Перейти к содержимому

Фотография

Номер на кузове не совпадает с номером в ПТС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 romhyk

romhyk

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 12:18

Здравствуйте!!! Хотел у Вас ГАЗоноводы спросить, купил авто, номер в ПТС есть на кузов, а на самом кузове нет, на табличке по капотом нету, а позже нашел номер на косынке под краской(он 5значный), а в ПТС 6значный, что делать, как зарегистрироваться в ГАИ??? Как поступить лучше??? Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией???

#2 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 14:04

не хватает цифры , или не совпадает №? это ж разные вещи...

#3 romhyk

romhyk

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 14:34

на косынке не совпадает вообще, а под капотом вообще пустая табличка, такое ощущение что на ней вообще ничего не было... :(

Сообщение отредактировал romhyk: 07 Сентябрь 2011 - 14:35

#4 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 15:30

НУ, табличку(шильдик) можешь вообще оторвать. А вот с номером на косынке посложней будет. Здесь либо вырезать новую косынку, бить на ней номер, старить его и качественно вваривать на место прежней косынки.
Главное - не запороть ( срезать старую и вварить новую косынку). И второй вариант - искать старый кузов или документы на этот, что, мне кажется, совсем нереально.
А вопрос можно? КУДА СМОТРЕЛ, КОГДА ПОКУПАЛ? Есть ещё один и самый верный вариант - отдай машину с левыми документами продавцу и забери деньги. Не знаю, за сколько ты купил, но в любом случае, машина с правильными доками обойдётся дешевле. Удачи!

#5 romhyk

romhyk

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:02

спасибо! а если через экспертизу сделать все это дело??? или на косынке затереть, и набить тот который в ПТС??? Это реально???

Сообщение отредактировал romhyk: 07 Сентябрь 2011 - 16:10

#6 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:21

Лучше сразу найди гайца, который те поможет с таким на учет поставить , если конечно машина того стоит.. Дешевле выйдет, чем вариант с экпертизой. А потом зальешь номер , чтоб быстро сгнил и на уже оформленной машине сделаешь документ , что номер не читается от времени.

#7 romhyk

romhyk

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:49

так она у меня с учета не снята... сейчас с учета не снимают, только составляешь договор купли-продажи и все...

#8 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 21:55

спасибо! а если через экспертизу сделать все это дело??? или на косынке затереть, и набить тот который в ПТС??? Это реально???

Набить тот который в ПТС,на экспертизе запалят сразу, там не дураки, сам проходил экспертизу. Проще переварить акуратно косынку и застарить и закрасить, может прокатит, потому что сваркой варили грубо на заводе.
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#9 DENVBG

DENVBG

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 20:03

Ребята а можно   фото  номера  заводскокго  с приложенной линейкой и местом расположения на  кузове (для Ашки)

можно не  полностью н у мало  ли кто  волнуется....

#10 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 08 Март 2013 - 11:32

так она у меня с учета не снята... сейчас с учета не снимают, только составляешь договор купли-продажи и все...

Бред, все равно в ГАИ ехать и машину на осмотр предоставлять, вносить изменения о регистрации данные.

Ребята а можно   фото  номера  заводскокго  с приложенной линейкой и местом расположения на  кузове (для Ашки)

можно не  полностью н у мало  ли кто  волнуется....

На форуме много раз обсуждалось.

На А-ке номер бился на правой петле крепления каркаса тента. 4 цифры шрифт №5, 5 цифр шрифт №4  (если не ошибаюсь).  Фото есть на форуме.http://www.gaz69.ru/...=+номер +кузова

Сообщение отредактировал Михайло: 08 Март 2013 - 11:34

#11 каприз

каприз

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 14:25

а как,чем состарить новий уголок с номером

#12 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 10 Март 2013 - 22:36

а как,чем состарить новий уголок с номером

Ну не надо ничего старить.  Набиваешь свой номер на новой площадки и ввариваешь на место срезаной старой. Потом обливаешь все машину краской(можно даже кисточкой или валиком), наждачкой зачищаешь номер и пиз....шь в ГИБДД. Вот и все. Какая на....й экспертиза!!! Да никто и связываться счас не будет с вашим металлоломом.   P\S: А номер раньше старили на двигателях (сейчас уже не актуально) и старили  шильды. НЕ НАДО ССАТЬ. Вперед.

#13 брежий

брежий

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 12:47

доброго времени суток,вопрос такой имеется,не могу на ашке номер кузова найти,кузов 3 двери,сверху дед сделал мет.верх,все пролазил нигде нет.кто сталкивался с таким нюансом подскажите :fie:

#14 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 12:54

Если а-ка смотри пост №10. 

В смысле три двери? Если передние водительская, пассажирская и задний борт то это не А-ка. Смотри на косынку правый задний угол (может левый). 

#15 брежий

брежий

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 16:53

Если а-ка смотри пост №10. 

В смысле три двери? Если передние водительская, пассажирская и задний борт то это не А-ка. Смотри на косынку правый задний угол (может левый). 

задний борт в смысле просто у меня как дверь сделан..получается 2двери..не ашка?подскажите не осводомленному.по форуму лазил вроде как ашка,а номер найти не могу ни справа ни слева,может плохо ищу или не там

#16 Дмитрий1

Дмитрий1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 17:33

Это будет уже полная ж..опа, с экспертизы на экспертизу будешь кататься... Криминалисты - эксперты, не дураки! Их обмануть??? Верни предыд. хозяину срочно! У меня был похожий случай  - на ГАЗике. Я ещё доказывал что не я эту табличку переваривал!... В результате: сначала машина у меня повисла на 2года, на ответственном хранении! (не имел права ничего с ней сделать, в т. ч. вернуть предыд. хозяину и вернуть деньги). В результате мне повезло! В возбуждении уголовного дела отказано. А так же отказано в постановке на учёт! Машина ушла по запчастям...

Если ты приобрёл её недавно, то, припугни хозяина - что напишешь заявление в полицию. Если будет включать барана - то действительно напиши! Иначе ни машины - ни денег не получишь. И в отдел криминалистики будешь как на работу ходить...

Чё машины с нормальными доками не продаются что-ли?...

Сообщение отредактировал Дмитрий1: 28 Май 2013 - 17:38

Я не проверенных советов не даю.

Иногда бываю злой бл...ть! Но справедливый!...

http://my.mail.ru/li...deo/60/179.html

https://youtu.be/VNF-pDi_K0Y

new https://youtu.be/dO9j8GZ3e04

https://youtu.be/2u8-0BPsgMA

#17 Дмитрий1

Дмитрий1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 17:48

НУ, табличку(шильдик) можешь вообще оторвать. А вот с номером на косынке посложней будет. Здесь либо вырезать новую косынку, бить на ней номер, старить его и качественно вваривать на место прежней косынки.
Главное - не запороть ( срезать старую и вварить новую косынку). И второй вариант - искать старый кузов или документы на этот, что, мне кажется, совсем нереально.
А вопрос можно? КУДА СМОТРЕЛ, КОГДА ПОКУПАЛ? Есть ещё один и самый верный вариант - отдай машину с левыми документами продавцу и забери деньги. Не знаю, за сколько ты купил, но в любом случае, машина с правильными доками обойдётся дешевле. Удачи!

А как можно состарить сварной шов????

На экспертизе как раз таких красавцев-мастеров и отлавливают...

А насчёт - что к таким авто внимание у ГАЙцов минимальное, так это бред! К таким как раз внимание повышенное! Слишком уж много, на таких машинах подобных нюансов.. Да и... ГИБДД такой автохлам, на дорогах не очень-то нужен! Чем меньше зарегистрируют - тем лучше!!...

Сообщение отредактировал Дмитрий1: 28 Май 2013 - 17:51

Я не проверенных советов не даю.

Иногда бываю злой бл...ть! Но справедливый!...

http://my.mail.ru/li...deo/60/179.html

https://youtu.be/VNF-pDi_K0Y

new https://youtu.be/dO9j8GZ3e04

https://youtu.be/2u8-0BPsgMA

#18 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 19:04

задний борт в смысле просто у меня как дверь сделан..получается 2двери..не ашка?подскажите не осводомленному.по форуму лазил вроде как ашка,а номер найти не могу ни справа ни слева,может плохо ищу или не там

http://www.gaz69.ru/...=+номер +кузова по ссылке перейди там все есть.

Номер на правой петле каркаса тента.

Сообщение отредактировал Михайло: 28 Май 2013 - 19:05

#19 брежий

брежий

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 20:10

http://www.gaz69.ru/...=+номер +кузова по ссылке перейди там все есть.

Номер на правой петле каркаса тента.

спасибо,буду завтра буду смотреть.надеюсь найду

#20 wwwc

wwwc

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 17:11

Подскажите, а где находится номер кузова,  на Газ 69 если есть фото вышлите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал wwwc: 24 Июль 2013 - 17:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей