21 сообщение в этой теме

Доброго всем времени суток :) есть у меня такой вопрос,ставил кто нибудь движки от "крузаков" на газ69?

Точнее,меня интересуют двигатели 2TR-FE 2,7 литра, VVT-i, 163 л.с. и 5L-E дизель 3 литра, 95 л.с. :unsure: Кто ставил?если да,то какие проблемы возникают?а может еще какие двигатели можете предложить? :rolleyes: или вообще забыть о япон движках и ставить змз402 ?? :blink:

З.Ы. газон на 60-75% скорее всего будет ездить по городу,т.к. свободного времени жутко мало:( Поэтому хочется выбрать более подходящий движок для города,но чтоб и на природу можно было поехать :)

Заранее всем спасибо :)

Поделиться этим сообщением

ах да,чуть не забыл,еще думаю о таком варианте: двиг 4D56 от Mitsubishi L200 :)

ах да,чуть не забыл,еще думаю о таком варианте: двиг 4D56 от Mitsubishi L200 :)

Оно же микрик "Мица Н100", оно же - Хюндай - портер ( пожалуй самый массовый развозной грузовичёк прошедшей пятилетки)

А ниссановские дизеля??? TD27, TD27T, QD32???

хмм,да,думал о тд27,но не охота что то брать дизель :unsure: я все думаю о 2TR-FE,но похоже ее никто не ставил? :huh:

DIESEL POWER РУЛЕТ !!! :rolleyes:

Просто товаришь еще ни разу не перебирал двиг с электронным мозгом. :) А, вообще, лучше сначала понять зачем тебе все это нужно и разобраться в типах двс! Для 69-го оптимум TD27 от Ниссан, а если на тоету смотреть, то 1KZ. Остальное шлак! Бензин - говно!

А вообще, судя по формулировкам и самой постановке вопроса, дело дальше разговоров не пойдет, имхо. :)

Изменено пользователем Mr. Schmitt

1kz - да, а вот td27 не стоит он слабоват (для меня во всяком случае) и тяжелый + вес коробка с раздаткой. Если же говорить о бензине, то я склоняюсь к рядным 6кам, сейчас как раз думаю, что воткнуть. Дизелем переболел, хотя врощенный 1kz в УАЗ хорошо себя показал, но все же хочется что-то еще :). Сначало видимо будет УАЗ с 1uz и на лапах, а следом и газон...

Привет соседям. Мой совет - дизель 5L. Отличный мотор, живучий и очень оборотистый для дизеля. По скоростным параметрам очень близок к уазовским движкам, а по тяговым на головы выше. Если все же хочешь бензинку, то не залазь в современные моторы. они, увы, ресурс имеют намного меньший, чем модели 90-х. А по ним выбор огромен. Рядных четверок от 2 литров гора. Рядную шестерку пихать проблемно. Длинные они.

Ты бы заехал, поговорили бы детально. Я про движки довольно много могу сказать. Посмотрел бы как у меня японский двиг стоит, вместе с АКПП и РК. Может и повторил бы конструкцию. На разборках этого добра просто навалом.

1820967.jpg

Просто товаришь еще ни разу не перебирал двиг с электронным мозгом. :) А, вообще, лучше сначала понять зачем тебе все это нужно и разобраться в типах двс! Для 69-го оптимум TD27 от Ниссан, а если на тоету смотреть, то 1KZ. Остальное шлак! Бензин - говно!

А при чем тут электроника и перебор движка? Движки то как раз самые что ни на есть обычные. Ничего супер-пупер нового пока в них нету. Даже системы VVT-i, VTEC (регулировка фаз и подъема клапанов) ничего сложного не представляют.

Дизель, не спорю, для говнолаза лучше. Но и ценник на хороший агрегат соответствующий. Опять же если машина повседневка для города/загорода, то и бензинку со счетов скидывать не надо.

Так. К слову " мицедизель" "56" - есть мотор от "Хюндая - портера" - самой массовой развозной машинки последней пятилетки ( сдаётся - даже годзиллу по массовости заткнула).

