Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

В 20.04.2018 в 14:42, А.С сказал:

Привет ! По поводу отмачивания деталей от ржавчины, чтобы не слезала родная краска, попробуй развести щавелевую кислоту. У нас , есть местный поисковый клуб, так они весь хабар только в ней.

Приветствую! Спасибо, попробую на чем нибудь!

Поделиться этим сообщением

Чтоб темы не плодить напишу в своей.  Собственно вопрос не сложный. Какова реальная стоимость Полуторки? Вопрос возник в связи с прочтением некоторых тем, о стоимости запчастей на кузовные элементы, навесное оборудование, интерьер кабины и прочее.

В последнее время не появляется новых тем о начале проектов.  Неужто интерес у людей пропадает к данному направлению???

думаю многое зависит  от комплектации авто и "компетенции" реставратора..это если "грубо"..сейчас проще народу купить  за лимон  среднюю иномарку и кататься   нежели вложить деньги  в полуторку и красоваться ею в гараже.    А про интерес...мне кажется у нас у Русских менталитет немного "того"  вспоминаю 9 мая...в Москве...и диктор говорит" вот по красной площади едут автомашины ЗИС 5 с ветеранами"..и тут появляются эти "Монстры"...я чуть со стула не упал....я не пойму что в России не найти 10 оригинальных Зисов...им проще из гавна хрень сделать..бабки поколоть..думаю не малые..и всему миру показать..и обосраться...я это про то что никому ничего не нужно..кроме денег...и выгоды..а вы про интерес говорите. Вот такие частники и бьются как мы..последние штаны снимаем что бы какую то засратую копную помпу за 5 тыр купить...и потом пять лет ее "облизывать". А на 9 мая..пытаешься с адм договорится что бы проехать по городу...так они еще и смотрят так..как будто ты еще им и должен.....а с ГАИ решите  ?? бензин  и пр...т.е для них я со своей полуторкой это Геммор...им проще флагами помахать, демонстрация, смертный полк, красивые слова про ветеранов и войну..стакан водки выпить и по домам..а то что эти машины всю эту войну "вывезли реально" никому и дела нету.  По цене в Питере вроде за 800тыр из ГАЗ 53 делают ЗИСы просто кабину ставят (узбеки по инфе дерево ваяют)   и спереди "нос" родной от рамы зисовой и все...исходя из этого можно предположить сколько примерно будет стоить полуторка или ЗИС в зависимости от состояния и комплектности. Некоторым как по передачам смотришь лифчик за 500тыр дороже...

i.jpg

Изменено пользователем Дмитрий 1980
  • Like 4

Наверняка 10 Зисов можно и в Московской области найти, если захотеть)

800 наверное дороговато за деревянную кабину на газ 53

За державу обидно! Позор одним словом ,на всю страну  на такой машине в параде появляться .........

b262.jpg

Изменено пользователем ретроман-102

газ 67    91

В Нижнем тоже ребята стараются :fans:  "полуторки" выпустили образца 43 года - еще с одной фарой, но уже с дверьми) 

icon.jpg

Изменено пользователем газ 67

В 24.04.2018 в 15:28, газ 67 сказал:

Дети по взрослеют .И потом будут рассказывать что видели парад .И наши Деды воевали на ГАЗиках-53 камазах и кразах как показывают тяп -ляп на некоторых фильмах  про войну.

icon.jpg

Изменено пользователем ретроман-102

Как одену портупею и тупею и тупею.Кто был в Советской Армии тот помнит наверно это выражение.Так и наши чины тоже самое тупеют каждым днем........

5 часов назад, ретроман-102 сказал:

Как одену портупею и тупею и тупею.Кто был в Советской Армии тот помнит наверно это выражение.Так и наши чины тоже самое тупеют каждым днем........

Потому что люди, далекие от автопрома тех годов занимаются. И самое главное, что деньги уходят на это недоразумение. А купили бы одну Полуторку, так и интереснее бы было. Чем 2 крокодила выкатывать то. Не будет у нас порядка с таким подходом....

• Like 1

Газ-АА    191
12 часов назад, Дмитрий 1980 сказал:

мля а...ветераны стоят в кузовах..как "скот"  везут ..идиоты...

Вы грешите против истины. Ясно видно что в кузовах установлены ряды сидений с спинками, но ветераны встали для приветствия.

Проблема у всех одна, практически у всех. Если в администрации нет любителя, знакомого с нашим ретро движением, не пробиться.Три года я просился проехать перед ветеранами на полуторке с полевой кухней и ГАЗ 67, без толку. Ветеранам интересней смотреть оружейные приёмы, которые делают девочки в коротких юбчонках. Одна высокопоставленная мадам сказала, вот если у него было бы 10 полуторок, то мы бы его пустили. В этом году на звонок администрации попросил 1000р на заправку, т.к. уже на пенсии и всё  -  пропали. А вы говорите сколько стоит полуторка, чтобы администрация устроила праздник. Вчера принципиально прошел ТО и застраховал на полгода, т.к. уже сталкивался непорядочностью административных работников. Выставили пост ГАИ, чтобы оштрафовать, т.е. прикусить как собака щенков -  НЕЛЬЗЯ. Инспектора извинялись, но была команда.  РВИО создали и то под ЖЕЛТЫМ флагом. Всё очень грустно, особенно если копнуть. Скоро и наши внуки будут говорить, что ВОВ  выиграли  америкосы.

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти