Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Starley

Больше года в клубе
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Starley

  1. Привет. Есть новодельный деревянный руль со стальной крестовиной в размеры оригинала. Готов поменять.
  2. Предложу обмен заготовки крестовины руля, проточенной под деревянный обод и деревянный обод на Ваши каркасы передних сидений.
  3. Добрый день, есть в наличии ГП заднего моста. Нужны доп. бензобак, каркасы передних и заднего сидений. Готов поменяться на что либо из перечисленного. Starley
  4. Поменяю детали переднего моста на комплект РТИ. Что с переднего моста нужно?
  5. Starley

    Домашние питомцы.

    А вот и плоды любви, но с другим котярой.
  6. Starley

    Домашние питомцы.

    Рассвет встретили, да никак расстаться не могут. Мур-мур у них.
  7. Шестой Международный фестиваль-конкурс снежно-ледовых фигур г.Красноярск 2018г. Остров Татышев на реке Енисей главная городская ёлка г. Красноярска.
  8. Добрый день, Игорь. Зря цинканул резьбовые пальцы подвески переднего моста. Оцинкованные детали несомненно красивы и долговечны, но в высоконагруженных деталях из за низкой температуры плавления цинка запросто могут привариться друг к другу. Как правило выручает в таких случаях обильная смазка, но в данном узле это не поможет. Кстати в оригинале резьбовые пальцы имеют покрытие оксидирование или воронение. В остальном очень красивая работа, все выглядит на 5+! С уважением, Stanley.
  9. Добрый день Pajero, сбрось фото моста с чайки. Пока бронь до выяснения. Stanley.
  10. Добрый день, часики ходят?
  11. У каждого свои особенности профессии?! Попали в ад король, бизнесмен и логист. Выходит к ним черт и говорит : Вы имеете право на один звонок по телефону, но за него придётся платить. Королю дали первому позвонить. Тот звонит, спрашивает, как дела в королевстве, как урожай, как налоги собираются, не объявили ли войну соседние королевства, как семья, дети, внуки? Ему ответили, что все нормально, король кладёт трубку. Черт говорит: с Вас 100 тысяч долларов. Король: ну что же, всё равно умирать! Расплатился. Бизнесмен позвонил, спросил как дела в семье, как яхта обслуживается, как реализуется текущий проект, как реализуется перспективный проект, есть ли задолженность по налогам? Узнав, что всё нормально положил трубку. Черт ему говорит: с Вас миллион долларов. Бизнесмен расплатился. Звонит логист: как там договор, подписан, счета акцептованы, как там подвижной состав, подали, выгружают, как там в порту, судно под погрузку встало, грузят??? Нет??? Начинает решать вопросы. Как там шины у машины? Солярка есть? Заправили? Ну и т.д. Часа 3 разговаривал, все вопросы порешал. Трубку кладёт. Черт ему говорит: с Вас 50 центов. Король с бизнесменом: как же так, почему? Мы по минуте или четь более говорили, с нас такие деньжищи содрал, а он 3 часа говорил, с него всего 50 центов? Черт отвечает: у него был звонок из ада в ад! Тарифицируется как местный.
  12. Starley

    свет в фарах

    Дорогой gazonchik 1969 если ещё что-то не знаете и чтобы мимо жизни не пропороть, обращайтесь. С радостью помогу Вам! С уважением, Starley.
  13. Starley

    свет в фарах

    Уважаемый Алексей, Вы абсолютно правы. Если в электроснабжении фар, как Вы заявляете автоэлектрик допустил падение напряжения в 3 В , а это сопротивление примерно в 0,5 Ом, что очень и очень много, то гоните этого бездельника в шею. С уважением, Starley.
  14. Starley

    свет в фарах

    Уважаемый Алексей, не сомневаюсь, что Вы имеете определённый опыт в автомобильной электрике. НО, с точки зрения электротехники чем больше проводов и разного рода контактов в цепи питания любого электроприёмника, в том числе и банальной лампы в фаре, тем больше падение напряжения, тем меньшее напряжение достаётся лампе от питающей сети автомобиля ( прошу не путать с выходным напряжением генератора, так как только аккумулятор в паре с генератором формирует напряжение питающей сети автомобиля ). В Вашей схеме количество контактов и проводов больше чем в штатной схеме питания ламп, более того два предохранителя по 20 А явно лишние, а предохранитель в 40 А минимум в два раза переразмерен. Так как 12В*40А=480ВТ, а у Вас такой нагрузки даже близко нет, что этот предохранитель будет защищать? Глухое короткое замыкание? Там для лампы до 100ВТ предохранителя до 20А "за глаза" хватит. "Фокус" с закорачиванием питающего провода на лампу более толстым проводом объясняется очень просто, у более толстого провода меньшее сопротивление и меньшее падение напряжение, кроме того при параллельном соединении двух сопротивлений общее ( эквивалентное ) сопротивление будет меньше меньшего, и как следствие более яркое свечение лампы. И в довершение, никаких дополнительных электрических соединений между крылом и кузовом несмотря на прошву не нужно устанавливать, достаточно хорошо затянутых болтовых соединений крыла. Прошу принять в качестве совета: центральный переключатель света и переключатель ближний-дальний тоже "устают" , и если у Вас не получается зачистить контакты и снизить переходное сопротивление, просто замените эти переключатели и будет Вам счастье! И ещё, пока не забыл, в схеме с минусовым проводом вместо массы больше недостатков, чем плюсов, описывать не буду, на наших авто в качестве минусового провода служит корпус авто. И ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! С уважением, Starley.
  15. Starley

    Поможем Юре Протектору

    Елена, Юра. Терпения Вам мужества, удачи. А вашему сынишке скорейшего выздоровления. Примите небольшую помощь от моей семьи. Starley.
  16. Комплект воздушного фильтра в продаже?
  17. Постою в очереди за комплектом воздушного фильтра. Starley.
  18. Добрый вечер Pajero, покрышки с камерами продаёте? Starley.
  19. Какие зеркала остались? Прошу более крупные фото оставшихся боковых и внутрисалонного зеркал. Бронь.
  20. Starley

    Открытое письмо Федоту

    Борис, ну Вы прямо как девочка обижаетесь. В какой угол Вас жизнь загнала Вы должнысам разобраться! Ну не может человек с высшим образованием, имеющий колоссальный опыт в машиностроении, без серьёзных внешних причин браться за бесперспективное и заведомо провальное мероприятие не имеющее никакого смысла! А впрочем соглашусь, на Ваш бестолковый вопрос Вы и получили бестолковый ответ, хоть и с описанием общего принципа технологии сварки высокоуглеродистых сталей. Starley.
  21. Starley

    Открытое письмо Федоту

    Борис, только абсолютно отчаянные люди, загнанные особыми обстоятельствами в угол могут взяться за сварку рессорных сталей. Дело это бесперспективное, так как в зоне сварочного шва Вы почти неизбежно получите трещины. Но если действительно так приспичило, то подогрейте свариваемые детали до 400 гр. цельсия, рекомендую применить сварочные электроды для сварки высокоуглеродистых сталей, например HP-70 для наплавки рельс. Однако на мой взгляд проще обменять Ваше богатство на пункте скупки металлолома на интересующий Вас металл, или сдать на металлолом. С уважением, Starley.
×
×
  • Создать...