Это - к вопросу ремонтопригодности и поиска запцацок.

К слову - корейские запцацки 100% канают на родного японца. Проверено.

Привет соседям. Мой совет - дизель 5L. Отличный мотор, живучий и очень оборотистый для дизеля. По скоростным параметрам очень близок к уазовским движкам, а по тяговым на головы выше.

5L мы поставили в 69 3 года назад (вояки, 37 богера), очень достойная машинка получилась, но поверьте это не KZ.

Если все же хочешь бензинку, то не залазь в современные моторы. они, увы, ресурс имеют намного Рядных четверок от 2 литров гора. Рядную шестерку пихать проблемно. Длинные они.

Ты бы заехал, поговорили бы детально. Я про движки довольно много могу сказать. Посмотрел бы как у меня японский двиг стоит, вместе с АКПП и РК. Может и повторил бы конструкцию. На разборках этого добра просто навалом.

Проблемотично 1UZ засунуть, а 6ку смотреть надо:), меньше 6ти горшков не хочу.

5L мы поставили в 69 3 года назад (вояки, 37 богера), очень достойная машинка получилась, но поверьте это не KZ.

Проблемотично 1UZ засунуть, а 6ку смотреть надо:), меньше 6ти горшков не хочу.

Да я разве против )) Много мощности не бывает )) Просто kz это на сегодняшний момент хит сезона, от того и ценник и прочее ))

А с рядной шестеркой засада в радиаторе будет. Влезть то она влезет, но радиатор надо будет уносить в морду. Нужно его подбором искать. Туда еще не каждый залезет. Хорошо, что у вас японского железа завалы. Можно и поискать. У нас с "подбором по размерам" труднее. В наличии обычно немного, в основном от популярных моделей. А вот так, не зная от чего, просто по размерам найти - проблема. Сам вот на днях глушитель искал. Лежит то много, но все от ходовых марок. А они, то шире, то патрубок не там, то маленькие )) В итоге нашел все же отличную бочку. Нержавеечка, видон лучше чем русское с магазина )) щас инсталирую.

А с рядной шестеркой засада в радиаторе будет. Влезть то она влезет, но радиатор надо будет уносить в морду.

Не не не, лучше двигатель в салон двигать это правильней будет.

Так. К слову " мицедизель" "56" - есть мотор от "Хюндая - портера" - самой массовой развозной машинки последней пятилетки ( сдаётся - даже годзиллу по массовости заткнула).

У родителей Портер. 2.3 литра. 80 лошадей. Турбина. Расход 13л в смешанном. Как положено - расход масла.

Чувствуется нехватка мощи при езде с кондеем по городу, по трассе не заметно разницы.

Движок лицензионный с Паджерика - так объяснили, когда книжку по машине искали.

Изменено пользователем Mr.Fix

ну вообще 4D56 не самый удачный моторчик. Отзывы о нем очень разнообразны. От восторгов, до отвратов. Нету общей линии, как например с тем же TD27.

Ещё как вам 3RZ-FE от прадика , сурфа и на какие-то автобусы ставился. 2,7 л 140 л/с. Конечно не ракета получиться , но больших прадиков он таскает , причём довольно долго. Цепь на грм стоит. Кстати проверяли , ради интереса , два прадика

1-й 1КЗ-ТЕ + МКПП , 2-ой 3РЗ-ФЕ + АКПП.

Так вот динамика разгона по асфальту одинаковая , а в говнах бензинка лучше себя показала. Не проваливается в каждую яму.

Обе машины были на зимней резине и в полном стоке.

С бензиновым 2,7/140лс скорей всего ракета и получится )) Максимальные обороты 5-6 тысяч, против "родных" 3500-4000 )) Плюс "кони" откормленные. бодрые и много.

По бензинкам у японцев полный порядок. Откровенно провальных моторов я не знаю. Есть правда такой 3S-FSE, с системой питания D4. Но там топливная не очень. Хотя при должном обращении свои 300 тк. наезживает.

Еще, что по ним всем характерно - очень малый износ ЦПГ при очень серьезных пробегах. Не редкость 20 летние машины с цилиндрами, не имеюшими даже ощутимой ступеньки износа+поршни еще с "накаткой"

Изменено пользователем Wuglusskr

А вообще, судя по формулировкам и самой постановке вопроса, дело дальше разговоров не пойдет, имхо. :)

Мужики это так к слову,вот как ни читаешь о имплантации движков так все о японцах только и твердят!Не спорю много у них достойных агрегатов и для соответствующих регионов они конечно актуальны.

А вот для жителей европейской части не лучше ли посмотреть в сторону немцев?

К примеру видел несколько мерседесовских омов под капотами газиков (ОМ-616,617)

Но вот транзитовские дизеля встречаются почему то крайне редко,хотя у транзита были очень достойные атмосферники 2,5 литра.

Запчастей на них гора,цены разумны и контрактные агрегаты из германии сейчас тоже поставляют.

У кого какие мнения на сей счёт?

Кстати вот уазка скорее всего с транзитовским имплантом:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11284214-4dec.html

Изменено пользователем Гриша Палубный

Мужики это так к слову,вот как ни читаешь о имплантации движков так все о японцах только и твердят!Не спорю много у них достойных агрегатов и для соответствующих регионов они конечно актуальны.

А вот для жителей европейской части не лучше ли посмотреть в сторону немцев?

К примеру видел несколько мерседесовских омов под капотами газиков (ОМ-616,617)

Но вот транзитовские дизеля встречаются почему то крайне редко,хотя у транзита были очень достойные атмосферники 2,5 литра.

Запчастей на них гора,цены разумны и контрактные агрегаты из германии сейчас тоже поставляют.

У кого какие мнения на сей счёт?

Кстати вот уазка скорее всего с транзитовским имплантом:

http://cars.auto.ru/...84214-4dec.html

была у меня газель 1994 г.в., в нее я затолкал дизель форд транзит 2,5л 1986 г.р. + кпп МТ75. При загрузке 2,5 т кушала 10-11 л соляра, скорость макс 100 км\ч, недостатки: очень дорогие запчасти на фоне омов(знаю , т.к. делал своему капиталку, а сосед в одно время со мной капиталил газель с ом617 вместо 402 двигла), наклон блока влево по ходу движения-будет мешать рулевая машинка, и главный недостаток -очень он тяжелый. Но внутри его устройство почти копия м-20(ну если виртуально его сделать вертикальным), внутри даже усилительные перемычки расположены так же и в тех же местах(корни блин одинаковые). При езде на пустой машине(рессоры были усилены) по грунтовке С РЕЗИНОЙ НА ПЕРЕДКЕ 225/65/16 МОРДА ВСЕ РАВНО проваливалась по балку, приходилось одевать цепи и сдавать назад, ища дорожку посуще.

Изменено пользователем Виктор1976

У немцев и у амеров тоже моторы очень нормальные. Но количество удачных конструкций у японцев, мне кажется, ни в какое сравнение не идет с европой. Все таки легендарное японское качество 70-90х никуда не денешь. Хотя признаю, что и немецкие двигателя отличные. И американские бывают лимон км накрутят без проблем, особенно многолитражки. Но нет у европы и америки одного, очень нравящигося мне нюанса. Это изящности и продуманости конструкции. Дубоватые они. Если трубка, то в палец, если крышка, то на 8 болтов. А "некрасивый самолет не полетит" (с)

Сравниваешь подкапотное тойоты и бмв. Допустим "альтезза" и 525. Машины по классу и компоновке практически одинаковы, но под капотом бмв чувствуется так сказать "тяжесть", дубовость. Хотя последние годы ситуация выравнивается.

Но это все личное ИМХО. То, что эти моторы ездят - я отрицать не буду. Хотя опыта у меня по ним очень мало.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти