Перейти к содержимому

Фотография

институт модераторов

а оно надо в таком виде?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 30 Июль 2012 - 21:45

Не хотел писать...
Думаю меры будут приняты. Нам самим придется держать себя в руках.( без флуда и т. д.)
Начнем баны получать, и т.д.... Помнится как-то мы сколько? 4 или 8 страниц в чужой теме нафлудили?Нас четверо Было.
А так модератор чудит, вроде как и нам можно......
Думаю не только к Свату надо претензии предъявлять но и за собой следить.Начнется политика закручивания гаек.

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#42 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:17

<p>

Ну если мнение не интересует, зачем спрашивать то? ;)

Вы уже все там решили. А тебя назначили тафгаем.

Стучаться в заколоченную наглухо дверь не буду, сообщу лишь, что я лично узнал о данной теме после ее создания, как и многие из тех, кого ты называешь "вы все там", посему не совсем корректно называть Алекса слепым исполнителем воли мировой закулисы. В данном случае это его иннициатива. И поддерживает ее не свора и не стадо, а каждый по своему разумению. А по моему разумению, если на встече клуба этот вопрос поднимался и обсуждался, то почему бы не выставить его на всеобщее интернет-обсуждение? Вполне возможно обсуждаемый персонаж раскроется с лучших сторон своей натуры, о котрых я (да и многие другие, судя по постам) клубни даже не догадываются. Так что каждый волен высказаться и написать что думает, в т.ч. описать невероятную широту и красоту внутреннего мира персонажа, успешно скрываемую за ширмой хамства.ЗЫ: предложил бы прекратить деление на "вы все там" и "мы все здесь". Как минимум не способствует конструктивному общению.
С лопатой везде не холодно

#43 Оладий

Оладий

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:21

Причем тут закручивание? Выбрать несколько адекватных модераторов, не допускающих флуда и хамства, или вы хотите сказать, что таких тут нет? Большего и не требуется. Проблема надумана в смысле того, что решается элементарно.

или забудется? поуляжется? поутихнет?

+100500
Будки от пирожков безсмертны! :wizard:
Стал Луазоводом).. Но к вам все равно интересно заглянуть на огонек)

#44 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 459 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:48

Адекватных? Начать нужно с того, что по списку, к кому что не так итд.
Это раз.
Флуд-блуд. Это кому как и не всем одинаково. Флуд это и есть общение.
Это два.
Если топикстартер против, есть кнопка. Нужно нажать.
Это три.
А то хочу что не знаю как. Одному модератор не нравится. У него правда много лично наболевшего, дело чести, много согласен, но есть и оборотная сторона медали, кто знает тот поймет.
Скажем мне не нравится модер на ВВ2, совсем не нравится. Но он тупая скотина тупо модерит. Чего вам нужно то.
Тут про СОМ что то было, ну так я и флудю там и не очень любезно выступить могу. Меня ни кто там за это не режет и не банит. И Федота (а тут о нем мнооого) не банят.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#45 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 01:23

предложил бы прекратить деление на "вы все там" и "мы все здесь". Как минимум не способствует конструктивному общению.

А у меня его никогда и не было..я это подхватил из беседы с вами, в частности с тобой и Сашей..разве не так?

И насчет хамства, чисто ИМХО.
Да есть такое...но, Lev, при всем моем уважении к нему, не хамил или это по другому называлось?

Помнится, он очень даже жестко делал тоже самое, может быть не коверкал слова при этом...по себе помню, только вот нашел тему ту - кто то там все подтер, интересно кто? B)
Я думаю многие вспомнят как иногда Лева "заворачивал" :mosking:
Почему вспомнил его, во первых корни всего этого тянуться именно оттуда, того конфликта, ну и ты Митяй, это упомянул.

Два года назад произошел конфликт, из-за хамства и непорядочности одного из модеров, что повлекло за собой уход с форума уважаемых и порядочных людей.

Вот именно про это я и имел ввиду когда писал про ландыши.
И я вовсе на защищаю вышеназванного модератора, просто надо быть объективнее.
А у вас, группы реальных клубней, её часто нет, есть одни эмоции.
И полугодовая травля некоторых личностей, лично мне уже порядком надоела.

Так что каждый волен высказаться и написать что думает

Не сайт/клуб, а дерьмо какое то стало.
Вот как то так.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 31 Июль 2012 - 01:25

#46 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Интересы:TLC BJ40, ГАЗ69, сплав, пешеходный и горный туризм
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 31 Июль 2012 - 01:33

По-моему модераторство форума - это очень нужная и важная тема! Почему? Потому что речь идет в первую очередь о культуре взаимодействия и общения, о нашей культуре, а это, на мой взгляд действительно важно.
Ведь кто такой "модератор", ну скажем для новичка, обычного рядового посетителя интернет ресурса!? Это определенно уважаемый, авторитетный человек, мнению которого можно доверять, это, некий глас народа и в некотором смысле, его лицо (условно). Соответственно, по виду администратора делаются первичные выводы и обо всех остальных участниках интернет-тусовки. Т.е. если модер хамит и ведет себя некрасиво, негативные выводы делаются обо всех нас, а это не есть хорошо.
Модераторы должны не просто чистить форум от флуда и мусора, они должны быть авторитетны и реально информационно полезны. Одним словом, я за выборы уважаемых людей на эти позиции!
И есть еще один очень важный момент: правила. Хотелось бы чтобы они стали более адекватными!

ЗЫ Стас, мы все эти вопросы обсуждали коллективно и открыто на фестивале в Саратове, у всех была возможность высказаться и многие это сделали (тебя, кстати, приглашали отдельным приглашением, и Свата тоже).
Слов в поддержку Свата я не помню, честно. В процессе обсуждения, я лично для себя сделал вывод что никто ничего личного против Свата не имеет, даст бог ему здоровья, как член коллектива, да ради бога, но как модер он просто не состоятелен. И вероятно, отчасти, с твоей подачи, что более чем логично, учитывая что ты сам себе выбрал такого "товарища", сам написал ему "инструкции к действию" и отпустил в практически бесконтрольное хождение по головам.
Поверь, никто не хочет рубить с плеча, ссориться, ругаться, воевать, обливать друг друга грязью, тыкать пальцем и тд и тп., все уже от этого устали. Однако, нужно понимать, что никто больше не готов умалчивать эту проблему и тихонечко сопеть в тряпочку, по сему и была поднята эта тема.
Судя по всему, пришло время сделать правильные выводы и навести порядок с администрированием форума и тебе это сделать придется, ибо народ просит!

ГАЗ 69 продан... TLC BJ40 Custom. :)

#47 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 01:45

Вы уже все там решили. А тебя назначили тафгаем.

чистой воды орден розенкрейцеров...право слово, смешно
Жень, вроде как своя голова на плечах имеется, а с ней и взгляд на жизнь
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#48 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 01:50

Одним словом, по единогласному решению собравшихся в Саратове...ходатайствуем о снятии полномочий с этого персонажа!
Пусть резвится, коверкает язык и пр., но не в лице Администрации.

С уважением,
Алекс

Наверное я не правильно понял или немного утрированно выразился.
Но смысл от этого не поменялся.

#49 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 02:01

ты знешь Жень, может я и не поднял бы эту тему, но очередное недавнее модерирование своего ануса этим, с позволения сказать, "злобным модером" зело сподвигло на подвиг))

так что может ты и правильно понял...может...

ок, давай посмотрим на все с другой стороны
вот ты скажи, ты матом писал на форуме?
и если да, то какие для тебя были последствия ;)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#50 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 02:03

Писал - никаких.

#51 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 02:09

у меня в наличии два предупреждения, а одно аж за "завуалированный" мат... :punish:
рассказать почему или и так понятно?

#52 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 459 сообщений
    +79212655101

Отправлено 31 Июль 2012 - 02:12

Мы все пользуемся русским языком. Мат, часть его. Только и без мата можно говорить такое что требует реакции модератора.
Сам матом писал. Только когда писал, это было выражение эмоций в отношении событий, а не оскорбление в адрес...
Расскажи может я не так понимаю что то.

Сообщение отредактировал Артём39: 31 Июль 2012 - 02:12

Японца спрашивают
Дети
Почему

#53 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 02:13

Т.е. как бы опять личное?

Только когда писал, это было выражение эмоций в отношении событий, а не оскорбление в адрес...

Тоже самое сначала написал - но потом стёр. :mosking:

Сообщение отредактировал Колпакоff: 31 Июль 2012 - 02:14

#54 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 459 сообщений
    +79212655101

Отправлено 31 Июль 2012 - 02:15

Алекс. а я тут, дома, и телефон в профиле.
Японца спрашивают
Дети
Почему

#55 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 02:16

Артем, ты считаешь что у меня это было на уровне оскорблений? такие же эмоции, не более того

а некоторые банили клубней на почве личной неприязни, извинились конечно потом, только что толку, людей-то этих с нами больше нет...

#56 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:38

Не сайт/клуб, а дерьмо какое то стало.  

Сайт и клуб - не одно и то же.По остальному см. про заколоченную дверь.

#57 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:02

Сайт и клуб - не одно и то же.

Вот с этого и надо начинать было.
Где клуб и где сайт, а так же указать место каждого форумчанина - неклубня. Оно где?
Хотелось бы ответить, да просто неправильно поймут.

#58 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:33

Ответь, не держи людей за баранов, все все поймут!

#59 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:39

Евгений, ты уже передергивать начал...
разговор был:
а) про модерацию сообщений на форуме
б) про конкретно одного модератора

#60 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:55

Саш, но тема сама, непроизвольно уходит туда, на 2 года назад. И я понимаю, что сейчас это вялотекущие последствия тех событий.

Очень мне напомнила эта тема одну вещь. В далеком 1987 году, учился я в 1 классе. И одноклассник совершил какой то плохой поступок, уже не помню.
Учительница по всем законам советского времени организовала товарищеский суд. Каждый в классе, должен был встать, вспомнить какой нибудь нелицеприятный поступок этого парня, рассказать об этом и выразить свое мнение, почему это не правильно. По незнанке и молодости я в этом участвовал, тоже что то сказал. Кто то, даже, что то придумывал - потому что обязательно надо было что то сказать и именно плохое. До сих пор у меня паскудные ощущения на душе от этого процесса, и больше я никогда в подобном не участвовал.
И когда приходиться что то делать подобное, я верчу ситуацию с разных углов и сторон, пытаюсь понять все точки зрения - и делаю свои выводы.
Так вот в этой ситуации они у меня не однозначные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей