Перейти к содержимому

Фотография

Восстанавливаем в оригинал 69-й в Питере. Бывшая радиомашина.

69 реставрация газ питер восстановление оригинал козел в идеале раритет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#361 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 10:27

Если случится собирать еще один 69, однозначно покрашу в такой же цвет! Очень ему подходит, родной и выделяется из толпы.

#362 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • Интересы:Вино, кино и домино

Отправлено 31 Август 2014 - 23:57

Продолжаем собирать Козлика.
Сегодня доделывали мелочи - протяжка креплений, вторая лента бака, регулировка фар.
Наклепал резиновые отбойники на упоры капота: найти подходящие заклепки настоящая проблема! Мы не используем современных, хотя руки чешутся иногда). Поменяли местами некоторый крепеж - были ошибки при сборке в основном касающиеся длины болтов "на 12". Пока что не применяли не родной крепеж: почти все метизы от этой машины и из нужного времени; цинкованы в желтую пассивацию. Гайки на 10 применялись только в тех местах, где они стоят в родне. В основном стоят "на 11". Болты и гайки "на 13" не применены вообще.
А вот с родными саморезами засада. Они по всей машине в общем одинаковые почти. Но их не хватает. На неделе съезжу к донору. Надеюсь - найду.
Вся мелкая черная фурнитура (ободки фар, все кронштейны, подножки, застежки лобового) - окрашены порошком в черный глянец. Застежки капота разобраны и их корпуса также окрашены порошком.
Установлена основная рамка лобового стекла. Провод стеклоочистителя протащен. А вот нижняя резинка уплотнения от Бодиара не подошла - вернул на место родную, благо сотояние на отлично. Только отмыл. Профиль новодела не повторяет профиля моей оригинальной резинки - рамка не прилегала к кузову.
По кузовне получилась странность - полное отсутствие зазора (касание) рамки лобового и двери водителя (фото). Раньше вроде не было этого. Но регулировать эту хрень невозможно! Задумались.
В перерыве дождя выехали На улицу и пофоткались. Вроде все неплохо.
Вообще- большая просьба к спецам! Если замечаете любое несоответствие оригиналу - просьба указать его! Буду сильно благодарен.
Газик уже вовсю ездит сам. Правда, дальше двора пока не выезжал. Из недоделанного осталось лобовое и тент с лавками. Ну и новую морду жду. Эта всю картину портит)
А вообще - заканчиваем мы эту машину. Что немного грустно). А теперь еще и лето кончилось.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Стакан: 01 Сентябрь 2014 - 00:06

Или хорошо, или ничего. )

#363 iza-belimovich

iza-belimovich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Интересы:Автомобили 20-70 годов 20 века

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 00:11

Сроки рекордные, качество выше всяких похвал, больше и добавить нечего :hi:

#364 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 00:11

Молодец! Отличное пособие с картинками получилось, для будущих ремонтов Камрадам пригодится !!! Все очень подробно, с объяснениями. Несоответствий не увидел, шайбы - звездочки на болтах жабер такие стояли? У меня на РХ такие же, думал старый хозяин для надежности сам поставил. И сидуха пассажирская - немного криво спинка, сзади фото... Про РР писал, не критично...

#365 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 00:22

Если случится собирать еще один 69, однозначно покрашу в такой же цвет! Очень ему подходит, родной и выделяется из толпы.

Согласен на все 100!!!! Тоже такая мысля посетила на неделе

#366 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 00:24

Молодец! Отличное пособие с картинками получилось, для будущих ремонтов Камрадам пригодится !!! Все очень подробно, с объяснениями. Несоответствий не увидел, шайбы - звездочки на болтах жабер такие стояли? У меня на РХ такие же, думал старый хозяин для надежности сам поставил. И сидуха пассажирская - немного криво спинка, сзади фото... Про РР писал, не критично...

Да, спасибо.
С сидухами поколдуем, но кривые они реально).
Зубастые шайбы на морде (не только на жабрах) - вроде классика жанра. Должны быть, хотя многие не ставят их, чтобы не царапать краску. На старых фотках они видны. И в каталоге есть они на морде.
По РР понял, но нет разьемов пока что, чтобы сделать доп провод.
Кстати: ищу пару разъемов для экранированной проводки (один на РР и один на фильтр радиопомех)
Еще ищу сопротивление добавочное (кронштейн) на датчик температуры в блоке.

#367 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 00:34

Согласен на все 100!!!! Тоже такая мысля посетила на неделе

Да, цвет удачный , сам не ожидал. Друзья еще отговаривали - мол, дурь это все! Говорили - в хаки красить нужно, и все дела... А цвет получился странный, но подходящий. Напоминает сразу о защитном камуфляже советской армии на великую отечественную).

Сообщение отредактировал Стакан: 01 Сентябрь 2014 - 00:34

#368 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 05:36

Наружные болты крепления бампера к раме нужно поставить.

#369 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:22

Наружные болты крепления бампера к раме нужно поставить.

Ничто не укроется от опытного глаза)). Да, не стоят эти болты. Потому как жду морду, и бампер полюбому снимать - поэтому его только наживили для понимания, как он встает.

#370 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:53

По кузовне получилась странность - полное отсутствие зазора (касание) рамки лобового и двери водителя (фото). Раньше вроде не было этого. Но регулировать эту хрень невозможно! Задумались.
Вообще- большая просьба к спецам! Если замечаете любое несоответствие оригиналу - просьба указать его! Буду сильно благодарен.
.

По сидушкам,оставь оригинальные как есть.Материал,запах..что то на машине должно остатся из того времени,серьезно.Рамка лобового сбоку,у меня так же трется о стойку двери водителя(авто не реставрировалось).Еще мне кажется,что на фото, пробка основного бензобака нештатная для 69(поздняя от 452таблетки-с ушками).Родная вроде всегда была такой.. IMG_4913.JPG IMG_4910.JPG

#371 Jummi

Jummi

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1966г.в.
    ГАЗ-66 1984г.в.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:55

Поправьте если ошибаюсь, но похоже кронштейн крепления воздушного фильтра не оригинал, посмотрел на своём газика и на других фото, оно не такое, должно быть с выштамповкой.

#372 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:01

Про пробку бензобака - посмотрю повнимательнее на этот вопрос. Интересно, спасибо.
Сидушки - да, оставлю как есть. Ты прав про дух времени.
Про кронштейн фильтра - вроде отдельная тема была / и гладкие и с выштамповкой ставили. Сам крон на новодельный не похож- его фотка ранее в моей теме есть. Но, возможно я и ошибаюсь.

#373 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:27

У меня на радийке без выштамповки.

#374 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:46

У меня на радийке без выштамповки.

Да.Были такие, и с выштамповкой.

#375 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 16:02

Спасибо, спасибо.
Кстати - хотел сказать по уже поднятому в этой теме вопросу : прокладки фланца карданного вала. Так много друзей мне доказывали, что эти прокладки не существуют, что я уже почти поверил. Но вот случайно наткнулся на них в уазомагазине... Все-таки не выдумка!)

• image.jpg

#376 Jummi

Jummi

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1966г.в.
    ГАЗ-66 1984г.в.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 16:08

В теме чертежи есть заводской чертеж этой прокладки

#377 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 00:21

Всем привет! Недельку вынужден был пропустить - работа накинулась основная). Теперь за выходные попробуем устранить некоторые недоделки. Но не все - морда новая только сегодня приехала (спасибо Ришату из Казани). Морда хорошая, в грунте, но есть немного ржи - поэтому сегодня ее отдал в пескоструй. На следующей неделе поэтому только покрасим и смонтируем вместо кривой, которая стоит на машине.

За рабочие дни нашел очень похожий на оригинал кожзам! Сразу привез его в ателье и попросил, чтобы шили уже из него. Хорошо, что они еще не успели начать работу. На фото : лист новодельного кожзама, сшитый из новодела кант, оригинальный кант.
К следующим выходным лавки должны быть готовы.

А также готовимся к сборке рамки лобового со стеклами. Стекла вырезал новые (аж 4 штуки - чтобы было право на ошибку)) по образцу оригинала. Но новое стекло толщиной 4,5мм, меньше найти не удалось. Тогда как оригинал 4-4,2 мм. Поэтому уплотнительные резинки на стекла взял новые - потоньше старых. К тому же старые, из резины, похожей на сырую - она уже начала разрушаться.
Завтра будем собирать!

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Стакан: 06 Сентябрь 2014 - 00:33

#378 макс плюшкин

макс плюшкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:РЕТРО АВТО.

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 02:09

Всё просто идеально! Машина попала в правильные руки!

#379 iza-belimovich

iza-belimovich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Интересы:Автомобили 20-70 годов 20 века

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 07:18

Приветствую!
Ободки фар на радийках должны быть коричневыми, во в яком случае у меня такие, знаю еще несколько машин на укрофоруме с коричневыми ободками. Цвет как у отражателя основной фары, почему коричневые не знаю, какой-то внятной инфы по этой теме не нашел.
Цвет машины очень нравиться, если еще тент светло-бежевый будет то вообще....
Спасибо за наглядное пособие по сборке.

#380 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 10:43

Всё просто идеально! Машина попала в правильные руки!

Спасибо за высокую оценку. Стараюсь соответствовать тем планкам по качеству, которые вижу на этом форуме.

Темы с аналогичным тегами 69, реставрация, газ, питер, восстановление, оригинал, козел, в идеале, раритет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей