35 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Отправлено 15 Май 2009 - 13:35

Сегодня разговаривал с девушкой из таможни. Говорит вообще никаких проблем быть не должно. Проблемы могут возникнуть только с ДАИ и ГАИ. Собственник авто может распоряжаться движимым имуществом как хочет.
Всё будет о...хорошо.

#36 albert1310

albert1310

Отправлено 20 Май 2009 - 13:23

Сегодня разговаривал с девушкой из таможни. Говорит вообще никаких проблем быть не должно. Проблемы могут возникнуть только с ДАИ и ГАИ. Собственник авто может распоряжаться движимым имуществом как хочет.

андрей46, а девушка с российской или украинской таможни ???

мне просто тупо могут потребовать документы по законности проеза машины в те лихие годы на Украину. Отбрать то такой кусочек захотят то все, прикрываясь Законом и интересами Государства.....

#37 boroda1933

boroda1933

Отправлено 02 Август 2009 - 13:35

андрей46, а девушка с российской или украинской таможни ???

мне просто тупо могут потребовать документы по законности проеза машины в те лихие годы на Украину. Отбрать то такой кусочек захотят то все, прикрываясь Законом и интересами Государства.....

добрый день! давай я ее у тебя куплю на Украине!

#38 саоавиа

саоавиа

Отправлено 02 Август 2009 - 19:57

добрый день! давай я ее у тебя куплю на Украине!

Приветствую представителя дружественного сайта.

#39 boroda1933

boroda1933

Отправлено 02 Август 2009 - 20:58

Привет привет!! :D Ятак понял что щасливчик которому подарили 69 сдесь не появляется?

#40 Федот68

Федот68

Отправлено 02 Август 2009 - 21:23

Знаешь - звучит примерно как - " Украинец - представитель дружественного государства".
А по мне - большой Х на енти " дружественные" государства. Тыщу лет были одним народом - дык тока разных наречий " по углам" набрались ( особо отличаются "Брянщькие" - тех ни украинцы. ни русские, ни белорусы понять не в силах . Компиляторы хреновы.).
Дык когда коллега Штольц создавал свой сайт  - основной мотив был - " нам так удобнее меняццо меж собой запчастяме и машинаме". :lol: :lol: :lol:
Хотя надо признать - "69Укр" гораздо подружелюбнее держит атмосферу ( мож ннуворишей приборзевших туда помене шастает...) Да и в силу МедвеПутовской политики - к нашим Украинским коллегам проще " на огонёк" всяцкие " забугорные" друзья заходят. Что тоже плюс.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей