Перейти к содержимому

Фотография

ура я дебил

математика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:46

Есаул-5!
Конец-всему делу венец!

#42 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:54

А что есть "образованный человек"?

#43 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:56

Я!:)
Конец-всему делу венец!

#44 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:39

Остался при своём мнении.
Базовые знания никто не отменял. В программе они есть и никуда не делись. Математика осталась математикой.
Добавились задания нак логику. Людей надо учить мыслить разносторонне и никто меня в этом не переубедит.
Я вам такой пример приведу - поройтесь в памяти и проанализируйте кто из числа ваших одноклассников - отличников стал успешен в жизни ? Думаю как и у меня - один,в лучшем случае два. Почему? потому что они привыкли решать четко поставленную задачу по четким правилам в указанные сроки. Получил задание на курсовой проект - засел за учебники, уперся в кульман и через неделю, другую спокойно отстрелялся, сдал сессию и поехал до дому жрать мамкины пирожки.
Теперь возьмем другую группу товарищей - безалаберные , шебутные разгильдяи, вечно балансирующие на грани отчисления. Задание получили. Когда сдать надо? крайний срок через месяц. Ё маё! Пацаны , жжем! И пошло дело - дискотеки, кабаки,девки. Вдруг ловишь себя на мысли что осталось 4 дня. Пипец! Сидишь дни и ночи судорожно собирая информацию в папку с названием пояснительная записка, Творишь чертежи с бешенной скоростью и в последний день сдаёшь таки и опять во грех. А вот из этой группы как раз и вырастают бизнесмены, директора, управленцы. Потому что мозг их привык находить решения в любой, даже безнадёжной ситуации.
Вот чтобы мозг работал живенько, для этого и начинают учить логическому мышлению. И неважно применительно к чему. Нашел решение- молодец. А теперь подумай , могут ли быть другие ответы? Это правильный подход.

И ещё. Посмотрите как пишут наши дети. Любой доктор выписывающий рецепт отдыхает. А теперь подумайте много-ли они будут в жизни писать? Я имею в виду чистописание а не грамматику . Всё пишется на клаве. Вы сами то много пишете? И надо ли учителю требовать каллиграфии от учеников и тратить на это учебные часы?

ПС Реформы мне тоже не нравятся в большинстве.

Саш, у меня другая история, мои одноклассники медалисты хорошо живут, двое уважаемые врачи.
Будущее от большинства скрыто, поэтому люди от кого оно скрыто не знают что им понадобится завтра.
ЕСАУЛ ПЛЮС ПЯТЬ!!!!
От отсутствия знания умирают чаще.... :pardon:
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#45 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 16 Февраль 2013 - 01:16

А что есть "образованный человек"?

Начальник курса говорил: "Образование-то, что остается, когда все забываешь."
Я могу многого не знать или не помнить, но я должен знать, где это найти, в какой книге, в каком разделе... Встретил свою учительницу, ужаснулся: в первых классах моей школы некоторые первые (!) классы не пишут, а "работают" на нетбуках...
926-300-55-85

#46 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 13:39

Моя в 6-й с планшетом ходит. Все учебники ей в школе туда закачали.Портфель теперь легкий. :derisive:

#47 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 14:37

Да что же вы как мамонты то :pardon:

Раньше на табличках деревянных текст долбили, потом на бересте писали, потом пером и чернилами на бумаге. потом ручкой перьевой..так что вы со своими шариковыми ручками такие же лентяи для тех прапрадедов, как и школота с планшетами сейчас для вас. Мир вперед движется, как бы. :victory:

#48 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 14:46

И еще не известно, что развивает мелкую моторику больше, писанина ручкой или долбеж по клавишам компа...а от развития моторики пальцев напрямую зависит и интеллект. Так что дети будут умнее вас, так как в наборе текста они задействую почти все пальцы.
Это вам не двумя пальцами посты тут набирать. :derisive:

А насчет выжить в этом трудном мире...уж извините...тут не школа...кошка котенка сама всему учит, и мышей ловить и безопасность для себя контролировать.
Это конечно удобно, отвел в школу или детский сад - учите жить мое потомство, а сам на работу. Но не научат.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 16 Февраль 2013 - 14:52

#49 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 14:50

Верно, движется....означает ли это, что навыки "без электронной борьбы" можно забыть?!...По твоему Жень выходит, что это даже и лучше для развития...я не имея шариковой ручки, попытаюсь очинить перо, которое попытаюсь вырвать у птицы....а в случае отсутствия электричества...а такое возможно, не будем отрицать, наши дети найдут или добудут электричество...для этого они....ля-ля-ля-ля-ля.....
Конец-всему делу венец!

#50 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 14:54

Я откорректировал свой предыдущий пост..там и ответ.
Ты же знаешь про родовую память, сам и писал...какая родовая память будет у твоего потомства от учителки в школе?

Сообщение отредактировал Колпакоff: 16 Февраль 2013 - 14:58

#51 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 15:02

Потому что вот?! http://www.newsribbo.../news/3301.html Тогда по законам демократии позвольте защитить себя самому... открытия оружейных и я сниму с себя много вопросов...но задам их другим.
Конец-всему делу венец!

#52 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 15:05

А ты не предусматриваешь, что кто то окажется быстрее и ловчее...и что потом?
С тобой то понятно...а дальше что?

Сообщение отредактировал Колпакоff: 16 Февраль 2013 - 15:06

#53 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 15:52

Так вот для этого и создаётся государство! Что бы кто то не оказался ловчее...а на сегодняшний момент мне как налогоплательщику, государство не доставляет множество предусмотренных конституцией кайфов.....а денешки давай!
Конец-всему делу венец!

#54 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 15:58

Так вот для этого и создаётся государство! Что бы кто то не оказался ловчее...а на сегодняшний момент мне как налогоплательщику, государство не доставляет множество предусмотренных конституцией кайфов.....а денешки давай!

Рассмешил... http://spage.com.ua/.../#axzz2L3uNBhTR

#55 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:25

Возможно кто то и будет ловчей...такое случается...выходит особо выбора то и нет?! "Если ты джигит, сядь на коня и возьми сам все, что тебе нужно!"
Конец-всему делу венец!

#56 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:30

Или овладей профессиональными навыками и знаниями и достигни того, чего желаешь.
И возможности для этого есть, ведь кто то просто "хочет", а кто то что то для этого делает. Ну и результат соответственно разный.

#57 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:36

Или овладей профессиональными навыками и знаниями и достигни того, чего желаешь.

Рассмешил! http://www.vg-news.r...at-60-ofitserov
Конец-всему делу венец!

#58 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:40

Вообще мне кажется, что современному обществу свойственно перекладывать собственную ответственность в принятии решения на кого то другого.
Ведь многие сидят на других форумах и часто видят посты типа: помогите выбрать шкаф, холодильник, машину, телевизор и т.п. и т.д.
Всегда хочется задать вопрос: чувак тебе лет под 50, ты млять холодильник домой не можешь выбрать...как ты детей вырастил, кто тебе подсказал как они делаются..ты на работу ходишь...что там делаешь, за что то отвечаешь, возможно даже за жизнь людей, а холодильник, тупо пойти в магазин и купить, не можешь.

Что это за общество то такое?

Рассмешил! http://www.vg-news.r...at-60-ofitserov

Ну Слава, что теперь, завернуться в простынь и медленно ползти на кладбище?

#59 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:48

"Встречались мне люди в последнее время все больше душевные, можно сказать, деликатные"..Изображение

Сообщение отредактировал Вячеслав: 16 Февраль 2013 - 16:50

Конец-всему делу венец!

#60 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:09

И возможности для этого есть, ведь кто то просто "хочет", а кто то что то для этого делает. Ну и результат соответственно разный.

Жень ты пошутил?

Да что же вы как мамонты то :pardon:

Раньше на табличках деревянных текст долбили, потом на бересте писали, потом пером и чернилами на бумаге. потом ручкой перьевой..так что вы со своими шариковыми ручками такие же лентяи для тех прапрадедов, как и школота с планшетами сейчас для вас. Мир вперед движется, как бы. :victory:

Спроси у десятиклассников, кто умеет красиво карандаш заточить, не кое как , а красиво, что бы грифель острый, длинный срез....
Большая кнопка ON/OFF может выключиться , и что будем делать??? Царапать на песке в двоичном коде????
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей