Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Gendoss

Окна на тенте

Рекомендованные сообщения

Бывают ли задние окна тента из оргстекла?

post-5935-1260644474,1529_thumb.jpg

Размер примерно 45х19см.

post-5935-1260645012,2411_thumb.jpg

Как я понял, такие окна до сих пор устанавливаются на тенты военных грузо-пассажирских автомобилей (газ 66, например).

Изменено пользователем Gendoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моём Газоне такое окно (из оргстекла)

Изменено пользователем Sab62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собираешься часто снимать- одевать тент и при этом возить его с собой, то не советую. У маня заднее стекло тента из оргстекла, которое в магазине хвалили как "супер- пупер, не царапается, специально для тентов катеров и яхт". Но оргстекло и есть оргстекло- потерлось напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастой ГОИ отполируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собираешься часто снимать- одевать тент и при этом возить его с собой, то не советую. У маня заднее стекло тента из оргстекла, которое в магазине хвалили как "супер- пупер, не царапается, специально для тентов катеров и яхт". Но оргстекло и есть оргстекло- потерлось напрочь.

 

Мне эти окна сосед подарил. Всего черыре штуки, три из которых оказались из огрстекла. Дареному коню, конечно, в зубы не смотрят, но оргстекло - это как-то несолидно.

А какого плана магазин торгует такими вещами?

Я думаю в резке стекла заказать такое стекло в размер рамки. Интересно, там режут автомобильные стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эти окна сосед подарил. Всего черыре штуки, три из которых оказались из огрстекла. Дареному коню, конечно, в зубы не смотрят, но оргстекло - это как-то несолидно.

А какого плана магазин торгует такими вещами?

Я думаю в резке стекла заказать такое стекло в размер рамки. Интересно, там режут автомобильные стекла?

Зем если найдешь такую мастерскую поделись,а то я то же окнами тента озадачен.

Ты тент где шил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнком как-то был у отца в ПАТП (это где большие рейсовые автобусы, если кто аббревиатуру не знает) и видел ремонт ЛИАЗовского заднего бокового стекла изогнутого. Вставляли они как раз из оргстекла. Пламенем газосварки нагрели и изогнули, а потом мужик быстренько прошёлся пламенем по всей поверхности стекла. На мой вопрос нахрена, ответил - царапины заглаживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если резать из стекла ( самому иль в стеклорезке - от умения зависит) - то только из триплекса. 

 

Кроме оргстекла есть прекрасный материал - поликарбонат. Практически не колется ( в отличии от оргстекла) Ну а от царапин несложно защититься наклейкой плёнки ( бесцветной или тонированной - дело вкуса. Лучше - с обеих сторон. Правда - при сочетании оргстекло/ плёнка - при глубоких термоперепадах ( зимой) образуются отслоения " такырообразного" рисунка. Видимо - терморасширение плёнки подобрано под стекло. С оргстеклом - плохо "дружит".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, а зачем мудрить с оргстеклом? Триплекс есть везде, режут его тоже без проблем. на худой конец купить лобовик самый дешевый прямой. от уаза, камаза, шишиги... и из него вырезать. Мы в свое время вообще из оконного 4-5мм резали. Оно вроде и "опасное", но на тенте 4-5-ку разбить практически не реально, если специально не стараться. А сейчас еще и пленок разных море - вырезал из оконной 5-ки, пленку потолще изнутри наклеил и все дела. Даже если разобьешь - не осыпется.

С наружи пленку клеить не советую, особенно на стеклах, где важна видимость сквозь них, допустим на заднее. Так как даже полностью прозрачная пленка создает эффект зеркальной подложки, и в сумерках изнутри будет видно все что угодно, кроме того, что снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...