Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

sasa4x4

Газонщики
  • Публикации

    262
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Все публикации пользователя sasa4x4

  1. Пару лет назад покупал Torros mig 200 pulse. Аппарат очень хорош, чернягу и нержавейку варит без проблем, доволен им необычайно. Пока ни разу не попробовал алюминий варить, не было острой нужды. Один минус, лезут только пяти килограммовые катушки, надыбал два десяти литровых баллона, он теперь и мобильный.
  2. Мой тоже не продавался, года четыре. И не продался.
  3. Когда свой собирал, товарищ с периодичностью месяца в три спрашивал - Ну что, когда появятся объявления о продажи запчастей?
  4. Дело в следующем. ГАЗик машина сугубо индивидуальная, отдать кому-то и ожидать что мировоззрение с художником одинаково, глупо. Простейший пример, мастер видит решение, болт с гайкой, а по феньшуному, гайка закладная. Взять тот-же горшок фары. Счастливый обладатель "отремонтированного" авто будет каждый раз вспоминать добрым словом автора. И таких спорных решений может быть миллион.
  5. Сходил, в очередной раз убедился, техника безопасности написана кровью. Действующие лица: практикант, гайковерт, накидной ключ 17. Ключом прищемил палец, орёт, освободить не может, вторая рука занята гайковертом. Узнал его специализацию, токарь + оператор станков ЧПУ.
  6. К соседям пришел на практику специалист, третий курс. Из увиденного лично. Зажимает сверло в дрель, держит пальцами сверло и (дрель на реверсе) жмёт кнопку, сверло зажимал минут пять. Не получилось. Сказали катер пропылесосить, вилку вставил в специальное гнездо для вилки на пылесосе, пылесос не включается. Не знаю он действительно такой или притворяется. Пойду ещё понаблюдаю.
  7. Один товарисч искал кто поставит кузов на раму и вроде протянуть проводку. Не глядя, озвучили сто рублей, машина то старинная.
  8. На моей, так помирал датчик положения коленвала, ошибка выскакивала многочисленные пропуски зажигания. Хотел менять блок катушек, но подсказали начать с датчика.
  9. Вопрос о смене спирали в рукаве и есть ли они в наличии. Однажды ремонтировал финский, именно подачу проволоки. Запчастей нет, от слова совсем. Колхозить пришлось много.
  10. Первое фото покупал в жигомагазине, от чего уже не вспомню. Но по всем законам физики, свои обязанности должна выполнять исправно. Фото два, вроде тоже должна подойти, но это не точно, Ø внутренний 8мм.
  11. sasa4x4

    Пошив тента

    Именно
  12. sasa4x4

    Пошив тента

    Даже интересно стало.
  13. sasa4x4

    Пошив тента

    Приятель помогал тянуть заднюю косу и прикрутил фонарь, как прикрутилось. Дело близилось к полуночи, второй прикрутили так-же, он без подсветки.
  14. Вот таким я его купил. Из одного единственного водительского от 2108 кресла, начала расти берёза.
  15. sasa4x4

    Пошив тента

    Дык, я и не спорю что всё сделано не правильно, не верно и не по канонам тентошейного искусства. Я поделился как человек снимает размеры с машины, (так-же от делает лекала на катерах и яхтах). Но изготовленный тент мне нравится, а главное не промокает от слова совсем. Но вот мучает один вопрос, нахрена полиэтилен на выкройке, растягивать как презерватив?
  16. sasa4x4

    Пошив тента

    Может кому будет интересно или просто для информации, как снимается выкройка на авто. Делал хороший знакомый. А как водится по хорошему знакомству без косяков не обошлось.
  17. Да, сейчас ждёт её из ремонта, перебрали гидротрансформатор, заменили все фрикционы и тормозные ленты. Теперь у старушки новая коробка. Купил для неё новые колёсики, вот только переходник никак не доделать, оригинал пороть не хочется а толкового фрезеровщика не найти. Надеемся, что весной блеснёт всей своей сорокалетней красотой.
  18. Автомобиль, почти в добром здравии, сейчас собирают АКПП. Деточка попробовал сам, не понравилось ему это занятие. В целом старушка добавляет эмоций.
  19. sasa4x4

    Ну что, Зима?!!!

    Работал проводником на 189/190 поезде. Числа пятого января приехали в Архангельск. Новогодние перевозки, билетов нет. Отправляемся в Санкт-Петербург, подходяят два армянина, чуть ли не со слезами застывшими на морозе просят взять до Санкт-Петербурга. Приезжали в гости на Новый год, гости не получились, земляки свалили на родину. Так вот, из рассказа этих бедолаг. - Пошли погуляем, город посмотрим. - Ты больной? Там мороз! - Смотри всего минус пятнадцать. Но говорит не учли, что градусник между стекол. Сопли на свежем воздухе, замерзли сразу.
  20. sasa4x4

    Ну что, Зима?!!!

    Выгнал козлика на свежий воздух, покрылся инеем, но домой идти отказался. Аккумулятор сдох за двое суток.
  21. sasa4x4

    Ну что, Зима?!!!

    Красота красатюльная.
  22. sasa4x4

    Пропуски зажигания??

    Не спортивно, интересен был процесс.
  23. Иногда сделать гораздо быстрее, чем переделать.
  24. Таджик и перфоратор [get-save.com].mp4
×
×
  • Создать...