Перейти к содержимому

Фотография

ура я дебил

математика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 02:21

Жень ты пошутил?

Даже не думал.

кто умеет красиво карандаш заточить, не кое как , а красиво, что бы грифель острый, длинный срез....

Иногда лапти это конечно хорошо, я тоже сторонник лаптей, но в меру.
А как раньше то было...самку за волосы и за камень, а сейчас что...цветы, шампанское...и то, хер его знает результат.
Сколько тебе надо было времени, чтобы найти нужную информацию раньше?
День-два..библиотека, конспектирование...а сейчас 1-2 минуты, не выходя из класса.

Да и вообще, мы редко задумываемся ...помидоры, не помидорами пахнут - а чем они должны пахнуть в НН в январе?
Скажи спасибо что не рыбой.
Много ли, ел помидоров 30 лет назад в январе-феврале?
А сейчас пожалуйста - если захочешь. Так что, карандаш тут, не причем.

#62 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:15

Откуда ты знаешь как было раньше?(Задумайся, это очень серьезный вопрос)
Уметь плести лапти и ходить в лаптях - это разные вещи!
Если помидоры пахнут рыбой - это не помидоры! ( это как минимум помидоры пахнущие рыбой)
На счет скорости доступа к инфе, СОГЛАСЕН, но нах она скорость нужна если не понимаешь что прочитал? (Если предмет пахнущий рыбой стал томатом). Теперь на счет собственного развития и карьерной лестнице в социуме, на сегодня это ИЛЛЮЗИЯ (шанс конечно есть, но он на столько мал, даже не представляю....) Покрути головой, в Нефтянке уже поколение внучков пристраивают, на эстраде то же третье поколение размещают, т.е. везде где можно бабки сорвать на халяву - СВОИ да НАШИ!!! Ау, ты может не в России живешь, может в Калининграде все по другому???? Россия ВПЕРЕД! - на сегодня это насмешка, а не лозунг! Если у отца есть разработка какая научная так он ее лучше сыну отдаст со словами " Вали сынок отсель, и внедряй там на западе". Это точно не вперед.
Произошла подмена понятий! Назад стало вперед, памидор пахнет рыбой, если умеешь плести лапти надо ходить в лаптях.
А помидоры я и раньше в январе ел, маринованные. Ничего не поделаешь ЗИМА!
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#63 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:15

-А может сын солдата стать генералом?!
-Нет, не может....у генерала свой сын есть!

Прикрепленные изображения

• тап.jpeg

Сообщение отредактировал Вячеслав: 18 Февраль 2013 - 10:16

Конец-всему делу венец!

#64 deryabin.docha

deryabin.docha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:Рыбалка ,охота ,м. лодка ,гор. лыжи ,природа ,стар. мото.

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:19

Слав ,мой КД говорил проще---женились на крестьянках и хотите быть генералами,хрен вам..
Изображение

#65 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:33

Теперь на счет собственного развития и карьерной лестнице в социуме, на сегодня это ИЛЛЮЗИЯ (шанс конечно есть, но он на столько мал, даже не представляю....) Покрути головой, в Нефтянке уже поколение внучков пристраивают, на эстраде то же третье поколение размещают, т.е. везде где можно бабки сорвать на халяву - СВОИ да НАШИ!!!

Я не говорил о том, чтобы стать нефтяным королем или банкиром - а просто человеком, знающим свое дело.
А у тебя в словах какая то обида, что в свое время не присосался к скважине. Ну а допустим, даже если присосаться - ты бы свое чадо потом в ПТУ на слесаря отправил?
А подмену понятий мы сами и вдалбливаем им в голову. Вернусь опять же к вышенаписанному. Многие из вас мечтают, чтобы ваш сын, к примеру, стал токарем, слесарем. Думаю что нет...все мечтают о хорошем образовании и пытаются его дать, а зачастую, запихать его в отпрыска.
Очень показательный ролик, вчера запостили. Заметь, его герои, это не школота- жертвы образовательной реформы, это люди которые начинали учиться в советское время, а некоторые, судя по возрасту и закончили тогда же. Итог видно? Так может не в школе дело то?

#66 Edvin

Edvin

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Техника времен СССР, ГАЗ69, МОТОРОЛЛЕРЫ

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:22

http://www.youtube.com/watch?v=-y6tV_zjNCo

у меня растет малый, планирую запихать в отпрыска элементарные знания по выживанию(разжечь костер, как определить север), также элементарную "мужскую" работу(квадратное носить, круглое катать,а не наоборот!!!! поменять смеситель, починить розетку и т.д.), а то после общения с некоторыми знакомыми моложе 25 лет, диву даешься(при зп15 тыс-вызывать сантехника на замену смесителя 1тыс., или розетку прикрутить-300 руб)

#67 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:27

планирую запихать в отпрыска элементарные знания

Все правильно - потому что сам, и на Путина не надеешься. А многие думают что именно он всему должен учить. Утрированно конечно.
Про запихать образование я имел ввиду вышку, не всегда сочетающуюся с предрасположенностью ребенка.

У меня кстати большое количество знакомых тоже розетку прикрутить не могут или кран поменять.
Я иногда охреневаю от этого. Родились в одно время, учились тоже, в детстве шкодили - все одинаково делали. А результат разный.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 18 Февраль 2013 - 12:31

#68 Edvin

Edvin

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Техника времен СССР, ГАЗ69, МОТОРОЛЛЕРЫ

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:45

про вышку аналогичная история, я свой диплом показывал один раз(у работодателя такое условие было- наличие настоящего диплома ВУЗа), в технаре меня большему научили чем ВУЗе(там преподы были пенсионеры), всему учился сам, а кто не захотел самостоятельно-родители протолкнули на должность теперь родители на пенсию или просто "попросили"-дети следом. У нас девочка работала ведущим спецом-не знала что такое СМОЛЬНЫЙ, или как прописать формулу в EXLEL и это выпускник ведущего ВУЗа РЖД,

#69 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:22

Я не говорил о том, чтобы стать нефтяным королем или банкиром - а просто человеком, знающим свое дело.
А у тебя в словах какая то обида, что в свое время не присосался к скважине. Ну а допустим, даже если присосаться - ты бы свое чадо потом в ПТУ на слесаря отправил?
А подмену понятий мы сами и вдалбливаем им в голову. Вернусь опять же к вышенаписанному. Многие из вас мечтают, чтобы ваш сын, к примеру, стал токарем, слесарем. Думаю что нет...все мечтают о хорошем образовании и пытаются его дать, а зачастую, запихать его в отпрыска.
Очень показательный ролик, вчера запостили. Заметь, его герои, это не школота- жертвы образовательной реформы, это люди которые начинали учиться в советское время, а некоторые, судя по возрасту и закончили тогда же. Итог видно? Так может не в школе дело то?
http://www.youtube.com/watch?v=-y6tV_zjNCo

Я не знаю где ты увидел обиду, ну да ладно...На счет присосаться это ты наверное про себя сказал, и вообще привыкни говорить от своего имени!
Так вот, когда я заканчивал школу, директор школы сказал нам напутственные слова: "Дорогу осилит идущий!"
Через 25 лет оказавшись в той же самой школе, я услышал напутственные слова: " Желаю вам получше пристроится"
Почувствуйте РАЗНИЦУ!!!!
Вот я прих...( Приуныл)

#70 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:48

" Желаю вам получше пристроится"

Все дело в способностях и в желании.
http://www.hopesandf...imateley-rossii
Кому то под закат жизни хватает "мастер участка", а кому то, и в 25 тесно...это кстати "поколение пепси"
И посмотри что в основе бизнеса...точно не карандаши.
А с карандашами можно и в лаптях остаться.

#71 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:37

Все дело в способностях и в желании.
http://www.hopesandf...imateley-rossii
Кому то под закат жизни хватает "мастер участка", а кому то, и в 25 тесно...это кстати "поколение пепси"
И посмотри что в основе бизнеса...точно не карандаши.
А с карандашами можно и в лаптях остаться.

А что в основе бизнеса?

#72 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:10

Ну имелось ввиду, что какие то новые технологии...пакеты целофановые и диски для игр. Если лапти плести то денег не будет...
Конец-всему делу венец!

#73 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:48

Ну имелось ввиду, что какие то новые технологии...пакеты целофановые и диски для игр. Если лапти плести то денег не будет...

Вячеслав, пусть сам ответит, человек он взрослый, а мне интересно как другие думают :derisive:

#74 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 01:18

а мне интересно как другие думают

Да Слава, вообщем, правильно заметил.
Просто старпёровское "кхе кхе кхе, а вот раньше...." было всегда, и никуда от этого не деться...
Все отчего то думают, причем почти поголовно, что так, как было у них - было правильно, а сейчас нихуа не правильно.
А я например в школу не пошел в 6 лет - потому что школы не было, совсем. Была в 70 км - возить меня туда, было некому. Так год меня мама и учила - и писать, и читать. И в первом классе, я читал, не хуже училки, писал конечно плоховато.
Поэтому сейчас, слыша "в школу за 15 км на школьном автобусе - жуть" у меня вызывает улыбку, я не вижу в этом сложности.
И отношусь ко всему примеривая на себя. А другой, который все 10 лет учился в 5 минутах от дома пешком - считает что это кошмар.
Так что, кто тут прав...это вопрос.

Да и чего то последнее время я устал от криков: нас спаивают, нас обыдляют и дебилизируют.
Не пейте, не обыдляйтесь и не дебилизируйтесь.

Или в глотку заливают и книги из рук вырывают?
Но это уже не про школу, а про власть и народ. :dontknow:

#75 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:08

Разговор-то немного не о том. Может, я "добросовестно заблуждаюсь", но мне сдается, что задача общего образования - дать основные базовые знания и навыки. Можно, конечно, считать на калькуляторе, писать на компе, искать справочный материал в Тырнете. Причем - это удобно, быстро и просто здорово. Вот только практика показывает, что без данных приборов человек становится абсолютно беспомощным, и любая простейшая задача становится критической.
Умение думать (то есть тренировать мозги) пока никто не отменял. Например, нам запрещали набивать курсовые на машинках (компов тогда еще не было) - писали от руки, как и многие, здесь присутствующие. Преподаватели говорили - даже если вы тупо списали - в мозгах что-то осело. А если скачать реферат с Тырнета, сменить титульный лист - много в башке осядет? Если это устраивает систему образования, вопрос - кому это выгодно? "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь..."
Повторяю, это мое личное мнение.

Сообщение отредактировал esaul1: 19 Февраль 2013 - 08:09

Изображение

#76 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:13

дать основные базовые знания и навыки.

Да, но что вкладывать в это понятие? Читать, писать и считать? Ну так учат.
У меня например, не было астрономии, а у моего отца была. Получается его базовые знания лучше моих, и я недоуч?

Умение думать (то есть тренировать мозги) пока никто не отменял.

Безусловно, но тот, кто это хочет делать, сам это и делает. Ему не нужны ни розги, ни положительные оценки, ни велосипеды с телефонами в знак поощрения.

скачать реферат с Тырнета, сменить титульный лист - много в башке осядет?

Вообще не осядет ничего, НО, все зависит от препода, если он сам не умеет пользоваться интернетом, то и не заметит подлога. Я когда учился, где то у кого то прокатывало. А у кого то нет..они потом даже сайты показывали где ты это скачал, и заставляли переписывать с другой темой и от руки. Все зависит от подхода человека, в данном случае преподавателя. А они, как правило, рожденные в СССР, значит они не правильные? Или просто не находятся в тренде?

"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь..."

Абсолютно без разницы...1991 год показал, когда "умное образованное поколение" про..рало страну. В уши такого насс.ли, что мама не горюй, до сих пор хлебаем.

#77 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:38

Разомлев от ласк одноклассника, Танечка позволила перевести себя в горизонтальное положение и легла спиной на густую траву. При этом она успела заметить, что ручка ковшика Большой Медведицы находится под углом 35 градусов к горизонту. Когда одноклассник, со словами “видишь, а ты боялась”, наконец, оторвался от девушки, она опять смогла определить, что ручка ковшика Большой Медведицы перешла на угол 15 градусов к горизонту. Сколько времени Танечка находилась в горизонтальном положении?
Конец-всему делу венец!

#78 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:45

Долго же одноклассник старался! :D
Изображение

#79 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:49

Астрономии не было...но чисто интуитивно...разница 20 градусов, всего этих градусов 360, итого 18 секторов по 20 градусов в сутки, т.е. за 24 часа.
24:18 = 1ч 20 минут?

#80 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:57

Изображение
Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0