Перейти к содержимому

Фотография

Педальный узел от Бухани

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Ваня джипер

Ваня джипер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,бездорожье и техника,слёты,покатухи,соревнования.

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:46

ГАЗоводам привет!!! :)
Интересует такой вопросик!! Как выглидит педальный мост от УАЗ "Буханка"(с верхним педальным узлом) и применимо ли к Газику!!!Заранее спасибо!!! :rolleyes:

Строю для души ГАЗ 69 1971г.в. на базе LandRover Disco(ЗМЗ 5234 4.7 V8 ,5МКПП+РК NP160,мехлебедка ГАЗ 66 сзади в раме,большой откидной капот........)
+375291805641 Иван

#2 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:59

Интересует такой вопросик!! Как выглидит педальный мост от УАЗ "Буханка"(с верхним педальным узлом) и применимо ли к Газику!!!Заранее спасибо!!! :rolleyes:

1) на "бухани" НЕ БЫЛО !!! " нижнего педального узла"  НИКОГДА.

Даж на "450".

2) вот до 1985 года ставился узел с механическим приводом сцепления и гидравликой ( только одна качалка педали из механики) - на тормоза.

С 1985 - гидропривод сцепления и  " механика" ( целая система рычагов / качалок в передаче усилия на ГТЦ , установленный на раме авто ) - на тормоза.

Причём " подетально" оба этих варианта частично взаимозаменяемы. Как и без особых проблем заменяются на кабине УАЗа .

Вот к ГАЗ69  этот педальный привод - практически не применим.

Кинематика/ компоновка " несколько другие" , знаете ли...

Хотя - при известной смекалке и чОрта лысого приколхозить можно.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#3 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:40

Не понимаю твоего желания, у меня газ69 8-ка, там раздвинул родные педали и поставил газ от газели с тросом от 08 таза, замечательно. нендавно прикуприл бузанку с будкой, блин уродище-ездишь в позе имбриона да еще ноги хер знает куда задирать надо чтоб на педали нажать, а газ как на мазе блин. Не рациональная переделка. Лучше форд гранада 1980-1985 г.в. или газ-24 такие видел, нажимал, но не сильно лучше раздвинутых родных. И еще у меня когда сильно бъешь по тормозу -сцепление тоже до половины нажимается и двигло сразу не глохнет.

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#4 bolshoy74

bolshoy74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 01:10

Лучше найти от "волги",практически идеально подходит(в сборе с вакуумом).Найти не проблема(найди ближайшую утилизацию).У меня стояли от УАЗа-выкинул ,ставлю от "волги".
Всякая демократия заканчивается диктатурой подонков. А.Нобель.

#5 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 29 Январь 2011 - 15:09

Подходит очень хорошо от бешек третьей серии.

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#6 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 29 Январь 2011 - 15:13

Свяжись с Берник ом. Он точно знает, себе делал. И я по его совету буду также.Просто если буду пересакзывать опасаюсь получится испорченный телефон.

Сообщение отредактировал Емеля: 29 Январь 2011 - 15:15

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#7 НАЗАР 69

НАЗАР 69

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Интересы:Оff Road , Трофи , Треал

Отправлено 31 Январь 2011 - 12:02

Лучше найти от "волги",практически идеально подходит(в сборе с вакуумом).Найти не проблема(найди ближайшую утилизацию).У меня стояли от УАЗа-выкинул ,ставлю от "волги".

+1. У мня также от 31010, утилизация Авто рулит , подъехал ... новая прям волга....побеседовал.... идите пож снимайте только сами своими ручками педали,кронштейн,вакуум(1000руб).ГТС отдельно покупал,не помню какой .Только надо с моторного отсека 2,3 металл для усиления приладить.
Газ-69,71г., УМЗ417+Гол421,Прямоток 2 труб,ДААЗ,Лифт60мм,Фбел160,Диск.торм.,ВУТ,ГПС,Комап9.5,2акк.

#8 Miki 1

Miki 1

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Интересы:Спортивные игры. Отдых на природе. Техника во всех её проявлениях.

Отправлено 31 Январь 2011 - 22:32

+1. У мня также от 31010, утилизация Авто рулит , подъехал ... новая прям волга....побеседовал.... идите пож снимайте только сами своими ручками педали,кронштейн,вакуум(1000руб).ГТС отдельно покупал,не помню какой .Только надо с моторного отсека 2,3 металл для усиления приладить.

Всё выше перечисленное есть в наличии но пугает реакция Гайцев на такую переделку. Как этот вопрос думаете решать? Может проще ГВУТ.

Сообщение отредактировал Miki 1: 31 Январь 2011 - 22:39

#9 bolshoy74

bolshoy74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 09:25

Всё выше перечисленное есть в наличии но пугает реакция Гайцев на такую переделку. Как этот вопрос думаете решать? Может проще ГВУТ.

Насколько я знаю,по тех.требованиям на автомобили,снятые с производства,допускается установка узлов и агрегатов автомобилей последующих годов выпуска.Так что з.части ГАЗ и УАЗ не должны вызывать вопросов(да и не вызывают).А вот что касается з.частей иномарок-лишние вопросы обеспечены,особенно по тормозной системе и рулевому управлению.
Всякая демократия заканчивается диктатурой подонков. А.Нобель.

#10 НАЗАР 69

НАЗАР 69

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:58

Меня, только ради интереса мужского останавливают...доки даже не спрашивают.Хотя родного , внешне только кузов ....Ещё и весь в рекламе с гонок.
Газ-69,71г., УМЗ417+Гол421,Прямоток 2 труб,ДААЗ,Лифт60мм,Фбел160,Диск.торм.,ВУТ,ГПС,Комап9.5,2акк.

#11 Miki 1

Miki 1

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Интересы:Спортивные игры. Отдых на природе. Техника во всех её проявлениях.

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:16

Меня, только ради интереса мужского останавливают...доки даже не спрашивают.Хотя родного , внешне только кузов ....Ещё и весь в рекламе с гонок.

Судя по всему, техосмотр тоже считается ненужной формальность и полностью игнорируется.:)

ИМХО. Нужно обзаводиться наклейками с гонок.;)

#12 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 02 Февраль 2011 - 11:26

Судя по всему, техосмотр тоже считается ненужной формальность и полностью игнорируется.:)

ИМХО. Нужно обзаводиться наклейками с гонок.;)

на техосмотре аншлаг, кода приезжаю(город всего 100 тыс. челов),смотрят год выпуска и проверяют только тормоза и все, хотя у меня все работает и исправно

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#13 хауптман

хауптман

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А ,ГАЗ 63. Строю дом.

Отправлено 02 Февраль 2011 - 13:00

Рассчитывать на нехватку времени на тщательный досмотр не стоит. ГВУТ по природе своей изрядное говно. Ориентироваться стоит на вакуумный усилитель с подвесным педальным узлом. Лишь бы выглядело не кустарно и сделано на совесть. Спецов, способных отличить принадлежность педалей немного на самом деле.
Лет чрез пятьсот дороги, верно, у нас изменятся безмерно. А.С. Пушкин

#14 НАЗАР 69

НАЗАР 69

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 16:48

Рассчитывать на нехватку времени на тщательный досмотр не стоит. ГВУТ по природе своей изрядное говно. Ориентироваться стоит на вакуумный усилитель с подвесным педальным узлом. Лишь бы выглядело не кустарно и сделано на совесть. Спецов, способных отличить принадлежность педалей немного на самом деле.

+1

#15 ВОРЧУН

ВОРЧУН

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:58

здорово всем ! Я себе на коклету от таврии установил очень акуратные ! а вакум от жигуля . только цилидр большего объема. У Бориса челнинского подсматрел . у него все работает !

#16 vakh27

vakh27

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:47

И всё же может кто разъяснить как обстоят дела с последующим ТО? Вроде допускается такая переделка или реально можно? А то нет особого желания ТО покупать.

#17 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 15:26

И всё же может кто разъяснить как обстоят дела с последующим ТО? Вроде допускается такая переделка или реально можно? А то нет особого желания ТО покупать.

Категорически запрещается вмешиваться в рулевое управление и тормозную систему! Изменения в этих устройствах управления можно производить только с разрешения завода изготовителя или нами. Работу по изменению может производить ТОЛЬКО организация, имеющая лицензию на переоборудование ТС.
Так что покупать ТО придется!

#18 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 27 Февраль 2011 - 20:45

Ставь от классики, ни каких проблем. Акселератор(газ) на тросике. Если интересно ,- спрашивай.

#19 triker

triker

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 04:44

Ставь от классики, ни каких проблем. Акселератор(газ) на тросике. Если интересно ,- спрашивай.

Спрашиваю:DФоты есть?
Опыт – это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

#20 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 25 Март 2011 - 23:25

СпрашиваюИзображениеФоты есть?

Зайди на раздел : Строим внедорожник , там есть моя страничка и фото.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей