Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Atol сказал:

 на солонцах вообще удобная штука, если пристрелять хорошо и сбиваться не будет, 

заблудишься в азарте то, на охоте, куда в него смотреть, в каку дыру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Atol сказал:

просто с двух стволкой уже бесполезно, зверя (и косуля в том числе) очень мало и он напуган, как в городе, уже давно не подпускает на выстрел гладкого. Так что, коллиматор это всего навсего более точное прицеливание, ничего более.

так зверя и птицу и распугали дальнобойными нарезными. у нас вон даже глухарь-косач не то что на выстрел с гладкого не подпускает, а даже на выстрел с мелкашки.

только невдомёк мне :  коли дичь на выстрел с гладкого не подпускает, то колиматор то чем тут поможет? дальность снаряда он не увеличит, тогда в чём прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гога68 сказал:

заблудишься в азарте то, на охоте, куда в него смотреть, в каку дыру

Да ну. Коллиматор даёт полный обзор, не надо напрягаться, а оптика чисто посмотреть или пулей прицениться, чего там путать то? )) Весёлая игрушка, главное, что бы соответствовала по качеству для 12 калибра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гога68 сказал:

только невдомёк мне :  коли дичь на выстрел с гладкого не подпускает, то колиматор то чем тут поможет? дальность снаряда он не увеличит, тогда в чём прикол?

Я писал в предыдущих, что догонял стаю как-то, попасть с такого расстояния пулей практически не возможно по прицельной планке, картечью просто не долетит и разлетится, был бы тогда коллиматор или оптика, перезарядил на мощную пулю, уже был бы шанс. На солонцах тоже есть смысл и даже в фонарике, сидишь порой, уже стемнело, что нихрена не видно, а вот он зверь, видишь вроде, что идёт, а прицеливаться через прицельную планку начинаешь, ничего не видно, сливаться же всё начинает, а с колиматором уже будет видно с обзором, что б отличать очертания хотя бы, да + фонарик включится, когда надо, а если сидишь на вышке, хоть понять кто. Это же чисто другой способ прицеливания для максимального расстояния, если уж ружьё позволяет за сотку метров бить пулей. Я после того путешествия за этой стаей и решил нарезное брать, но с СКС как-то не складывается пока у меня. Залез в эту тему и просто дёрнуло меня это купить, вот жду, в январе должна прийти игрушка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Atol сказал:

 сидишь порой, уже стемнело, что нихрена не видно, а вот он зверь, видишь вроде, что идёт, а прицеливаться через прицельную планку начинаешь, ничего не видно, сливаться же всё начинает, а с колиматором уже будет видно с обзором, что б отличать очертания хотя бы, 

колиматор же не увеличивает в отличии от оптики, через него просто целится удобнее для стрельбы пулей. и ночью или в плотных сумерках светящаяся в нём прицельная метка только мешает, засвечивает.

купил бы уж тогда лучше ночник с дальномером, коли денег богато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гога68 сказал:

купил бы уж тогда лучше ночник с дальномером, коли денег богато.

Денег не богато, кредиты никто не отменял, на игрушки мы все не жалеем, возьмём хотя бы восстановление раритетов. А коллиматор, кстати ещё и осветляет, есть такая функция, но зависит, конечно от самого коллиматора, этот не знаю. Там есть ещё лазер ))), метку на коллиматоре можно отрегулировать, настроить. Это же уже дело техники, опыта и времени на поиграться ))

А ночник стоит огого сколько, но там уже нет функций прицеливания, только через двойную схему, а это уже реально огромный перевес и цена

Изменено пользователем Atol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, расскажешь потом чо вышло, насколь оно практически пригодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гога68 сказал:

ну, расскажешь потом чо вышло, насколь оно практически пригодно

Ок, сам думаю, не купил ли я пластиковую хрень, которая от первого выстрела разлетится ))) Давно искал коллиматор у нас в магазах или с рук, ценик за якобы нормальный от 10 т. р., а тут, если оптом сразу всё, практически та же цена за всё. Если реальная штука, думаю излишки распродадутся, а если нет, то детишкам на забаву )) Потом сделаю видеообзор.

Изменено пользователем Atol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.12.2021 в 06:47, Atol сказал:

(и косуля в том числе) очень мало и он напуган, как в городе, уже давно не подпускает на выстрел гладкого.

1)два примера. остановка у посадки (понуждённая)) - стоит и смотрит(козочка))  2)грейдер , едем.. "..смотри - красивая скульптура.."(слова супруги)  поравнялись - "статуи" (4козочки) рванули)).     много заброшки , теперь  (безлюдья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сегодня отстрелялся на обязательных курсах (МП 446 и Сайга-9) и мне рассказали про ланкастер и парадокс, которые с июня запретят (или два года надо будет ждать). Потом зашёл в магазин и залип на калаш, мосинку и скс под 336 патрон. Причём мосинка, судя по внешнему виду, переделана из оригинала. Понимаю, что для меня это скорее игрушка и с охотой в моём понимании никак не вяжется, но призадумался. Там же висит старенькое ИЖ-54 за примерно столько же, 42 тыщи. Про ИЖ-43 сказали, что нет в наличии и что по гарантии устали их чинить. После НГ как дадут лицензию пойду за ружьём... выбор будет не из лёгких.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, WerNA сказал:

Ну что, сегодня отстрелялся на обязательных курсах (МП 446 и Сайга-9) и мне рассказали про ланкастер и парадокс, которые с июня запретят (или два года надо будет ждать). Потом зашёл в магазин и залип на калаш, мосинку и скс под 336 патрон. Причём мосинка, судя по внешнему виду, переделана из оригинала. Понимаю, что для меня это скорее игрушка и с охотой в моём понимании никак не вяжется, но призадумался. Там же висит старенькое ИЖ-54 за примерно столько же, 42 тыщи. Про ИЖ-43 сказали, что нет в наличии и что по гарантии устали их чинить. После НГ как дадут лицензию пойду за ружьём... выбор будет не из лёгких.

 

Тоже жду весточку на Госуслугах от "разрешаловки".

Тоже пока не определился с ружьишком. Я усложнил задачу: помимо гладкостволки получаю еще разрешение на травмат))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, WerNA сказал:

Ну что, сегодня отстрелялся на обязательных курсах (МП 446 и Сайга-9) и мне рассказали про ланкастер и парадокс, которые с июня запретят (или два года надо будет ждать). Потом зашёл в магазин и залип на калаш, мосинку и скс под 336 патрон. Причём мосинка, судя по внешнему виду, переделана из оригинала. Понимаю, что для меня это скорее игрушка и с охотой в моём понимании никак не вяжется, но призадумался. Там же висит старенькое ИЖ-54 за примерно столько же, 42 тыщи. Про ИЖ-43 сказали, что нет в наличии и что по гарантии устали их чинить. После НГ как дадут лицензию пойду за ружьём... выбор будет не из лёгких.

 

Если не охотится ,то берите под патрон 336ТКМ то,к чему душа лежит...
Я б взял или АК ,или СКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, WerNA сказал:

 Потом зашёл в магазин и залип на калаш, мосинку и скс под 336 патрон. Причём мосинка, судя по внешнему виду, переделана из оригинала. 

 

так и впо 208 (скс) переделан из оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Maxx1969 сказал:

Если не охотится ,то берите под патрон 336ТКМ 
 

чем тебе, Миха, 336 для охоты не глянется?мощность его выше чем у 7,62х39, и настильность не худа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гога68 сказал:

чем тебе, Миха, 336 для охоты не глянется?мощность его выше чем у 7,62х39, и настильность не худа.

главно вороньей кровью намазать.

шоп осыпи не було....

коль Мосинка понравилась - глянь на Светку ( СВТ-40) .

как оно зовется в огражданеном( штифтованном) виде - не знаю.

мне очень понравилась её малая отдача против ожидаемой.

и - " неувод" с линии прицеливания при выстреле.

дырку в стволе дерева аккурат в прицел видно:-))

 

это на " армейских" стандартных патронах.( шьет 40 сантиметровую сосну с тридцати метров - выходное отверстие как входное)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2021 в 13:56, Федот68 сказал:

 

коль Мосинка понравилась - глянь на Светку ( СВТ-40) .

 

так светка нарезь 7,62х54, а 336 9,5х39 гладь типа

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охота с "7.62 - 54"  в густонаселённых(в т.ч. -  грибникам)) -  не..охота (в обоих вариантах - слитно и раздельно))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гога68 сказал:

так светка нарезь 7,62х54, а 336 9,5х39 гладь типа

погодь.

скс перепилить на  этот 9,5/39 - один проход сверлом ( утрирую)

неужто и мосинку тудой же перепилили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Федот68 сказал:

неужто и мосинку тудой же перепилили???

Давно.   Вот " Свету" такую не нашёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Житель Кувандыка выгнал отару овец на пастбище. На его глазах два волка напали на животных. Волки загрызли 31 овцу, еще 6 овец были подраны. Ущерб составил более 95 тысяч рублей, сообщил участковый уполномоченный отдела полиции Кувандыкского района Артур Юсупов.               https://vk.com/video-202311334_456239035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не тот нынче , пошел "житель".   да и "правила ношения" - за волков. там (где дерут) - "заказник" и "заповедник" с жизнерадостными названием - "шайтан - тау"))GLpMjUzeRaw.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=f65a188a4821147bff249b9faac2e459&type=album

Изменено пользователем gazonchik 1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, gazonchik 1969 сказал:

На его глазах два волка напали на животных. Волки загрызли 31 овцу, еще 6 овец были подраны.

Сегодня что, Первое Апреля?

А  овца стоит около 2500 рэ. Ну ведь это полная хуйня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особливо умиляет - "запрет на собак и мех. транспорт"   зимой - волки , летом - мишка. и пастушок..     (пешком - нос к носу) без шансов(ежели , убоинки - не хватит)

Изменено пользователем gazonchik 1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LexaNeDoma сказал:

Сегодня что, Первое Апреля?

А  овца стоит около 2500 рэ. Ну ведь это полная хуйня.

новости  -  22 .. 23 декабрь.  не путай - "ущерб"  и  "продажа".   от такой "уйни" - побежишь , быстрее .. самого себя  (собств. опыт , хорошо - машина рядом была.. не по "правилам"))

Изменено пользователем gazonchik 1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LexaNeDoma сказал:

Давно.   Вот " Свету" такую не нашёл. 

дык светкин затвор передернуть у охотничьего( дозвуковой наверняка) патрона 9,5/39 силенки может не хватить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...