Перейти к содержимому

Фотография

Праворульные автомобили запретят летом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

Опрос: Праворульные автомобили запретят летом (60 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к запрету автомобилей с правым рулем в РФ?

1. Проголосовал Положительно (14 голосов [23.33%])

Процент голосов: 23.33%

2. Отрицательно (23 голосов [38.33%])

Процент голосов: 38.33%

3. Мне по барабану (14 голосов [23.33%])

Процент голосов: 23.33%

4. Есть и положительные и отрицательные стороны (9 голосов [15.00%])

Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 04:47

Что-то мы все про выборы, да про выборы.
Давайте лучше отвлечемся немного и поговорим про правый руль :derisive:
Знаю, что многие форумчане ездят на машинах с правым рулем, и эта тема им очень интересна.

"После президентских выборов в марте 2012-го российских автомобилистов ждет интересная и насыщенная жизнь. Правда, большинство законов и нововведений будут, скорее, негативного толка. Один из самых неприятных сюрпризов, который, впрочем, сюрпризом уже давно не является: вступит в силу новый техрегламент, который больно ударит по любителям праворульных иномарок.
Как сообщили сегодня источники AutoNews.ru, близкие к правительственным кругам, принятие этого документа откладывать в долгий ящик не будут: он заработает в июне. И никаких поблажек владельцам «неправильных» авто в нем не будет. Таким образом, в правительстве наконец-то решили поставить точку в затянувшейся истории о праворульных «японцах» и «американцах» с красными поворотниками.
В тексте документа содержится прямой запрет на эксплуатацию таких машин. Эксперты уверяют, что обратной силы закон не имеет, а значит, у нынешних владельцев упомянутых выше авто проблем с законом не будет. До той поры, пока не придет черед регистрационных действий. Снять с учета, либо поставить на него неправильную машину будет невозможно. И если некоторых «американцев» переоборудуют на европейский манер, сменив всю оптику, то у поклонников машин с правым рулем шансов не останется вовсе. Их авто в прямом смысле станут вечными.
Что характерно, принятие нового регламента не имеет прямого отношения к защите отечественного производителя в лице волжского автозавода. Как сообщили AutoNews.ru источники в автомобильной отрасли, на том, чтобы «запретительный» закон заработал как можно быстрее, настаивают в первую очередь иностранные производители: и те, что уже работают в России, и те, что только собираются организовать в нашей стране производство.
Конкуренция со стороны подержанных иномарок им не нужна, заявляют эксперты. Особенно тем концернам, которые успешно наладили продажи «народных» авто по цене 7-летних представителей бизнес-класса. Рынок, таким образом, останется открытым лишь для европейских машин среднего и высшего ценового сегмента, в то время как «бюджетники» и недорогие, но уже не относящиеся к категории low-cost автомобили будут производиться в России. Аналогичный удар предполагается нанести и по автовладельцам из Беларуси и Казахстана – действие техрегламента распространяется на все страны Единого таможенного союза.
Напомним, что проект этого документа был разработан специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) с подачи Минпромторга и подвергся критике со стороны простых водителей и экспертов, однако будет принят в неизменном виде. А это означает только одно: если вы предполагаете купить машину с правым рулем или машину из США, будь это Mercedes ML, BMW X5 или «настоящий американец» вроде Cadillac или Lincoln, то следует поторопиться и сделать это до наступления лета. А также помнить, что если автомобиль невозможно подвести под стандарты техрегламента, то продать его будет практически нереально."
/autoNews.ru

Сообщение отредактировал swat: 02 Март 2012 - 08:37

Полный привод - полная жизнь!

#2 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 02 Март 2012 - 08:35

С одной стороны печалька, с другой стороны карашо... У мну ПРуль... и счас цена на него упадет как вода в ниагарском водопаде, вплоть до того что буду продавать в разбор лиш бы быстрее избавицо.А значит и цены на зч будут падать... что мне тока на руку :))) Ибо я продавать свой не собираюс и врятли соберус :)))
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#3 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:01

У меня всегда автомобиль только с правым рулем, каждый пригонял сам с Уссурийска. Менять тоже не собираюсь, не вижу в этом смысла для себя лично. Японские авто устраивают во всех отношениях. Проголосовал против.
TIGERA

#4 VITO

VITO

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 1968 г.в.(Газоныч), Suzuki Jimny, Toyota Town Ace Noah-Микробус

Отправлено 02 Март 2012 - 10:31

У меня всегда автомобиль только с правым рулем, каждый пригонял сам с Уссурийска. Менять тоже не собираюсь, не вижу в этом смысла для себя лично. Японские авто устраивают во всех отношениях. Проголосовал против.

+100

#5 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 02 Март 2012 - 10:47

Оппаньки! Так и раритеты запретят! Против!
А вообще, че то мутные темы они продвигают, все мутнее мутнее законы да идеи...
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#6 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 11:00

Я все же думаю это будет запрет на ввоз, а на эксплуатацию и продажу ввезенных до этого, ограничений не будет. Хотя принципиально я против праворуких машин.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 02 Март 2012 - 11:00

#7 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 11:27

проголосовал по п.3

ничего не имею супротив праворуких авто,

не имел и надеюсь никогда иметь не буду, ибо считаю для себя небезопасно их использовать при нашей организации движения

Сообщение отредактировал AlexL: 02 Март 2012 - 12:28

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#8 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 11:46

Тут страна делится приблизительно по Уралу. Западу конечно по барабану. Востоку это как серпом по одному месту. Тут прулек огромное количество. На Дальнем Востоке вообще большинство, от машин ГАИ и всякой спецтехники, до частников. Я думаю мах. - это запретят ввоз. Кому нужны беспорядки на полстраны. Праворукие отомрут постепенно сами и ненадо в это вмешиваться, думаю это наверху понимают. Восточный импорт сэконд хэнда постепенно смещается в сторону Южной Кореи с её левым рулем. Последние 20 лет я эксплуатировал в основном немецкие и японские авто. Последние 10 лет праворукие. От эксплуатации япошек с правым рулем только положительные эмоции. Машины для внутреннего рынка японии совершенно не сравнимы по уровню оснащения и качеству отделочных материалов с т. н. европейками, зачастую сборки третьих стран. Японская королла и турецкая с дешевым жестким пластиком салона и бедной компл. это две большие разницы. Я не агитирую за пр. руль. Это в стране с правосторонним движением по большому счету неправильно. Но так исторически сложилось(не от хорошей жизни) и не стоит загибать своих граждан раком, я думаю это им не понравится. Что касается опасности движения на праворукой машине, то если у водителя нет масла в голове, то с какой стороны руль без разницы. Я почти каждый год езжу летом через пол страны в славный город Геленджик на праворуком минивэне Хонда Одиссей. Каких либо неудобств себе и др. участникам движения не припомню. Проголосовал против.

Сообщение отредактировал ODI72: 02 Март 2012 - 11:59

#9 маратка

маратка

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 12:26

Думаю, если будут приняты такие кардинальные меры, то в свежих авто дешевле будет переделать правый руль на левый. У самого было два японца, бед не знал с ними.

#10 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 02 Март 2012 - 13:24

Каждый год эта паника.
да не запретят их. Вернее не запретят эксплуатацию. Машина ввезена и законно поставлена на учет, соответственно признана годной для эксплуатации. И ограничивать ее - ну очень не по закону.
Крови конечно могут попить, с фарами, с ТО итд. И тем самым сделать имение такого авто просто не целесообразным. Но именно ЗАПРЕТИТЬ нельзя. Тем более пока Восток не пересел на ЛР. Это равносильно отбору собственности у половины российского населения. Может серьезная буча возникнуть, а оно им не надо. А вот планомерно давить - это пожалуйста. Ввоз праворулек практически задушили, далее могут запретить регистрацию ввезенных, допустим с 1 июля.. Влупят более высокую осагу.. И задавят нахрен, чтоб им цука там попередохнуть всем в один день! Урроды... Содержать ПР станет тупо не по карману.

Сват, тебе то чо печалица.. на твой пепелац леворуких приборок пруд-пруди. Делов на неделю и ты "в законе". Кстати, я бы подумал прикупить левоприборку с причиндалами не откладывая далеко.. Потом цены могут удивить..

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#11 Володя Покровск

Володя Покровск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:пока сборка Газика.

Отправлено 02 Март 2012 - 14:04

Проголосовал против. Ездил на п.руле ниссан 'поросенок' за 280т.р с дальнего востока одно удовольствие,а гранта,калина и прочий фуфел разве сравним с качеством п.руля??!
Такая машина только у меня,даже у М.Джексона её не было!!!

#12 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 14:17

...а гранта,калина и прочий фуфел разве сравним с качеством п.руля??!

а на других не пробовали? ну там немцы ещё всякие есть и пр.
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#13 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 14:27

Сват, тебе то чо печалица.. на твой пепелац леворуких приборок пруд-пруди. Делов на неделю и ты "в законе". Кстати, я бы подумал прикупить левоприборку с причиндалами не откладывая далеко.. Потом цены могут удивить..

На прикупать у меня свободных денег нет, да и думаю что цены сильно не удивят, при то что D21 до сих пор собирают на конвейере :))) а левых пасиков первой и второй модификации в наших селениях хоть Ж жуй... а вот такие весчи как двигло, коробас, рама, чую нада как на газег запасацо в 2-х а то и в 3-х экзеплярах :))))

#14 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 14:29

На прикупать у меня свободных денег нет, да и думаю что цены сильно не удивят, при то что D21 до сих пор собирают на конвейере :))) а левых пасиков первой и второй модификации в наших селениях хоть Ж жуй... а вот такие весчи как двигло, коробас, рама, чую нада как на газег запасацо в 2-х а то и в 3-х экзеплярах :))))

СемёнычЪ, ты шо собрался на ней до старости ездить? :help:

#15 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 14:37

СемёнычЪ, ты шо собрался на ней до старости ездить? :help:

ХЗ, но на газег у меня уже закрома набиты :))) Да и с таким уровнем ЗП в регионе/стране и тем мегавыбором что предоставляют нам автопроизводители что-то равноценное я врятли себе: 1.найду и 2.куплю. А тут как говорицо - живи в мире, готовся к войне :)))

#16 Володя Покровск

Володя Покровск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:пока сборка Газика.

Отправлено 02 Март 2012 - 15:56

а на других не пробовали? ну там немцы ещё всякие есть и пр.

Имелся наш авто пром.пробовал на другом но дорого.
Такая машина только у меня,даже у М.Джексона её не было!!!

#17 father

father

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 18:45

Кто был на Дальнем Востоке тому понятно что однозначным запретом можно столько гемороя нажить, что мало не покажется. Потихоньку ущемлять будут(запрет перепродажи, повышенный налог и т.д. и т.п.), но до одназначного запрета эксплуотации дело не дойдет- в провительстве не самоубийцы сидят.

#18 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 02 Март 2012 - 18:57

В последней фразе можно "не" и "само" не писать!...и ничегошенньки им не будет...захотят и на арбу пересадят.
Конец-всему делу венец!

#19 Rus

Rus

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 19:26

ЗА правый руль!!! Никого ездить на нем не заставляю, но и сам не откажусь!!!

Сообщение отредактировал Rus: 02 Март 2012 - 19:27

#20 Гость_Buldozer400_*

Гость_Buldozer400_*
  • Guests

Отправлено 02 Март 2012 - 21:07

проголосовал по п.3

ничего не имею супротив праворуких авто,

не имел и надеюсь никогда иметь не буду, ибо считаю для себя небезопасно их использовать при нашей организации движения

начал за здравие , закончил за упокой РОССЕЯ. Сия программа кроме ущерба экономики и наживы отдельным лицам нифига РОССИИ не принесла. её не закрывать , а открывать нельзя было. ПРОТИВ
В стране правосторонние движение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей