Перейти к содержимому

Фотография

про редуктора!

подскажите

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 17:41

мужики! Дело такое! как то на работе,шла речь,о том,что один мужик в газон 69-ый воткнул редуктора от газ-21,типо по тайге не ездил,только на работу! и его заз гонять начал далеко за сотню!

вопрос!-реальный это факт или нет! просто я не в курсе про редуктора от 21! уж очень интересно!!!))))

#2 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Интересы:мой ГАЗ 69,1956 г.в.

Отправлено 11 Май 2014 - 18:33

раньше ставили редуктора газ 21,вот за сотню валил ли газик после этого незнаю

первый газик у меня был с такими 21-ми перепрессовками

#3 евгений елизаров

евгений елизаров

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:художественная обработка металла,активный отдых,газ 69

Отправлено 11 Май 2014 - 18:34

Здрвствуйте! в faq раздела седьмой вопрос о мостах,если я не ошибаюсь.

#4 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 18:37

мужики! Дело такое! как то на работе,шла речь,о том,что один мужик в газон 69-ый воткнул редуктора от газ-21,типо по тайге не ездил,только на работу! и его заз гонять начал далеко за сотню!
вопрос!-реальный это факт или нет! просто я не в курсе про редуктора от 21! уж очень интересно!!!))))

с родным мотором - нет

#5 alligatorus

alligatorus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 19:13

А если 3,9 от 24 воткнуть то вообще чуть ли не все 150 побежит, но это в теории. А на практике, даже у 24 мотора силенок мало, все таки газон это не волга, тут и потери в трансмиссии выше и сопротивление воздуха намного больше.

А вообще если хочется сделать газика побыстрее, то думаю нацеливаться стоит на 80-90, не больше.

Что бы было понятнее о чем я, он и при всем родном 80 едет, но как? Ревет, тужится. Так вот рассчитать трансмиссию так, что бы при необходимых 90км, обороты мотора были приемлемыми, около 2500-3000. Тогда и расход будет адекватный и комфорт. А для этого и мотор бы поменять надо и трансмиссию.

Я себе закончил переделку, 24 мотор, кпп уаз полусинхра, РК родная, мосты 24 3,9. По трассе 70-75км для меня самый смак, шума мало, скорость приемлемая, расход топлива тоже.

Кстати про практику, по ощущениям, мотор в горку тянет уже не так охотно как раньше, на подъемах нередко приходится на третью переходить

Сообщение отредактировал alligatorus: 11 Май 2014 - 19:21

#6 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 19:37

ну,мне описывали,на словах,что все родное было и ракета получилась!!! Шутник дед оказался!)))))

#7 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 20:24

Это у деда чисто по ощущениям максималка больше стала. Но за 100 навряд ли он ездил.

А газик с движком "соткой" и на редукторах от 21-й не напрягаясь идет 100 и больше

• Smile2 это нравится
Полный привод - полная жизнь!

#8 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 11 Май 2014 - 22:08

Даже гелик не всякий больше 120 бежит.

#9 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 23:15

Это у деда чисто по ощущениям максималка больше стала. Но за 100 навряд ли он ездил.
А газик с движком "соткой" и на редукторах от 21-й не напрягаясь идет 100 и больше

мой вариант такой же, только кпп от пекина, 100 легко идет.
TIGERA

#10 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 23:32

Ви чо тут все - окуэли?

Чувачку, не умеющему читать  - десяток постов ответов накидали ???

ТС - а ФАК раздела "трансмиссия" - религия не велит осилить ??? Не говоря про весь раздел ????

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#11 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 02:21

Максим! А не помнишь, кто говорил:

_ _ _ _принял решение восстановить максимально до оригинала!

Оно конечно... неродные редуктора мостов... не каждый разглядит ( это ж надо под машину лезть...), но настоящего ГАЗ-69 - ОРИГИНАЛА у тебя уже не будет! И ты сам будешь знать об этом... даже если остальные не видят.
"Колхоз" всегда с малого начинается: эх, скорость бы побольше ( редуктора ); да тормоза бы получше - с усилителем ( а то ведь скорость возросла!), сиденья бы поудобней - а то эти куцые какие-то ( и не регулируются...).
Ну а потом ставится современный движок... и   понеслась душа в рай !
Ты уж определись, что тебе хочется: ОРИГИНАЛ или колхоз РЕПЛИКУ.

P.S. Федот68 говорил ( когда и где - не помню...): единственное, что можно не считать "колхозом" для ГАЗ-69... это полнопоточный  масляный фильтр, ибо не меняя характеристик автомобиля, он продлевает жизнь движку вдвое ( а то и втрое!).

Сообщение отредактировал Амиго69: 12 Май 2014 - 02:29

#12 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 15:03

Максим! А не помнишь, кто говорил:

Оно конечно... неродные редуктора мостов... не каждый разглядит ( это ж надо под машину лезть...), но настоящего ГАЗ-69 - ОРИГИНАЛА у тебя уже не будет! И ты сам будешь знать об этом... даже если остальные не видят.
"Колхоз" всегда с малого начинается: эх, скорость бы побольше ( редуктора ); да тормоза бы получше - с усилителем ( а то ведь скорость возросла!), сиденья бы поудобней - а то эти куцые какие-то ( и не регулируются...).
Ну а потом ставится современный движок... и   понеслась душа в рай !
Ты уж определись, что тебе хочется: ОРИГИНАЛ или колхоз РЕПЛИКУ.

P.S. Федот68 говорил ( когда и где - не помню...): единственное, что можно не считать "колхозом" для ГАЗ-69... это полнопоточный  масляный фильтр, ибо не меняя характеристик автомобиля, он продлевает жизнь движку вдвое ( а то и втрое!).

амиго,а я и не собираюсь изобретать велик,это так,интерес,просто вспомнил разговор старика! )))) Я на своем гонять не собираюсь!!!)))

#13 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 15:06

Ви чо тут все - окуэли?

Чувачку, не умеющему читать  - десяток постов ответов накидали ???

ТС - а ФАК раздела "трансмиссия" - религия не велит осилить ??? Не говоря про весь раздел ????

я вообще то поинтересовался-во первых! А во вторых-уж точно не просил комментировать что то подобное!

кто посчитает нужным-ответят,а нет промолчат!

P.S- Извиняюсь ежели чего!!!

#14 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 17:07

Максим... а на Федота вообще не обижайся... это он еще ласково сказал  :nomention:

Он если чего по технике говорит - читай, а ругань просто пропускай... ну не может он без нее... такой человек.

Он если и помогает кому-то советом... - то все равно... с пиздюлями    :punish:

А про "колхоз" и "оригинал"... ты пойми: ничего плохого в построении РЕПЛИКИ нет!

Оригинал трудно сделать, еще трудней его содержать, а ездить на нем... ну вообще не удобно ( в большом городе особенно ).

Реплика сделанная на современных узлах и агрегатах... в эксплуатации гораздо комфортней и... безопасней !

А "колхоз" - это кривая реплика, вызывающая неприязнь уже своим видом ( обычно и ездит так же: криво ).

А концепцию построения авто - можно и поменять. Делал оригинал... стал делать реплику.

Ну захотелось тебе слегка заколхозить модернизировать свой авто - ради бога! Твоя машина...

Но чето мне кажется, что родной движок и КПП с РК... будут плохо ехать на скоростных мостах, особенно в грязи ( движок слабоват и оборотов не любит - для того там и мосты тяговитые, чтоб на малых оборотах ползать ). Если хочешь скорости добавить ( без ущерба для проходимости ) - надо движок менять ( а потом уже и мосты, если опять мало будет...).

Успехов! Удачи!

"колхозник"  Амиго69 :hi:   

Сообщение отредактировал Амиго69: 12 Май 2014 - 17:34

#15 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 18:48

спасибо мужики за совет! А на федота обижаться и не думал! Что грамотный мужик,я понял это давно!!! но все,же-я придерживаюсь оригинала! амиго,ты приа-даже на родных сиденьях расстояние в 100 км-ад!))))

#16 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 12 Май 2014 - 22:02

волгины редуктора значительно крепче родных.(нет "игрушечного подшипничка" в конструкции))

#17 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 23:26

Дело в том, что ВСЕ нюансы по Волгоредукторам  - тут обсосаны уже до мелочей.

Кстати - в Волгоредуктор ( лучше уж - "от 24") вполне впихуемы и все Газелевские ГП. А среди них и 8Х41 присутсвует....

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#18 alexey-oren

alexey-oren

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 14:44

поставил мосты спайсер(хантер—бензинка),подношенный м20 их до 3ей еле раскрутил,ощущение,что трогаешься со 2ой передачи!По передаточному числу спайсеры и 24 вроде ровны!поставил 402мотор+кпп и рк родня,по городу стал как на новом уазе летать,но всё таки первая высоковата(сцепе тяжеловато).по трассе 70км/ч катится,80 катится чуть тяжелее,более не жгу–жалко!плюсом от спайсеров передние дисковые тормоза-хороши!у 21 и 24 гиппоид!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей