Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
УГОЙ

Заднее окно с тента ГАЗ-67 изучаю спрос

Рекомендуемые сообщения

УГОЙ    1

Собственно, дело в том, что в мои руки попал однозначно подлинный тент от ГАЗ-67. Предлагают изготовить штампы и другую оснастку для изготовления  новодельной копии заднего окна тента ГАЗ-67 один в один. По предворительной оценке окно не будет стоить дешевле 5тыс.рублей, но не должно стоить дороже 8тыс.рублей. Кому надо?

post-10269-0-00073300-1390142128_thumb.jpg

post-10269-0-15489900-1390142141_thumb.jpg

post-10269-0-98840500-1390142151_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

speedoff    2 518

с алмаза что ли окно вырезать будут? 8)

nat    1 901

Да нет, рамки наверно шибко дрогие, стекляшка 350-450 р.

samurai1970    0

Собственно, дело в том, что в мои руки попал однозначно подлинный тент от ГАЗ-67. Предлагают изготовить штампы и другую оснастку для изготовления  новодельной копии заднего окна тента ГАЗ-67 один в один. По предворительной оценке окно не будет стоить дешевле 5тыс.рублей, но не должно стоить дороже 8тыс.рублей. Кому надо?

Стёклышко родное а вот тент нет. Я так думаю. Посмотрите чертежи заводского.

Восход    65

Нереально дорого! за такую цену почти никто не купит. Нормальная цена 1500руб где-то и то при условии что будет один в один, милиметр в милиметр, а не фантазия на вольную тему.

вместе со стеклом и с пересылом за 1500 и то дорого

Region-73    548

За оригинал 5 т.р. за стекло с надписью Сталинит и волнистой структурой стекла, я б подумал сильно, но отдал, а за новодел- нет. Где-то на цену 2,5-3 т.р. нужно ориентироваться.

Изменено пользователем Titanik

Муса    8

Штамп самая дорогая доля в изготовлении детали. Хотелось бы, чтобы дело пошло. А сколько всего нуждающихся в рамках? Если наберется "достаточное" количество, то и стоимость одной детали должно уменьшится....

• Like 1

газ 67    80

Штамп самая дорогая доля в изготовлении детали. Хотелось бы, чтобы дело пошло. А сколько всего нуждающихся в рамках? Если наберется "достаточное" количество, то и стоимость одной детали должно уменьшится....

Должны добавится владельцы газ мм с деревянной кабиной -  рамки одинаковые. 

УГОЙ    1

Уважаемые коллеги! На сегодняшний день вряд ли кто-нибудь сможет привести пример продажи заднего окна с тента ГАЗ-67. Возможно я ошибаюсь, но крайний раз продавал его я. Оборудование для изготовления стоит не дешево, не буду кривляться, я не альтруист и не подвижник, всего лишь изучаю спрос. Мой дольщик, человек из бизнеса, привык опираться на конкретные цифры. Собственно для этого тема и поднята. С уважением ко всем, Угой.

nat    1 901

Не помню,последний не последний, Диггер продавал комплект ориг. за 1000

Муса    8

Знакомый из Польши начал осваивает изготовление рамки, до весны обещает сделать две рамки.

post-10442-0-07552100-1390909689_thumb.jpg

post-10442-0-18370600-1390909708_thumb.jpg

БИМ    328

"Оборудование для изготовления стоит не дешево"

Это у кого заказывать, если у директора, то и цена будет "директорская", а напрямик с мастерами , куда дешевле. 

Муса    8

"Оборудование для изготовления стоит не дешево"

Это у кого заказывать, если у директора, то и цена будет "директорская", а напрямик с мастерами , куда дешевле. 

вместе со стеклом и с пересылом за 1500 и то дорого

судя по реакции форумчан мало у кого двигаются дела в правильном направлении. У кого есть предложения по изготовлению или продаже новодельных запчастей на газ-67?

• Like 1

Диггер    276

Мужики, але! какой дорого и хотим за полторашник?

вообще это второе родное стекло, виденное мной на просторах интернета. , ценообразование на оригинальное стекло - отдельная тема, тыт речь за новодел. а с производством ситуация такая, что для дешового изделия стёкол и рамок надо вагон. пока их хотять три человека,ценник в 8 тысяч похож на правду. собирайте человек с полтысячи и будет дёшево. 

да, а тент неродной:-)

УГОЙ    1

Коллеги, речь идет о том, что бы с родной рамки (однозначно родной) сделать копию. Штампы дорогие в изготовлении. У дяди Васи их давно не заказывают, т.к. у него (у них) материал закончился в году 2005 (в нашем регионе). Мне в руки попал тент с окном, лобовое стекло и дуги тента, все на одной краске, везде сталинит, сомневаться в подлинности предметов у меня оснований нет. Если целесообразности производства копий нет, то буду продавать комплект за не гуманную цену.

Диггер    276

нолик потерял. за десятку. итого мы имеем два случая продажи оригинального стекла. а теперь факт - в момент опознания стекла на весь интернет включая объявления о продаже "100% оригиналов" и всяких музейных и выставочных машин не было не одной фото газика с оригинальным стеклом. даже в политехничском музее стояло 69 стекло. Опознано было по заводскому чертежу. можно бло бы его продать и за рактически любую другую сумму, так как не было прецедентов и позиционировать железку можно было как "последний шаг к оригиналу". но это ценообразование за оригинал. 

ценообрзование за новодел. У меня нет 67го, мне по сути ровно сколько стоит это новодельное стекло. но у меня есть мастерская и я работаю руками. елаю всяко-разные изделия. И поэтому не могу пройти мимо того, когда люди, далёкие от производства рассуждают о ценообразовании, нифига в этом не понимая. Мне уже хочется расстреливать офисных страдальцев, ничего кроме мышки в руках не державших, которые с пафосом мне рассказывают, почему мои изделия должны стоить дёшевле потраченного на них материала. 

можно сделать рамку эту за пару баксов. для этого мы заказываем в китае партию в сотню тысяч штук. и что с этим делать?

спрос стремительно мал, изделие мелкосерийное, что ведёт к его озвученной цене.

про ценообразование  мелких серий на своём примере. в стоимость мелкой партии закладываю всю остнастку, которую надо изготовить, если делаю у себя, всю логистику - поездки за материалами, к смежникам, за крепежом и фурнитурой, топливо и плюс своё неудовольствие пробками. материал у н нас продаётся либо на вторичном рынке нужными кусками, либо большими размерами. то есть чтобы сделать алюминивую коробочку 10х10х10см я вынужден купить лист 1,5х3м. мне совсем не интересно его себе покупать за свой счёт, если нет варианта быстро его перевести в изделия. стоимость остатков(процентов 95 листа) будет добавлена в стоимость изделия. если клиентхочет сэкономить - пожалуйста, сам ищи , доставай, привози. в итоге тож на тож и получится.

ну и так далее. и тому подобное. вы можете сказать, что подход неправильный и отпугивает клиентов. так то да, но оправдывает то, что работаю хорошо, лажи не допускаю и люди это ценят. ну и всегда говорю человеку, если мой рамрадыезультам будет хуже, чем изготовление не в ручную, с помощью лазерной резки, ЧПУ и прочих нанотехнологий.

ладно, не в ту степь понесло. Но думаю камрады, кто делает для форумчан новоделы на 69 могут рассказать побольше меня за ценообразование. 

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти