Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

@drenalin

Газонщики
  • Публикации

    751
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    153

Все публикации пользователя @drenalin

  1. Надеюсь сентябрь порадует нас погодой. Скоро наступит грибная пора. Давно мечтаю набрать белых груздей, ещё больше - рыжиков. По последним данным разведки место такое есть, но по асфальту туда больше 200 км, а по лесам есть спец участки прохождение которых может отпугнуть потенциальных участников. Но уж если ехать, то хотелось бы наверняка попасть на гриб. Хочет кто нибудь ещё разок собраться - скататься? Что скажете?
  2. Отверстие под щуп не оборудовано трубкой, щуп не родной, уплотнение плохое. В результате в поддон просочилась вода. В результате эмульсия. В виду того, что до ближайшей точки по продаже масла было около 50 км, решил слить и прокипятить. В мостах та же фигня. По приезду в гараж естественно все масла под замену + проверка ступиц + шприцовка. После серьёзных купаний процедура обычная.
  3. Нелюбви к бродам не испытываю, просто теперь знаю реальные способности вверенной техники. А дергали тем что было, т.к. остальное всё порвали в клочья. А рывки усугублялись взвинченным настроем тракториста. Он был просто в бешенстве от того что увидел. Кстати на следующий день он уже был гораздо добрее и сговорчивее и расстались мы уже доброжелательно .
  4. @drenalin

    Подпорченая суббота

    Да уж. У каждого своя правда.
  5. Андрей, с днём рождения! Удачи тебе, здоровья и достатка!
  6. Немного картинок Все начиналось каг бэ солнечно и распрекрасно. Встретились у полковника в гараже . Саша АКМ приехал нам позавидовать и поясать в путь. Однако провожать пришлось его самого (до заправки) К тому же Саша Адвокат убил часик в пробке добираясь до нас. Но все же мы тронулись в путь. Спустя пару часов мы были на Керженской поляне. Осознание того, что у нас впереди два дня без всяких обязательств перед остальной общественностью, хорошая погода и возлияния с чревоугодиями пьянили нас. (пельмешки кстати немагазинные, автор Адвокат) На утро поднямшись как всегда по громогласным командам полковника, мужчины "позавтракали", умылись и я повел их на штурм водной преграды. Лыковский брод располагался на 3-4 км выше по течению. Прибыв на место и проверив фарватер, самые решительные бросились в бой. Командир как и положено ему, позади выверяет стратегию и тактику и примеряет на себя чего-то, может треуголку. Переправа поддалась легко. https://www.youtube.com/embed/ptbvsHcJGsw" Это тоже слегка расслабило. Вернувшись в лагерь празднование дня рождения продолжилось. Случайно выловленная мелкая рыба была незамедлительно применена в уху. А дальше расслабленное алкоголем тело и размякший мозг потребовали продолжения водных процедур. Но до брода ехать естессно было в лом, тем более " да и тута мелко" Первая попытка взятия ШНивой НЕброда как ни удивительно удалась, А дальше Керженец задолбался прощать нам эти глупости и показал что есть незнакомое русло. Оно замывало, засасывало. Появлялись неровности дна , которых как бы и не было. Вобщем результат предсказуем. Осознание своего невежества грызло каждого изнутри (кроме полковника конечно) Перспектива ехатьискать трактор за 2 часа до заката как-то удручала. Тем не менее он был найден полковником. (всё же хорошо что он у нас есть) И машины были вызволены из водного плена почти на грани ночи. https://www.youtube.com/embed/wJwD3o7BD94 Подумав что утро вечера мудренее, народ, найдя единомышленников из числа сплавщиков , квартировавшихся по соседству, вел за чаркой интеллектуальные беседы у костра до поздней ночи. Утро было молчаливым и невесёлым. Хмель постепенно выходил и мозг обрисовывал реальное положение. Больше всего пострадала ШНивка. Вода залила мозги и всё прочее, т к салон был залит по стёкла. Просушка ничего не дала. Надо эвакуировать. Но есть ещё преграда. бережок песчаный внизу, а дорога наверху и съезд один наикрутейший в который любая машина только с разгона влетает. Снова поездка за трактором - безуспешно. Тщетные попытки выдернуть её ГАЗоном - бесполезно. Опять поездка за трактором. На этот раз удачно. Дальше буксир до асфальта и эвакуатор, Мы с полковником под покровом опустившейся темноты как два слепых крота (у него только свет без габаритов, а у меня габариты без света) худо бедно преодолели 60 км до Бора. Машины были оставлены на стоянке а мы разъехались по домам. Ну что , днюху мы справили, Керженец форсировали, остальное будем вспоминать с улыбкой. Передаём эстафету Жданке. ПС Кто-то наверное подумает - Вот дураки! Может и так. Но я думаю что жизнь становится интереснее, когда она наполнена приключениями, которые врезаются в память надолго, когда рядом с тобой были люди, которые не бросают ближнего в беде. ПС2 Водные преграды меня теперь меня интересуют мало. Надо поискать какие-то дебри и топи. )))
  7. Поехал за своим козликом. Нечего ему на чужбине торчать.
  8. .....от осознанья так сказать, и просветленья (с) Оставь слова, давай видюхи.
  9. Мой ГАЗон на Бору. Умер стартер, сегодня повезу другой на замену. Адвокатская ШНива тоже на Бору, там малость посерьёзнее, но не смертельно. Полковник тоже на Бору. А где ему ещё быть. )) Он как наимудрейший - без повреждений. Первый раз практиковал кипячение масел для удаления из него воды. Метаморфоза получилась. Эмульсия вновь стала маслом.
  10. Опыт - бесценная вещь. Теперь трое клубней (а один особенно) знают что брод это переправа, а река без брода это просто река без переправы. Пос. Рустай изъезжен вдоль и поперёк. Узнали новых людей и сколько тракторов на ходу. А сплавщики-байдарочники в большом количестве отличная тяговая сила.
  11. Ольга вела съёмку на селфипалку, так что видео с неё. Я свои фотки только вечером залью.
  12. Мы вернулись! Все люди живы. Техника не вся. Мы вошли домой вчера в 23: 40 Адвокат отСМСился что прибыл кажись после 24. Слов мало. Одни чувства. Как из ваты ноги, до сих пор трясутся руки (с) Да! И гланое: Лыков брод взят!!!
  13. Да уж! Этого Коня на скаку не остановишь.
  14. @drenalin

    на Волге по Крыму

    А действительно, может так?
  15. Как бы мне, уходя, не забыть продукты из холодильника.
  16. Звонил АКМ, завтра к месту сбора подъедет. Наверное орало привезёт и благословит нас.
  17. @drenalin

    материал тента.

    Практичный по божеской цене это ПВХ, практичный по НЕбожеской это яхтная ткань.
  18. @drenalin

    не рекламы для

    Надо теперь на бухло плавно перевести беседу.
  19. 1 июля пятница. Пару дней на дорогу, это вторник. В общем с понедельника 27 июНя взяли отпуск и я и жена. Так что как хотите, но мы уже собрались.
×
×
  • Создать...