Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

foks44

Газонщики
  • Публикации

    216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя foks44

  1. Причем тут фонари и аморты? У меня была возможность рассматривать уаз 469 1974 г.в. с пробегом в 1000 км. Тент на нем был заводской, с большим окошком и полотно заднее было не до углов а ровно по заднему борту, как на нынешних. Поэтому и считаю, что тент не заводской. Кстати, шильдик с заводскими номерами, приклепан был на этих годах выпуска, в необычном месте... П.С. Мой уаз 469 1973 г.в., правда от него родная осталась только рама, но отличия старых и новых уазов, знаю не из интернета. Да и поездил на уазах 70-х годов достаточно, вояк и пограничников в наших краях хватало.
  2. Тент на уазке не заводской какой то, покрой странный, окно маленькое...
  3. У урала гидравлические тормоза с пневмоусилителем, 2 контура. Один на передний и средний мост и один на задний. Проблемы основных было три. Пневмоусилитель начинал перепускать воздух через неисправную манжету, тормоза при нажатии на педаль схватывали и по мере падения давления отказывали. Манжеты гидроцилиндра начинали пропускать тормозуху во внутрь пневмоусилителя, который ее тут же выплевывал наружу(из трубки за кабиной), несколько нажатий и бачок с тормозухой пустой, тормоза пропадали. Почему то именно на урале, частенько лопались тормозные трубки на заднем и среднем мостах, что тоже приводило к отказу тормозов. Больше вроде, ничего не отказывало.
  4. foks44

    Предметы на опознание

    Может вы на другой радиостанции служили, на 142-й, никогда лебедь не устанавливалась. "В качестве первичных источников питания используются: · бензоэлектрический агрегат АБ1-П/30-М1 с регулятором напряжения (РН)- обеспечивает питание аппаратуры и заряд аккумуляторов на стоянке, время непрерывной работы без дополнительной заправки топливом (смесь бензина А-76 с маслом) - 7 ч. Он размещается в агрегатном отсеке кузова автомобиля; · генератор отбора мощности Г–290 с реле–регулятором РР361А и электромагнитной муфтой ЭТМ-094 - резервный источник питания, предназначен для питания аппаратуры КШМ в буферном режиме с аккумуляторными батареями при работе в движении и на коротких остановках. Размещается на раме шасси под кузовом. Электромагнитная муфта ЭТМ-094 обеспечивает передачу вращения от двигателя автомобиля на ротор генератора Г-290; · 4 аккумуляторные батареи 5НКТБ-80 (5НКЛБ–70)– для обеспечения питания аппаратуры КШМ как автономно, так и при работе в буфере с генератором Г-290 или бензоэлектрическим агрегатом АБ1-П/30-М1."
  5. foks44

    Предметы на опознание

    Он и вынесен, а крышка, что генератор накрывает, под бампером валяется.
  6. foks44

    Предметы на опознание

    Думаю, что наша, только с хранения на СВО забрали, судя по шву кабины покрашенному суриком. Как понимаю, тачка не завелась, или сломалась, тащили на сцепке, поэтому разломанный бампер и неестественно забрызганная грязью морда. Единственная чуждая здесь деталь, это длинный кривой стартер, на этих машинах пусковая рукоятка очень короткая, т.к. храповик сразу за бампером.
  7. foks44

    Предметы на опознание

    Видимо, это радиостанция типа Р-142, за бампером стоит генератор на 24в. для питания аппаратуры, привод шкивом от коленвала, там небольшой карданчик, вместо храповика прикручен. Ну и натяжное устройство, ремни натягивать.
  8. foks44

    Приморский край.

    Есть. Еще Ден Нива тут тусовался, редко сейчас заходит. Он с Артема.
  9. foks44

    Перепись членов клуба!

    Земляк проявился, привет!
  10. foks44

    Фотовыставка колхозных переделок.

    Блин, перепутал чутка с другим газиком. На волгах V6 5 вз видел, от форда V6 видел и тд, здесь от крайслера рядный мотор стоит и сняли его конкретно с волги, вот как то так. От краслера V6, может кто на волгу и ставил, я не в курсе, или вас заводское исполнение интересует? Так я про завод и не писал, или писал? Вопрос мне не понятен.
  11. foks44

    Фотовыставка колхозных переделок.

    В нем сейчас мотор v6 крайслер, от "волги" стоит. Конструктор конкретный...
  12. Абракадабра какая то...
  13. Теперь, мне 50, но этот газик, по прежнему со мной.
  14. Не, на 152-х не пришлось, пришлось на всей автомобильной технике, которая есть в армии, ездил на БТР, БМП, мт-лб, мт лбу, 2с1, 2с5, ГТ-Т, АТС-59г, АТ-Т, трех и четырехосных БАЗ-ах и водителем и старшим. В конце 80-х годов и самом начале 90-х, водителей из всех южных республик, была примерно половина. В то время, два года, моя колонна из 22-х машин(с прицепами), ездила с одним старшим, 22 срочника и я, без ДТП. Но в в броне, разных недопониманий больше происходит....
  15. В свою очередь, хочу спросить, ездил на БТР водителем, старшим, пытался когда нибудь поговорить с водителем работающего БТР с надетой "говорящей шапкой" и не подключенной ТПУ?
  16. Я про это свое мнение и озвучил, просто был много раз и в качестве зрителя, как колонны ездят, и в колонне не один месяц(или даже год) проездил...
  17. Такие висюльки на лобовом стекле я помню, в детстве видел, модно было.
  18. Не, не, не, я с этим экземпляром, общение завершил. И эта, за грубость перед другими форумчанами извиняюсь.
×
×
  • Создать...