Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Шypик.

Газонщики
  • Публикации

    196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя Шypик.

  1. О барыга тявкнул. Меня лично не знает мудачье типа тебя, потому что я с вами не общаюсь.
  2. Блокировать смысла тогда нет. Обдумаю тогда, как получше сделать.
  3. Нет. Для меня форум бесполезен, сраться я могу и в другом месте. Спросить тут не у кого и нечего.
  4. Хорошо, что написали, все хотел спросить. Как с форума удалиться полностью с сообщениями? Что б духу моего тут не было? Было много тем с покупками\продажами, вдруг кто искать будет, а так "концы в воду", нет ни меня ни моих сообщений. Можем оформить?
  5. Товарищ с Нижнего Новгорода. В отличиии от тебя я живу на родовом месте, которому около 400 лет, у меня свой фамильный хутор, я не бросил свой дом и не смотался в Нижний Новгород, хотя мне давали должносьти в Москве и не только. Я знаю только по прямой линии 10 человек, все кто не погиб вдали от дома похоронены в одном месте. Так что это тебе стоит закрыть рот и не указывать мне что делать и что читать. Вот из за таких как ты я нес тал вступать в казаки, что бы не позориться. вот теперь "проехали"...... И да, самое главное, 15 лет я выполнял практически те же функции, что выполняли мои предки, ушел с майорской должности, был на границах от Грузии, до Финляндии. Мой средний брат был в "голубых касках" в 2008, младший заходил в Гостомель.....
  6. Ты типа за "казачий народ"? Я тут сталкивался с адептами такого "зарождения казачества". Имею представление об этом направлении идеологии. Тогда мне с тобой не по пути. А как вас пороли, хорошо описывается у Шлолохова, в "Донских рассказах". Домовитые, голутвенные......занкомы понятия?
  7. К тому, что в 100+ км от меня некие чубатые товарищи экскурсы в историю своим детям не проводили, к чему привело видидим. https://www.youtube.com/shorts/QqRfiKPK5K0
  8. С чего это? история не терпит сослагательных наклонений. Если ешь булку, нечего с нее изюм выковыривать. Был и краснов А были и Лавриненко, Карбышев, Токарев.
  9. Там были не только казаки, там были и бышие "однодворцы" (при Петре переименованные\реформированные в ландмилицию драгун\рейтар), по факту изначально являвшиеся теми же казаками. 2.02.1713 г. - полки Жданова, Григорова, Воронцова, Буларта и Постельникова с дополнением драгун, солдат, казаков и артиллеристов для усиления гарнизонных войск Киевской губернии сформированы в Ландмилицию. Елецкий полк был сформирован в числе нескольких ландмилицейских полков в 1725 году по указу Петра Великого. Полк был сформирован на Украине (Полтава) и никогда не был в Ельце. «Елецким» он назван потому, что с момента своего существования комплектовался исключительно из с города Ельца и Елецкого уезда. В 1729 году полк получил знаменную эмблему, на которой были изображены «красный олень под зеленой елью». Хотя сам Елец после "возрождения" в 15 веке на территории бывшего "Дикого поля" входил в состав Азовской губернии (в составе 5 провинций: Бахмутская, Воронежская, Елецкая, Тамбовская и Шацкая), затем стала Новороссийской губернией, затем Воронежской и Орловской. Париж, Монматр, Бородино, Севастополь (Мамаев курган) Крымская война. Шипка, Маньчжурия, (Русско-Японская война 1904-1905) Ну и куда же без знаменитой фотографии с Жуковым на ступенях Рейхстага.... Это если в кратце и без изысков.
  10. О сколько нам открытий чудных говит просвещенья мир...... А.С. Пушкин. 4031.jfif
  11. Они делают вот это, тут кто то недавно выкладывал, гусеничные шасси, навешивают разные кузова. ШИШИГА НА ГУСЕНИЦАХ. ПРЕДСЕРИЙНЫЙ ОБРАЗЕЦ И ИСПЫТАНИЯ. (youtube.com) Так несколько раз кидал ссылку на канал, знаю, что люди отсюда подписаны. Час назад сбросил новую серию по реставрации\ремонту гидрокрана ЛЗАП. Реставрация ЛЗАП-4031. Часть 10. Сборка продолжается. Restoration of an old manipulator truck (youtube.com)
  12. Мальчики этот чел видел больше, чем Вы оба. Я тоже делаю видео на ю-тубе, в среднем уходит вечеров 7-8 что бы "оформить" все это в программе, это не считая времени потраченного на сьемки. Технически и по времени это гораздо сложнее, чем сделать "текстовое описание с фото". Тем более в моих видео приходится делать и такие вставки. Много раз было желание бросить, но люди просят снимать про ГАЗон. И по поводу ссылки на видео, если калужский товарищ из принципа никуда не вникает, а просто несет чушь, то от Вас Гога не ожидал. прежде чем критиковать, стоило посмотреть. Волга в видео поностью переделана на электротягу, времени и сил ушла уйма, и это заслуживает уважения.
  13. Это мне вопрос? Да, если подписан, то он мне нравится, чел без "выебонов", говорит понятным языком. делает (руководит) интересными проектами. Вот один из них: РЕСТАВРАЦИЯ КОТОРУЮ НЕВОЗМОЖНО ПОВТОРИТЬ. ЭЛЕКТРОВОЛГА (youtube.com)
  14. Костя Академег развлекается, я на него на ю-тубе подписан.
  15. Шypик.

    Предметы на опознание

    ГАЗ-51 с 1950 по 1963 год. внутренний диск, внешний плохо видно закраину. стопорные кольца подходят на полуторочный диск. сам диск не взаимозаменяем.
  16. Несколько лет назад с Павелецкого ходили фименные поезда Липецкие, очень удобные. Потом отменили. Вообще город сильно "посел" под руководством артмонова и уваркиной. Я много езжу по ЦФО, ФО СЗО, есть с чем сравнить. Та же Тула была деревня деревней сейчас резко пошла вверх
  17. Шypик.

    авто в морозы

    Сигнализация с автозапуском. У нас сильные морозы редкость, но бывают. На сигналке можно выставить запуск например 1 раз в 2 часа по 15 минут. Я лично несколько раз так делал. Но если не ездить, то действительно, нет смысла мучить машину.
  18. У нас народ в 90е проше зарабатывал, местность скалистая с перепадами а\дороги, машины идут с границы (Проебалты, поляки и Ко). Н и понятно, как зима, фуры выскочить не могут. Трактора вытаскивали их на подьемы. Но такое редко бывало, тогда стали с бочки в ночь проливать дорогу...... И трактор под фонарь...
  19. Куплю новую, одну или две. серьга задней рессоры ГАЗ-51 или 52, без "пальца" (на фото с ним)
  20. Спасибо! Если честно не сразу сообразил, как это и что это. Не совсем моя конструкция, но еще раз спасибо!
  21. Согласен, сделать не проблема, но некогда. Авоська нужна складывать щиты под опоры аутригера Это вот из последнего: Реставрация ЛЗАП 4031. часть 9. Изготовление рамы и "женитьба". - YouTube
  22. Куплю недорого подобную "авоську" под кузов или кунг грузовика. Если в подарок или обмен вообще бы хорошо было. размер в общем подрежу подварю, но если по ширине в районе 50см, то вообще отлично.
  23. ИМХО. Станок должен быть тяжелый. Это только советские. На китайских как написал Гога станины по факту нет, вертикальная труба полая, при сверловке более менее толстого металла такой станок весь изгибается. Из за того ,что все игрушечное, шкивы буксуют. Совесткие конусные сверла больших диаметров использовать нельзя, коронки не тянут. Минусы совестких станков - все на 380. Мощность с кондерами не очень, с частотником или как там его не пробовал, говорят лучше. Станки все убитые. Если брать с хранения типа НС-112, что Альберт на фото показал, цена его в хорошие времена была 80-100 тысяч. НС 112 мне лично не нравится, слишком высокое основание (тумба). ОЛсновное при осмотре станка - смотреть биение сверла. Я на своей НС-12 50х годов дважды менял подшипники и пытался убрать люфт, невозможно, по крайне й мере в гаражныхусловиях. У меян сейчас 2 сверлилки, кинайтский корвет, практически не пользуюсь и советский НС-12.
  24. Я до СВО хотел свой парк распродать и купить "Джет", но после того как цена взлетела, хорошо не успел продать ничего.
  25. то есть буханка будет?
×
×
  • Создать...