Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
немо

Вопрос по дискам колес

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения за наивный вопрос:  чем отличаются родные диски 69 от УАЗкиных дисков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они более узкие - на пол-дюйма если не ошибаюсь, не помню точно. И диаметром 16, а не 15. Подробней не знаю, про вылет к примеру. Сейчас у патриота к примеру снова 16 (из-за перехода на дисковые тормоза и для повышения четкости управления на скорости), но это уже и не совсем УАЗ в его классическом понимании ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 69-го ширина диска 5,5 и вылет около 0. Диаметр 16.

У Уаза классические диски диаметром 15.

Сейчас на буханки и Хантеры ставят диски на 16. Ширина 6.5. Вылет есть +22 на буханках и +44 на Хантерах.

Больше всего под газовскую резину подойде диск от буханки на 16 с вылетом +22. Он с круглыми отверстиями, а не треугольными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ответившим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли всё же воткнуть колёса на 15,такие как на фото?

Просто есть уже комплект,ну не выбрасывать же.......

post-15672-0-88407500-1378400040_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии оригинального переднего моста, на 15 не воткнешь. УАЗин диск сядет на наконечники поперечной рулевой тяги. На задний мост  - без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли всё же воткнуть колёса на 15,такие как на фото?

Просто есть уже комплект,ну не выбрасывать же.....

через проставки воткнёшь и вперёд.

Изменено пользователем Evgen 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятность есть, т.к. если машина старая, то мосты могли быть уже поменяны на уазовские. кто его знает. примерить бы, всё и решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии оригинального переднего моста, на 15 не воткнешь. УАЗин диск сядет на наконечники поперечной рулевой тяги. На задний мост  - без проблем. 

Собственно этого и опасаюсь.

Спасибо ответившим.

С уважением,Александр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли всё же воткнуть колёса на 15,такие как на фото?

Просто есть уже комплект,ну не выбрасывать же.......

Диски "от РАФА" ( иль от ГАЗ21 что почти одно и тоже. Только на Рафовских нет "сисек" под колпаки) спасут отца демократии при установке 15" резины на передний "родной" мост ГАЗ69.

Отличить его от "УАЗиного" ( он же ГАЗ69-68. то бишь кулаки такой конструкции не есть дикая "неродня" на ГАЗ69) просто :

1) поперечная рулевая тяга ( соединяющая оба кулака) у ГАЗ69 прямая. А у УАЗа- с изгибом в зоне редуктора моста ( поздние - граздо шире изгиб имеют. что на взаимозаменяемость не влияет)

2) на УАЗокулаках сошки под эту тягу есть одно целое с самими кулаками. На ГАЗ69 - объединены с крышками верхних полушкворней.

Соответсвенно правая сошка ( что и на рулевой редуктор тягу держит)- двойная. "змеиное жало"...

 

Да.

Резина И520 - неплохая. Круглая . Прекрасно балансируется.

Неплохо ведёт себя на мокром асфальте. И даже на асфальте , покрытом жидкой грязью. На льду - вполне достойно....

Но вот на глине почти сразу превращается в слики. В номинации "выезд из глиняной колеи" - полное уныние....

Объясняется просто - слишком часто расположенные боковые шашки. Которые практически бесполезны в глине....

Ну и самоочищения протектора - никакого не присутсвует....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятность есть, т.к. если машина старая, то мосты могли быть уже поменяны на уазовские. кто его знает. примерить бы, всё и решится.

Вот отфотал мосты.Перед и зад. Подскажите это родные или УАЗ? Тяга рулевая искривлёна,как на УАЗе,но с правой стороны(при виде спереди) рулевая тяга чуть до колеса не достаёт....чёт сам не пойму?

И ещё: какие фары стоят у меня большие или малые(на последнем фото) ?  Чёт на них светомаскировка не лезет никак :(.

post-15672-0-53257500-1378674600_thumb.jpg

post-15672-0-67700600-1378674614_thumb.jpg

post-15672-0-96562200-1378674637_thumb.jpg

post-15672-0-80915500-1378674681_thumb.jpg

post-15672-0-74377700-1378674700_thumb.jpg

post-15672-0-69037900-1378674715_thumb.jpg

Изменено пользователем немо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулаки у тебя Уазовские, т.е. диски на 15 от Уаза встанут как родные.

 

А фары у тебя с большими "горшками", поэтому светомаскировка АС-122 и не лезет.

1371190295-vvf2002@ukr.net.jpg

 

 

Нужна старого образца АС-101

15263b.jpg

 

Купить ее раньше можно было здесь:

http://www.avto-rzn.ru/foto_zpch/fot_m_01.htm

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами мосты УАЗ ?  

Рулевая тяга чуть не касается диска,если там на 15 с широкой резиной поставить,то не будет ли задевать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по передним тормозам, креплениям под рычажники и 4-х гранным заглушкам - мосты все-таки наверное 69-е.

Но кулаки уже поздние, без "змеиного языка" :) Задевать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!у меня вопрос есть.колеса родные на R-16 задний мост родной,передний думаю уаз(овский)-хабы стоят. При вкл.переднего моста и вкл хабов на 2 колесах хаб на лев.колесе зубья срезает! разное количество зубьев? поставить родной мост? в связи не соответствии кол.зубьев али ет заблуждение? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные радиальные колёса ???

Первый раз про такое слышу.

Федот, ну ты же прекрасно понял, что человек хотел буквой "R" указать размер диска, а не радиальную конструкцию шины(RADIAL).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!

Буква "R" - это сокращение от "Rазмер" ??  " Razmer"...

СильнО.

 

Может всё же будем ратовать за грамотное пользование словами и буквами ?

Глядишь - некоторые форумчане  читать научатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!у меня вопрос есть.колеса родные на R-16 задний мост родной,передний думаю уаз(овский)-хабы стоят. При вкл.переднего моста и вкл хабов на 2 колесах хаб на лев.колесе зубья срезает! разное количество зубьев? поставить родной мост? в связи не соответствии кол.зубьев али ет заблуждение? Спасибо!

То, что стоят ХАБ ы, еще не говорит о том что стоит УАЗкин мост. Посчитай количество зубьев в ГП обеих мостов и все будет ясно. Как это делать на форуме все расписано. Заодно прочитай посты написанные выше, это поможет определить, что на твоей машине стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу!  у меня 6,50-16 "змейка-шоссейка" ,я думал что 16 эт R! Буду читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Прошу совета уважаемых газоводов. Вопрос: имеем передний мост ГАЗ 69, поворотные кулаки УАЗ 469 и дисковые тормоза (дис УАЗ, суппорт ГАЗель), т. к. колеса 35*12,5 R15 на дисках -44 сп...ли, встал вопрос что можно поставить временно для окончательной сборки. прокачки тормозов и пары пробных поездок по гаражам, для выявления возможных неисправностей? Варианты диски от ГАЗ 21 (со слов товарища вроде с небольшим минусом, родные диски ГАЗ 69 на 16 (я думаю не подойдут), китайские -22 R15 с 33 мудричами, все это добрые люди дают на прокат, пока жизнь не наладиться. За ранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Прошу совета уважаемых газоводов. Вопрос: имеем передний мост ГАЗ 69, поворотные кулаки УАЗ 469 и дисковые тормоза (дис УАЗ, суппорт ГАЗель), т. к. колеса 35*12,5 R15 на дисках -44 сп...ли, встал вопрос что можно поставить временно для окончательной сборки. прокачки тормозов и пары пробных поездок по гаражам, для выявления возможных неисправностей? Варианты диски от ГАЗ 21 (со слов товарища вроде с небольшим минусом, родные диски ГАЗ 69 на 16 (я думаю не подойдут), китайские -22 R15 с 33 мудричами, все это добрые люди дают на прокат, пока жизнь не наладиться. За ранее спасибо. 

Насчет дисков газ-21 не скажу, остальное все встанет. 33-я резина возможно будет чиркать, если рессоры севшие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные диски на 16 точно не встанут. Волжские ХЗ.

Под китайские штампы на 15 с вылетом -22 скорее всего придется немного обтачивать суппорта болгаркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подошли не одни, пока просто снял суппорты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...