Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
E_Gor

Коллективный Кошелек (В Свете Последних Событий)

Рекомендованные сообщения

К большому сожалению, последнее время случаются неприятности с нашими соклубниками (Серый 59, Ганс, Лесник...). Некоторые требуют значительных финансовых затрат (эвакуатор, больница, транспортировка, помощь семье...). Не помню, было ли предложение создать общественный клубный кошелек. Хрен с ним, не надо оформлять официально, пусть это будет у кого-либо одного, которому доверяет большинство. Думаю в необязаловке 100-200 рублей в месяц никого не утянут, а своеобразный страховой фонд может получиться неплохой. Эдакая необременительная взаимопомощь в идеальном варианте может получиться. Не знаю, как это можно организовать в реальных условиях, но, думаю, коллективным разумом это можно решить.

Вторым вариантом применения этих общих денег может послужить единовременный выкуп какой-либо сувенирной продукции, с последующим возвратом средств в этот общий кошелек, чтобы идея не била сильно по карману инициатору. (со знаками это было для меня одним из факторов остановки) . Сувенирку можно продавать с небольшим(!) процентом. Покупатели не обеднеют от лишнего полтинника, а в общую копилку будет хоть и небольшая, но прибавка.

Может несколько сумбурно изложил, но мысль, надеюсь, ясна.

И, соклубники, давайте только не будем дискутировать об отчетности. Дело сугубо добровольное и смело можно повесить на совесть владельца кошелька...

Мнения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужно сделать было давно, но на Руси по другому не бывает. Надо выбрать казначея, он оформит на себя карту сбера и вперед. Кто перевел, отписывается или отзванивается ему. Он следит за баллансом и ведет учет сбора средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочем очень умное решение, а порядочных людей среди нас достаточно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идею фонда поддерживаю. Небольшая сумма в мес. не обременительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было ж раньше, взносы клубные собирали. Предлагаю тоже самое, только без "печатей" на лбу.... Может ли Уважаемая администрация реанимировать когда то забытое? 100-200рублей в месяц, деньги небольшие и собирать их нужно. Что то вроде кассы взаимопомощи, по расходу - прикрепляется голосовалка и вместе решаем , на что потратить.

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто определённую сумму держать для начало,а там видно будет??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто определённую сумму держать для начало,а там видно будет??!!

 

Где ее взять то ?? Собрать же нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясное дело собрать, и держать. А потом видно будет куда коллектив повернет. Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 100% за! Осталось избрать достойного и уважаемого всеми человека.Какие предложения по кандидатурам будут?

Изменено пользователем ДeД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 100% за! Осталось избрать достойного и уважаемого всеми человека.Какие предложения по кандидатурам будут?

 

Админ, Сергей Белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно "ЗА". Казначеем - Админа. Он замутил сайт, ему и отдуваться. А в его честности, думаю, никто не сомневается.

П.С. Конечно, неофициально. Мы собираем деньги в "кассу взаимопомощи", говоря по старому, и государство при этом нам до лампадки. Это не доход и не прибыль, чтоб с ним делиться.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз высказывался за ежемесячный клубный взнос.

И еще за доступ к чертежам по ГАЗ 67. Мне эти деньги как то совестно собирать, то же бы в клубный кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни никому не в обиду, но это утопия, благими намерениями дорога сами знаете куда. Как минимум предвижу срач за каждую копейку, туда или не туда потратили, почему мне не помогли а ему помогли, страждущих на помощь очередь будет. Те кто не платит будут вторым сортом?

 

Мы и без этого достаточно оперативно реагируем на такие вещи. Угомонитесь, просто сейчас на эмоциях все за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое я уже писал в чате - утопие и ни чем не кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум предвижу срач за каждую копейку,

Да наплевать в тридцать три струи! Если чел будет скубаться из-за этих копеек - скатертью дорога! Мы все "нутром чуем", на что собираем. Не согласен - не сдавай, никто не неволит (я не о тебе лично!). Согласен - сдавай, тем самым предоставляя право распоряжаться сданным Админу. ИМХО. Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сдать то я сдам если договоримся до чего-нибудь. Но жизненый опыт подсказывает что если договоримся, то потом возникнут проблемы описанные Груз-200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея.На телефон ложим,и было бы неплохо между делом с зарплатной карты подкинуть денег на непридвиденные случаи.От них никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сдать то я сдам если договоримся до чего-нибудь. Но жизненый опыт подсказывает что если договоримся, то потом возникнут проблемы описанные Груз-200.

 

Собаки лают, караван идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Собаки лают, караван идет

Ну обзыватся не обязательно, я зла никому не желаю, а выражаю свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубогиб, они возникнут. Как всегда, когда надо отдать ДАРОМ, не рассчитывая на обратку. Кто считает нужным - будет скидывать ежемесячно. Кто не считает - не будет. Раньше был ежемесячный клубный взнос - работал же!... Хоть и скидывалось меньшинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы что то сделать, нужно перестать об этом думать (рассуждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА сдавать деньги на нужды клуба , но тогда нужно дробить по Отделениям на местах. Потому как клубни из Владивостока всегда будут в обиде. А так каждый регион собирает, тратит и держит сумму на всякий случай по своему усмотрению. А вот если нужно всеросийский сбор- то тут уж отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...