Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
@drenalin

Дача, огород. Постройки, поделки, посадки и т.д.

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Казак-берег сказал:

У меня они строем ходят)).

 

Мужыг с сиськами- ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Механник сказал:

Мужыг с сиськами- ты?

Не я.

Но какие-то нездоровые ассоциации в тебе присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня беда. среди недели лиса проникла в курятник и подушила кур. одну сожрала на месте одну утащила с собой и трех просто задушила. из десяти кур осталось пять+ петух. петуху тоже досталось, хвост весь выдран. по всему двору перья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Казак-берег сказал:

Не я.

Но какие-то нездоровые ассоциации в тебе присутствуют.

Сиськи- это не здорово? Ты точно не здоров и мужики у вас точно не здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МММ сказал:

Да ладно Вам кусаться по мелочам то..

 

Марат, сейчас покусаемся, потом может подружимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альберт 66 сказал:

А у меня беда. среди недели лиса проникла в курятник и подушила кур. одну сожрала на месте одну утащила с собой и трех просто задушила. из десяти кур осталось пять+ петух. петуху тоже досталось, хвост весь выдран. по всему двору перья.

Как она туда попала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Саша Вии сказал:

Пять месяцев, 3-3,5 кг. Они больше на траве , картошке  и дробленом зерне не вырастают, я комбикормом вовсе не кормлю ибо дорого. Вот ,на комбикорме в это время, они достигли бы веса в 5-6 кг.

Я не дробленое зерно беру, а цельную пшеницу, варю с картошкой, получается каша, на этом они вес хорошо набирают, а зелень для витаминов. Ну конешно 7 кг это переростки уже, кости на суп, мясо на фарш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гога68 сказал:

Как она туда попала?

пролезла под сеткой рабица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альберт 66 сказал:

пролезла под сеткой рабица.

Тоже по весне огородил огород рабицей, псы местные вытаптывали и ломали посадки. Рвут до сих пор..!!! Уж и не знаю, что делать? Все дуги из 6мелиметровки перепилил на заслоны, а они прут. Забор временный, наскоряку натянул.. Копают, рвут, никак не остановить. На днях кутят выловил три штуки, выкинул через ограду - пришли и гавкают втроем, что я дырки заделал. Рогатка спортивная с подшипниками лежит, урон с нее небольшой - поскулят и опять лезут. Жратву не оставляем...

 

61A47FC1-5AA5-455F-BDAF-6C9D2B6E85A1.jpeg

66904630-FCF5-44CD-A60B-688DD3F3B73F.jpeg

BAAD4ED4-C729-47B1-89D9-F80689DC272A.jpeg

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Механник сказал:

Марат, сейчас покусаемся, потом может подружимся.

Да это понятно. Мужиков нормальных  - все меньше и меньше... Страна большая, у всех свои тараканы. Немного нужно поправку « на ветер» делать в общении и вообще, дружнее быть.. Вон сколько ребят уже ушло... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Альберт 66 сказал:

пролезла под сеткой рабица.

У меня рабица прицеплена к листам железа, которы зарыты в замлю по периметру курятника на 50 см. И то ласка в прошлом году пролезла, ну лисе то у меня не попасть, да и спаниэлька караулит

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, МММ сказал:

Тоже по весне огородил огород рабицей, псы местные вытаптывали и ломали посадки. Рвут до сих пор..!!! Уж и не знаю, что делать? Все дуги из 6мелиметровки перепилил на заслоны, а они прут. Забор временный, наскоряку натянул.. Копают, рвут, никак не остановить. На днях кутят выловил три штуки, выкинул через ограду - пришли и гавкают втроем, что я дырки заделал. Рогатка спортивная с подшипниками лежит, урон с нее небольшой - поскулят и опять лезут. Жратву не оставляем...

 

61A47FC1-5AA5-455F-BDAF-6C9D2B6E85A1.jpeg

66904630-FCF5-44CD-A60B-688DD3F3B73F.jpeg

BAAD4ED4-C729-47B1-89D9-F80689DC272A.jpeg

У меня две стороны листовым железом зашиты, одна рабицей, ну рабица поверху на проволоке и острия торчат, по низу доска сороковка и к двум прожилинам железным притянута, никто не лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гога68 сказал:

У меня две стороны листовым железом зашиты, одна рабицей, ну рабица поверху на проволоке и острия торчат, по низу доска сороковка и к двум прожилинам железным притянута, никто не лезет

Забор временный, не хотел заморачиваться и капитально городить. Но.. Дюймовкой по низу прикрою . Деваться некуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МММ сказал:

Забор временный, не хотел заморачиваться и капитально городить. Но.. Дюймовкой по низу прикрою . Деваться некуда. 

Две доски кинь, сетка меж ними и доски стяни шурупами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гога68 сказал:

Две доски кинь, сетка меж ними и доски стяни шурупами

Проволки хватит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, МММ сказал:

Проволки хватит))

Только шурупами проще и быстрей, шуруповертом, не ну как ловчей конешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикапывать сетку надо, все верно. И ещё к низу сетки чего нибудь привязать , типа трубы , чтоб не вытащили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на будующий год буду отдельный загон для кур делать. с деревянным забором. ато обидно:mad: . все лето с рук кормил:sorry:и на тебе. хорошо что всех не подушила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2020 в 08:02, Саша Вии сказал:

Прикапывать сетку надо, все верно. И ещё к низу сетки чего нибудь привязать , типа трубы , чтоб не вытащили.

Прикапывать? 
У меня сетка натянута по краю насыпи - сколько не сыпь, все вниз уходит. Местами да, накидал ботвы и сверху землей присыпал, где совсем у края. А трубы привязывать или еще какой утяжелитель - говорил уже, забор временный, от собак. Низ начну осваивать, забор дальше переместится. Тогда будет капитальный. 
 

 

6D16B9EC-2C04-4A13-9F27-A486789849DF.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, найди старую спиральку и брось её там где нужно. Ни собак, ни людей, ни птичек в этом месте не будет. Ну и для развлечения, покидай в них петарды. Перед броском зажечь разумеется. Собаки сильно очкуют резких взрывов и в такие места больше не приходят.  

6 Work in progress.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У участка лучше оставить небольшой,  общий уклон. Так и снег быстрей сходить будет и после дождя повеселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вячеслав сказал:

У участка лучше оставить небольшой,  общий уклон. Так и снег быстрей сходить будет и после дождя повеселей.

Уклон есть. Перепад где то 600мм на 15 метров. Глазу не заметно, вода не задерживается. В планах много чего, нужно возможности изыскивать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tuesday, September 22, 2020 в 19:29, МММ сказал:

вода не задерживается

Тоже херово, у меня огород на полметра выше чем у соседей, чо хорошего? У них влага, у меня сушь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...