Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Ездили сегодня с парнями пристреливать карабин Бенелли Арго, шедевральная машинка легонькая, коротенькая отличная мушка, отдачи почти нет.

Даже я попал неплохо. Короче весч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять потянуло меня купить ружьё. Давно собирался, лет двадцать, но так и не купил ничего кроме пневматики. Ружьё хочу простое, но красивое. Собирался брать ИЖ-43 с курками. Цели пока пострелять по тарелкам, понять что к чему. В планах охота на птицу. Стоит ли брать первое ружьё в комиссионке? Продают ружья 50-х годов, красивые, но стволы уже шатаются. Эти только на стенку вешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, WerNA сказал:

Опять потянуло меня купить ружьё. Давно собирался, лет двадцать, но так и не купил ничего кроме пневматики. Ружьё хочу простое, но красивое. Собирался брать ИЖ-43 с курками. Цели пока пострелять по тарелкам, понять что к чему. В планах охота на птицу. Стоит ли брать первое ружьё в комиссионке? Продают ружья 50-х годов, красивые, но стволы уже шатаются. Эти только на стенку вешать?

Я когда выбирал, что себе купить как первое ружьё, послушал почитал, но остановился в итоге на 12к МР-153 (полуавтомат), как оказалось, довольно универсальное из гладкоствольных, подходит для всех видов охоты, говорят, кто что, что ходить с ним не удобно или тяжеловато, что патроны быстро расходуются, но я не пожалел, универсальность эти мелочи перебивает. Сейчас уже вышли новые модели 154 и даже 155, но и ценник соответствующий, а если говорить об иномарошных, то конечно, но стоит ли оно того, если нет лишних денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, WerNA сказал:

Опять потянуло меня купить ружьё. Давно собирался, лет двадцать, но так и не купил ничего кроме пневматики. Ружьё хочу простое, но красивое. Собирался брать ИЖ-43 с курками. Цели пока пострелять по тарелкам, понять что к чему. В планах охота на птицу. Стоит ли брать первое ружьё в комиссионке? Продают ружья 50-х годов, красивые, но стволы уже шатаются. Эти только на стенку вешать?

Верно мыслите...в комке можно брать.
Только идите туда с разбирающимся в оружии товарищем. Иногда попадаются стоящие  ИЖи,или МЦ ..
Но лучше покупать у знакомых,или..через проверенных знакомых у знакомых !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WerNA сказал:

охота на птицу.

ИЖ-27Е-1С — спортивно-охотничье ружьё с эжектором (который может быть отключён при необходимости), с одним спусковым крючком, который обеспечивает поочерёдную последовательность стрельбы («нижний ствол, затем верхний ствол»).                                                                                                        нетяжелое (для навскидку) , один крючок (ловчее второй выстрел) , эжектор ( вдруг - стая гусЯ))   второй десяток лет - без претензий.                                                                                                                                                                                               пы.сы. у приятеля - ТОЗ 34 , прикалывает , иной раз - "цевьё , дома не оставил..??")) тож хорошее (по  перу) , однако, мне "ижик" , боле прихватист)

Изменено пользователем gazonchik 1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WerNA сказал:

Ружьё хочу простое, но красивое. 

 некоторое количество ружей ИЖ-27 в 2005 - 2009 годы было выпущено по заказу американской оружейной компании "Remington Arms", они продавались в США под наименованием Remington Spartan 310                                               красивая.. история))  ради  прикраса , мона -  в чехол от реминга (вполне легитимно))

Изменено пользователем gazonchik 1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста  , токома прочёл (за "спартан").     не забыть  умыть ,  кореша ( с его тулкой))

Изменено пользователем gazonchik 1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт  "горизонт - вертикаль"  особой разницы не усматриваю.  но , второй , вдогон (самое верное , по осеннему гусику)) - с вертикалки удобнее (не качает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WerNA сказал:

Стоит ли брать первое ружьё в комиссионке? 

разумный выбор(+ объявления) ,  ибо , оплата  административных и фискальных цепочек , не имеет отношения к качеству товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, gazonchik 1969 сказал:

ИЖ-27Е-1С — спортивно-охотничье ружьё с эжектором

 

Буду смотреть, в ружьях я так себе разбираюсь, но хотел с курками. Типа безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, WerNA сказал:

 

Буду смотреть, в ружьях я так себе разбираюсь, но хотел с курками. Типа безопаснее.

безопасность - в голове стрелка.  более - нигде.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Atol сказал:

12к МР-153 (полуавтомат)

ну это конечно немного не то. Посмотрел видео, это какой-то пулемёт, а не ружьё, почти что очередями стреляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, WerNA сказал:

ну это конечно немного не то. Посмотрел видео, это какой-то пулемёт, а не ружьё, почти что очередями стреляет.

}}} Ну это как срелять )))) Если его тюнингнуть конечно тысяч так на 10, то можно и до 12 выстрелов за пару секунд ))) А так-то обычное, как на спусковой крючок жмёшь, так и стреляет ) перезаряжается само только пока магазин полный ) А вдруг зомби-апокалипсис )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gazonchik 1969 сказал:

безопасность - в голове стрелка.  более - нигде.   

согласен, но с курками хотя бы видно, в каком состоянии оружие. Ну и красиво же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, gazonchik 1969 сказал:

Стоит ли брать первое ружьё в комиссионке?

Есть мнение у некоторых охотников, но это не истина в первом лице, что ружьё имеет некоторые особенности и некоторые даже проводят специальные обрады, когда, например, ружьё не ложит зверя, вот не ложит и всё. Это я по поводу того, что может бытовать мнение, что с ружьём ещё и какие-то свойства его хозяина могут передаться, мистика, конечно, но поверья разные бытуют возле костра зимой под печень свеженькую ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомат (дробоед)) хорош в загоне (на номере - упитанный , в должной мере ,  стрелок)) або - гарантированный (ландшафтом и погодой) шквал  гусЯ))    ежели ,  по Пришвину(с душой , по за камышиком)) - двустволочка)

Изменено пользователем gazonchik 1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, WerNA сказал:

согласен, но с курками хотя бы видно, в каком состоянии оружие. 

       оружие (в самом безопасном виде)  -  в состоянии оружия.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gazonchik 1969 сказал:

автомат (дробоед)) хорош в загоне (на номере - упитанный , в должной мере ,  стрелок)) або - гарантированная(ландшафтом и погодой) туча гусЯ))    ежели ,  по Пришвину(с душой , по за камышиком)) - двустволочка)

В действительности, каждому своё, кто-то получает кайф от классики, романтика двустволки или даже принципиально одностволки, есть у меня такой знакомый охотник, кто-то спец. назовец с сайгой, просто что понравится потом человеку после реальной охоты со своим ружьём и путёвкой, когда он будет один в лесу на солонцах или если повезёт даже кобанчик с подхода, что маловероятно в наше время. А ружо-то будет ужо купленно. Я с солонцов однажды догонял бегом с со своим 12ю выстрелами ))) было дело, а будь двустволка, не догнал бы, просто не успел бы перезарядиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Atol сказал:

ружьё не ложит зверя, вот не ложит и всё.

два основных варианта.       не попал.   подранил.       тир и правильный выбор , огневого припасу - в помощь.         возможны и другие(варианты) - однако , их обсуждение , не во хмелю - невозможно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Atol сказал:

В действительности, каждому своё, кто-то получает кайф от классики, романтика двустволки или даже принципиально одностволки, есть у меня такой знакомый охотник, кто-то спец. назовец с сайгой, просто что понравится потом человеку после реальной охоты со своим ружьём и путёвкой, когда он будет один в лесу на солонцах или если повезёт даже кобанчик с подхода, что маловероятно в наше время. А ружо-то будет ужо купленно. Я с солонцов однажды догонял бегом с со своим 12ю выстрелами ))) было дело, а будь двустволка, не догнал бы, просто не успел бы перезарядиться.

 вопрос был(так понял) - по перу(для отдыха и небольшого приварка)).     у озерка , на уточку (судя , по местности интересанта)  махать автоматом - почти работа.  да и с третьего выстрела(начиная) - как в копейку(по одиночной , влёт)

Изменено пользователем gazonchik 1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Atol сказал:

он будет один в лесу на солонцах или если повезёт даже кобанчик с подхода,

ежели , стрелок начинающий(по теме) - пропусти , кабанчика , пущай посолониться.             без кровопускания (два варианта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, gazonchik 1969 сказал:

 вопрос был(так понял) - по перу(для отдыха и небольшого приварка)).     у озерка , на уточку (судя , по местности интересанта)  махать автоматом - почти работа.  да и с третьего выстрела(начиная) - как в копейку(влёт)

А, ну, если цель чётко определена, то тогда конечно обычная горизонталка, по цене, если говорить о МР они вроде новые не должны быть дорогими, правда я давно цены не мониторил. В комиссионке ценик будет отличаться % на 25, но есть ли смысл не доплатить? Хотя, может есть какой-то смысл в старых ружьях именно их производстве того времени, но тут уже вопрос к нашим раритетчикам ))) Охотник, который с одностволкой охотится никому своё ружьё, которому лет 50, если не больше ни за какие деньги не отдаст, что-то много мне про него рассказывал про свойство и т. п., но я ничего не понял )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Atol сказал:

какой-то смысл в старых ружьях именно их производстве того времени,

такой же , как и во всём.         по надлежащим технологиям из пригодных материалов  (устаревш. в данной местности).   выбрать - ухоженное , або ,  сохранённое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gazonchik 1969 сказал:

такой же , как и во всём.         по надлежащим технологиям из пригодных материалов  (устаревш. в данной местности).   выбрать - ухоженное , або ,  сохранённое. 

Если я правильно понял, то я по этой причине нарезное уже 10 лет купить не могу. Остановился на карабине СКС именно того времени, но их найти, как с хранения это уже проблема, найду карабин, время на приобретение закончится, есть время и деньги не могу найти карабин )) А сейчас могут придраться, если регать его потом, уже не гражданская версия. Тупик, однако ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...