Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
@drenalin

Дача, огород. Постройки, поделки, посадки и т.д.

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, uncle Gena сказал:

Хорошо, когда брат живой есть.

Да еще на 10 лет моложе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2020 в 21:02, Гога68 сказал:

Я только севок весной сажу, вот малая часть

1601229733652-1582036119.jpg

Прошу поделиться.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, некто сказал:

Прошу поделиться.)))

Рецептом выращиванья? Это можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной перекапывая грядки вношу перегной, потом при посадке цилиндрической палочкой делаю отверстия в земле куда втыкаю пророщенный (в воде под тряпочкой) севок. Сверху отверстия рукой притрамбовываю. После всхода и формированья клубней, огребаю раскапываю рукой возле клубней вкруговую, потом однократно поливаю солевым раствором( спичечный коробок соли обычной без иода, на 10 литров воды. Ну и постоянный обильный полив холодной водой с водопровода, лук влагу любит. Так както

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил стропила, обрешотку, крою теперь, все один

20201010_175104.jpg

20201010_175036.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня - опять эти **уки сетку рвут!((

0CF1404F-4E15-483A-837B-AA572FD1F5C3.thumb.jpeg.070c3a700c9fab4095de8a6e4b57ec53.jpeg

Уже проволки ( шестерки) перевел, затыкая эти дыры... Метров 50. 
Приезжаем сегодня, одна на кресле расположилась, вторая в ногах. Не спеша так, нехотя подняли жопы, когда я ворота раскрыл, и пошли к дыре. Полкирпича в догонку отправил - в двух сантимах от башки большой( которая в кресле) просвистел.. 

Потом, пока были на огороде - раз 10 подходили к заделанной дыре, интересовались, свалили мы или нет. 
Так и придется горбылем  по низу пройти.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый ты человек Марат. Кто же такое кирпичем лечит?! Задвигаешь дырку листом железа и пошёл в них петарды кидать. Из рогатки шариками из кустов чтоб тебя не видели тоже отлично помогает. Пневматическая винтовка, но не пульки,  а дротики. Можно в петарды дистанционный поджиг из лампочки и телефонной лапши соорудить и  инициировать когда они лезут прям под ними. Надо же что то делать!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вячеслав сказал:

Добрый ты человек Марат. Кто же такое кирпичем лечит?! Задвигаешь дырку листом железа и пошёл в них петарды кидать. Из рогатки шариками из кустов чтоб тебя не видели тоже отлично помогает. Пневматическая винтовка, но не пульки,  а дротики. Можно в петарды дистанционный поджиг из лампочки и телефонной лапши соорудить и  инициировать когда они лезут прям под ними. Надо же что то делать!)))

 

Оуу....Корсар сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вячеслав сказал:

Добрый ты человек Марат. Кто же такое кирпичем лечит?! 

Кирпич у ворот ( под рукой оказался) лежал.)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, МММ сказал:

А у меня - опять эти **уки сетку рвут!((

0CF1404F-4E15-483A-837B-AA572FD1F5C3.thumb.jpeg.070c3a700c9fab4095de8a6e4b57ec53.jpeg

Уже проволки ( шестерки) перевел, затыкая эти дыры... Метров 50. 
Приезжаем сегодня, одна на кресле расположилась, вторая в ногах. Не спеша так, нехотя подняли жопы, когда я ворота раскрыл, и пошли к дыре. Полкирпича в догонку отправил - в двух сантимах от башки большой( которая в кресле) просвистел.. 

Потом, пока были на огороде - раз 10 подходили к заделанной дыре, интересовались, свалили мы или нет. 
Так и придется горбылем  по низу пройти.. 

Беспредел, я б давно уж отстрелял, ну а чо? Неймется дак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гога68 сказал:

Беспредел, я б давно уж отстрелял, ну а чо? Неймется дак

Есть чат в вайбере дачный. Все как один - отстрелять. В конце моей улицы - чел с администрации ( чиновник) живет. Кур каких то экзотических разводит. Собаки подкопались в сарайку, и придушили семь кур. Он в чате так и написал - привез ружо, так что не пеняйте.. Тетка одна ( видать где то в общепите трудится), визит жрачку им кастрюлями. Ей уже говорили - пох ей, какая то из зоозащитников.

Четыре суки окутились, с малышами ходят. Теперь их штук 35-40! Основная масса обитает за моим огородом, в талах. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кроме отстрела уже ничо не поможет. Нету ружья, да и с ружья опасно, оштрафуют в лучшем случае, купи мощную воздушку, иль простую и сам усиль, тихо и эффективно. К примеру хатсан 125 иль 135 там стоит пружинка ни о чем, но в комплекте идет нормальная пружина с которой он ворону бьет на 50 метров, иль к примеру мр 512 и к ней газовую пружину, нормальну манжету и модибденовую смазку и тоже хорошо , мощно. С одного выстрела собаку не завалить, но обездвижить можно, потом добить. Или о чем я писал в одном разделе, стоит не дорого и эффективно, по собаке с метра мах трех

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрыл крышу на бане один за два дня, вроде все подсильно как и ране, но так устаю, ночами спать не могу все болит, вот же бля возрат то сказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МММ сказал:

Есть чат в вайбере дачный. Все как один - отстрелять. В конце моей улицы - чел с администрации ( чиновник) живет. Кур каких то экзотических разводит. Собаки подкопались в сарайку, и придушили семь кур. Он в чате так и написал - привез ружо, так что не пеняйте.. Тетка одна ( видать где то в общепите трудится), визит жрачку им кастрюлями. Ей уже говорили - пох ей, какая то из зоозащитников.

Четыре суки окутились, с малышами ходят. Теперь их штук 35-40! Основная масса обитает за моим огородом, в талах. 
 

Не тратьте патроны, поручик Голицын.. 40 рыл вы устанете отстреливать, это же не мишени в тире. Потом хлопот не оберешься, полиция, зоозащитники.. накройте всю шайку разом, тихо и эффективно. По одной на рыло, адресно. При кормлении вожака отвлекать пустыми, чтоб не сожрал боле положенного лекарства, иначе срыгнет несмотря на противорвотное. Кормящим сукам можно усилить до 12 табл., тк у них ускорен  метаболизм. Давать до прихода кастрюлечницы, чтоб были голодные. Не съеденные забирать, чтоб не потравились котики или хозяйские. Для людей безвредно.





 

9B5D8D71-2A0B-4254-A476-7C5EDF8C4E05.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гога68 сказал:

Покрыл крышу на бане один за два дня, вроде все подсильно как и ране, но так устаю, ночами спать не могу все болит, вот же бля возрат то сказывается

Худей,  не ешь много мяса, режим дня и питания, не кури и не бухай.  Приседания с гантелями не обязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мегафон сказал:

Не тратьте патроны, поручик Голицын.. 40 рыл вы устанете отстреливать, это же не мишени в тире. Потом хлопот не оберешься, полиция, зоозащитники.. накройте всю шайку разом, тихо и эффективно. По одной на рыло, адресно. При кормлении вожака отвлекать пустыми, чтоб не сожрал боле положенного лекарства, иначе срыгнет несмотря на противорвотное. Кормящим сукам можно усилить до 12 табл., тк у них ускорен  метаболизм. Давать до прихода кастрюлечницы, чтоб были голодные. Не съеденные забирать, чтоб не потравились котики или хозяйские. Для людей безвредно.





 
 

 

Толково придумано.

DhNI_w3XcAAsa-B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мегафон сказал:

Не тратьте патроны...

Думал об этом.. Спасибо, Саша!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вячеслав сказал:

Худей,  не ешь много мяса, режим дня и питания, не кури и не бухай.  Приседания с гантелями не обязательно. 

80 кг, куда худеть то? а не курить то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гога68 сказал:

80 кг, куда худеть то? а не курить то как?

)))ну может у тебя рост 148. А курить-здоровью вредить. По крайней мере то что они продают в пачках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вячеслав сказал:

)))ну может у тебя рост 148. 

175

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это засыпанное землей(огурцы сверху растут)

1602507030051-124291154.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...