Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

esaul1    1 235

Коллеги, кто-нибудь пробовал использовать пространство внутри откидного борта? У меня Ашка, крышка борта на болтах. Жаль, место пропадает, а болты крутить лень. Может ,кто делал замки на ентой крышке? Али еще какой опыт есть?

Поделиться этим сообщением

Gazon    93

.

Изменено пользователем Gazon

esk    2

Хорошую идею подаёш, замок туды врезать снизу шарниры приварить. тока замков два надо либо один замок втрую просто защелку (ну чтоб прижималась крышка к борту с двух сторон, а то ведь широкуая топорщиться будет.

там трос хранить можна, да и ваще много чего запихать можно. а атакто вроде надставки туда ложат,

Wuglusskr    760

Филенка борта и так на шарнирах, если чо... А вот редко используемый шмурдяк там и правда можно держать. Буксир, провода прикурные, запасную катушку, болтиков пакет всяких... да мало ли чо..

Артём39    2 530

Замки для капота "ТЮНЕНГОВЫЕ СПАРТИВНЫЕ" на автомобили марки ТАЗ продаються везде, так как папуасы живут тоже везде

• Like 1

Stalker    13

Место в борту мало.... Приложенные усилия не будут стоить результатов. кроме надставок и троса (в поздних версиях) я вообще не представляю, что туда можно всунуть! и то, и другое бывает надо достать быстро, поэтому я храню в кузове. 

Gazon    93

.

Изменено пользователем Gazon

esaul1    1 235

Замки для капота "ТЮНЕНГОВЫЕ СПАРТИВНЫЕ" на автомобили марки ТАЗ продаються везде, так как папуасы живут тоже везде

Большая просьба перевести.

Откидная крышка снизу на петле, сверху на трех болтах. О тросе думал, но искать ключ на 10, потом отворачивать-заворачивать... Поэтому и спросил об идее ЛЕГКО открываемого замка. Знаю, что на 69-м там хранились надставки. Может, поставить вместо болтов три замочка на полоборота без ключей, типа почтовых?

Kostyan    28

Я думаю подошёл бы замок с задней двери "буханки",который фиксирует верх-низ двери.,в нашем случае левую и правую стороны откидной части.Ручку-снять и возить в салоне.

kfxb    35

Я думаю подошёл бы замок с задней двери "буханки",который фиксирует верх-низ двери.,

уже делали так не жалуются вроде. только борт

post-2522-1266661011,2978_thumb.jpg

Изменено пользователем kfxb

уже делали так не жалуются вроде. только борт

Но здесь, похоже, закрывается полностью борт? А внутренняя полость -на винтах.

kfxb    35

Но здесь, похоже, закрывается полностью борт? А внутренняя полость -на винтах.

я и написал-борт. а ту же конструкцию но только на крышку не проблема. но если делать там бардачек то крышку нужно усиливать по любому. да и не стоит этого делать не усилив петли борта. а самый простой способ поставить 2 замка бензобака от волги или если усилить крышку то хватит и одного

LND_Inquisitor    1 724

Надставки от 69А в задний борт не влезают, если мне не изменяет память.

На 69-м может и влезут. В книжке написано что там хранят надставки.

Катушка тоже наверняка не подойдет по длине, да и туда влага просачивается - там не герметично.

По поводу защелок - видел на обычном 69-м поворотные "барашки", которые держали крышку. Выглядело все достаточно по-заводскому. Сфоткать не было возможности эту машину, а жаль.

Артём39    2 530

Большая просьба перевести.

Вотано! Счастье колхозных тюненгистов.

post-2772-1266685079,8392_thumb.jpg

post-2772-1266685241,8577_thumb.jpg

Изменено пользователем Артём39

Я лично пользуюсь схемой шпильки -> гайки-барашки снаружи и храню там трос и прочую мелочь

esaul1    1 235

Думаю, поставлю на задний борт два мощных защелки с инструментального ящика. Если получится - выложу фото.

esaul1    1 235

Докладываю. Поставил. Три защелки. Работает. Внутри борта сложил запасную камеру, обрезки шлангов, гофры и проводов, пузырек с тормозухой и прочий ЗИП, который бывает нужен раз от разу. Выкладываю фото.

post-7684-1272817450,3496_thumb.jpg

Мне задний борт тоже долго покоя не давал, попробую показать пару вариантов. Все-таки думаю вернуться к оригиналу с бардачком, а запаску куда-нибудь сместить....Один прилепился, второй не хочет. На днях сфотаю снова и скину.

post-9206-1275970330,9954_thumb.jpg

Вот здесь немного видно. Запаску с бортом вместе из-за большого веса поднимать тяжело, решил сместить колесо вовнутрь. Борт получился вроде корзины. Также пришлось вырезать полукруг в корпусе зимней "крыши" и сделать вторую стенку.

post-9206-1275973044,0336_thumb.jpg

Изменено пользователем трехосный

Запаску-докатку перенес под днище, нашел задний борт (подарил знакомый газовод). Низ борта почти полностью сгнил, пришлось восстанавливать. Попутно сделал нишу под номер. Подсветку еще не вживлял.

post-9206-1303699538,873_thumb.jpg

post-9206-1303699610,2863_thumb.jpg

post-9206-1303699687,9883_thumb.jpg

Док    6

Задний борт на ранних Газончиках был с такими защелками. Обсуждалось на Украинском форуме. Вот фото такого борта.

post-4911-1304418515,0584_thumb.jpg

post-4911-1304418536,1707_thumb.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти