Перейти к содержимому

Фотография

Праворульные автомобили запретят летом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

Опрос: Праворульные автомобили запретят летом (60 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к запрету автомобилей с правым рулем в РФ?

1. Проголосовал Положительно (14 голосов [23.33%])

Процент голосов: 23.33%

2. Отрицательно (23 голосов [38.33%])

Процент голосов: 38.33%

3. Мне по барабану (14 голосов [23.33%])

Процент голосов: 23.33%

4. Есть и положительные и отрицательные стороны (9 голосов [15.00%])

Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 04 Март 2012 - 22:15

это примерно из серии прав руль плохо, т к я боюсь пассажиром. а я в трамвае на большой скорости боюсь, кстати реально

Один раз ехал овощем на праворучке. Понимаю, что не показатель.Но когда я сам на своей ( нормальной) машине еду, то праворукие всегда жмуться справа.

#82 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 04 Март 2012 - 22:19

Лесничий, да не пори чушь... Ну нельзя судить о том, чего сам не пробовал.
Запчастей - ВАЛОМ. То, что я не нашел себе трамблер, не говорит что их нет. Они есть но стоит 6 тысяч, потому, что редкий. На обычного япа трамб за 500-1000 можно взять.. Я шесть отдавать не захотел. Тем более знал, что выйду из положения.
Влево жмуца те, кто ездить не умеет. Если ты водила с головой - ты в первые же километры встанешь в нормальную колею.
Ну что за люди? Факты одно говорят, они другое. Всё приморье на правом. Частники, менты, пожарки!!!пля, и те праворукие японцы! И что? Есть доказательства что там бьются как мухи об стекло? Хрен там. Статистика не превышает леворульных регионов. А вот по насыщености транспортом приморье как раз ого-го! При чем праворуким.
Единственный минус правого руля - обгон на двухполосной ЗАГРУЖЕНОЙ трассе. На полупустой - пофиг. Просто не надо в жопу за обгоняемым прижимаца, как леворульники поголовно делают. За 30-50 метров до обгоняемого встречку отлично видно. А вот если трасса загружена, тогда да, проблема. На многополосных дорогах и в городах вообще пофиг. Поверь (ты все что то мои слова сомненью подвергаешь). Я проехал на правом от Владивостока до Минска. И уж всяко могу судить об удобстве.
Просто очень трудно объяснить эту правду человеку, заранее не хотящему понимать.

Вообще мы на разных языках общаемся. Я о том, что знаю, ты о том, что не знаешь, но уверен.
Свое мнение по прулю я высказал. Его век заканчивается. Но это отличные машины! И лично я рад, что узнал это качество. Есть с чем равнять. А если кто то ездить не умеет, то это проблемы конкретного человека.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 04 Март 2012 - 22:24

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#83 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 04 Март 2012 - 22:21

Слав у меня Фольц, за 6 лет ни чего не сломалось!

С семиместным салоном?! Сев, ну не делают такие машины какие мне нравятся с левым рулём...или американки, с теми тоже нашли что то не так...или японки...Ты спросил про экономию, я ответил...мерятся кто сколько жал и чего после НЕсломалось...это ерунда какая то...Нету машин и взять негде...тока с острова...
Конец-всему делу венец!

#84 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 04 Март 2012 - 22:22

Лесничий, да не пори чушь... Ну нельзя судить о том, чего сам не пробовал.
Запчастей - ВАЛОМ. То, что я не нашел себе трамблер, не говорит что их нет. Они есть но стоит 6 тысяч. Я столько отдавать не захотел. Тем более знал, что выйду из положения.
Влево жмуца те, кто ездить не умеет. Если ты водила с головой - ты в первые же километры встанешь в нормальную колею.
Ну что за люди? Факты одно говорят, они другое. Всё приморье на правом. Частники, менты, пожарки!!!пля, и те праворукие японцы! И что? Есть доказательства что там бьются как мухи об стекло? Хрен там. Статистика не превышает леворульных регионов. А вот по насыщености транспортом приморье как раз ого-го! При чем праворуким.
Единственный минус правого руля - обгон на двухполосной ЗАГРУЖЕНОЙ трассе. На полупустой - пофиг. Просто не надо в попку за обгоняемым прижимаца, как леворульники поголовно делают. За 30-50 метров до обгоняемого встречку отлично видно. А вот если трасса загружена, тогда да, проблема. Поверь (ты все что то мои слова сомненью подвергаешь). Я проехал на правом от Владивостока до Минска. И уж всяко могу судить об удобстве.
Просто очень трудно объяснить эту правду человеку, заранее не хотящему понимать.

Вообще мы на разных языках общаемся. Я о том, что знаю, ты о том, что не знаешь, но уверен.
Свое мнение по прулю я высказал. Его век заканчивается. Но это отличные машины! И лично я рад, что узнал это качество. Есть с чем равнять. А если кто то ездить не умеет, то это проблемы конкретного человека.

Хорошо, когда у тебя есть КИК-ДАУН. А если его нет? Помрешь в ожидании обгона. Да и машин на механике оч. мало.

#85 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 22:30

Сев, остановись...в какой машине нет кик дауна?! даже если этой японке 40 лет и она карбюраторная...тогда кик даун стоит в голове...не бзди жми сильней! Скажи уж сразу, что против потому что против! Это честно и понятно другим...ну блажь у парня...как ты можешь судить о моей машине ниразу в ней даже не сидев?! Хонда говно понятное дело, Фольц веселей во сто крат...да вот беда япошек по телеку видал...говно все однозначно...
Конец-всему делу венец!

#86 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 04 Март 2012 - 22:34

Сев, остановись...в какой машине нет кик дауна?! даже если этой японке 40 лет и она карбюраторная...тогда кик даун стоит в голове...не бзди жми сильней! Скажи уж сразу, что против потому что против! Это честно и понятно другим...ну блажь у парня...как ты можешь судить о моей машине ниразу в ней даже не сидев?! Хонда говно понятное дело, Фольц веселей во сто крат...да вот беда япошек по телеку видал...говно все однозначно...

Слав у меня ручка и движок 1.6, а на джипе 2.5 дизель, как на тракторе. Если б я на праворучке ездил, то плелся бы в трафике не обгоняя!

#87 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 22:48

Перефразируя Алекса 52- " это от бедности" ...купи быструю и обгоняй сколько влезет...Ах, тебе эта по душе?! Тогда почему ты мне в этом отказываешь?! Аварийные ситуации создают люди, а не машины...В К-700 руль справа...чуешь на что намекаю?!

Сообщение отредактировал Вячеслав: 04 Март 2012 - 22:49

Конец-всему делу венец!

#88 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 04 Март 2012 - 22:51

...В К-700 руль справа...чуешь на что намекаю?!

А на мтз-82 по середине.И что при этом? На трассу и кикдаун? Нэ вариант сам понимаешь.

#89 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 22:59

Воооот!!!! надо думать, потом делать, а не на оборот...и правый руль помехой не будет, всё же прочее от лукавого...
Конец-всему делу венец!

#90 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 04 Март 2012 - 23:00

Воооот!!!! надо думать, потом делать, а не на оборот...и правый руль помехой не будет, всё же прочее от лукавого...

Останусь при своих! А в лесу похрену, какой руль, и где штурман!

#91 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 23:02

Вот и славно! Хорошо так размялись...на пять страниц:)
Конец-всему делу венец!

#92 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 04 Март 2012 - 23:05

Похороним тему?

#93 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 23:15

А чего торопиться?! Мы ж пока тока вдоём к результату пришли, надо и о остальных подумать...пусть завтра ещё попикируют...а мы поржём :derisive: ...

А вот Федот писал про сборку машин для себя руками, для других ...чуть не написал ногами:)...станки собирают...недавно слышал, что на заводе Хонда три конвеера...один для себя, второй экспорт и почее и третий для........Токио! сомневаюсь конечно...но Японцы такие Японцы!
Конец-всему делу венец!

#94 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 04 Март 2012 - 23:18

А чего торопиться?! Мы ж пока тока вдоём к результату пришли, надо и о остальных подумать...пусть завтра ещё попикируют...а мы поржём :derisive: ...

А вот Федот писал про сборку машин для себя руками, для других ...чуть не написал ногами :)...станки собирают...недавно слышал, что на заводе Хонда три конвеера...один для себя, второй экспорт и почее и третий для........Токио! сомневаюсь конечно...но Японцы такие Японцы!

Да ответ Федота интересен был бы! Его суждения интересно почитать иногда, но они прогнозируемы!

#95 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 05 Март 2012 - 07:11

Хорошо, когда у тебя есть КИК-ДАУН. А если его нет? Помрешь в ожидании обгона. Да и машин на механике оч. мало.

Хаха :) У меня 2,7 дизель-атмосферник на палке... я вот думаю, а может у меня тоже есть этот скрытный зверь КИК-ДАУН... а если нет... О ГОРЕ МНЕ... КАК ЖЕ ДО СИХ ПОР УМУДРЯЛСЯ ОБГОНЯТЬ НА ТРАССЕ!!! ДА по М5... та что между Челябой и Уфой... Всё... пошол печалицо...
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#96 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 05 Март 2012 - 07:45

Дохера...Хундай Старекс хотя бы, 2001-2002 гг полный привод и со всеми прибамбасами как раз около этой суммы, зато с правильным рулем.
Да и по дизайну, переплюнет однозначно.

старекс - 12 мест, следовательно категория Д и 4ВД нет и АКПП нет и цена на 200 дороже.И это дохера.я за левый руль - у нас все таки движение правостороннее, но пока езжу на праворульной т.к. не могу найти достойной замены своей машине, которая соответствует моим потребностям и моим возможностям. в японцах такие есть например Тойота Айзист купилбы такую но пока жду что будет.в леворуких подобной машины не нашел - противники ПР ткните пальцем в ЛР машинку которая соответствует АЙЗИСТУ сразу возьму

#97 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 05 Март 2012 - 07:55

ну ладно, чутка похоливарили и хватит.
Лично мне печально, что времена нормальных авто уходят... как альтернативу нам предлагают одноразовые жестяные банки для езды по одноразовым дорогам...
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#98 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 08:24

Александр77, не путали бы вы Старекс и Гранд Старекс для начала. :pardon:

http://cars.auto.ru/...6930-cd418.html

http://cars.auto.ru/...38556-1863.html

Ну если уж на то пошло, в гранде снимаешь сидения лишние, делаешь 8 мест и свободно катаешься, так что не придумывайте.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 05 Март 2012 - 08:28

#99 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 08:38

А он .....а он.......а он в гараж не лезет! :)

Сообщение отредактировал Вячеслав: 05 Март 2012 - 08:44

Конец-всему делу венец!

#100 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 08:49

http://vladivostok.d...ad/5873751.html Вот такая приобретётся...

а вот её год и почти аналог http://moscow.drom.r...ot/6290371.html с разницей почти миллион рублей...у кого плюс минус лям, тогда вопросов нет...а мне " на бедность" отдайте что хочу...пусть я буду " беден"...но не скудоумен...
Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей