Перейти к содержимому

Фотография

Восстанавливаем в оригинал 69-й в Питере. Бывшая радиомашина.

69 реставрация газ питер восстановление оригинал козел в идеале раритет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#601 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 22:19

Извините что влезаю. Можно не сапожным, а канцелярским, которое со сменными лезвиями. У себя  делал как Maxx1969 написал .

CIMG7915.JPG

Только у меня еще была проложена прокладка из сырой резины по периметру одной стороны рамки. При разборке обнаружил. Не знаю по технологии или нет, но у себя также повторил.

Сообщение отредактировал машинист: 05 Октябрь 2014 - 22:24

Починяю газик. http://mygaz69.blogs...01_archive.html

#602 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • Интересы:Вино, кино и домино

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 15:08

Ну да, да. ). Так проще, конечно же. Ну да ладно - главное результат тотже!
Или хорошо, или ничего. )

#603 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 17:40

Главное результат, а резуоьтат - 5+ получился.

#604 Алексей Попович

Алексей Попович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 23:23

Да, результат радует, эх отдельную тему ,без нашего флуда, прекрасный учебник по реставрации  газона получился бы . И немного нескромный  вопрос каков бюджет ?(Если можно) а то нас начнут.... хотим  газон,но как у Стакана .

#605 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 23:40

Кстати говоря, после появления в недавнем времени на форуме 3 газеков в отличном сохране, да еще после такой темы по восстановлению свербит в одном месте теперь. До жути хочется чего-то подобного

#606 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 01:05

Спасибо, ребят. Приятно, что всем вам эта работа понравилась. Газик этот достался неожиданно. Хотя искал я его давно. Газик был не сильно дешевый, но из-за сложностей с документами (которые удалось решить) цена его покупки остановилась на 150 тыр. С доставкой (800 км) и переоформлением , решением вопроса документов (пришлось ездить несколько раз) получилось около 190.
Объем работ сразу задумывался, как полный. Кататься на этой машине и не собирались - сразу восстановление. Экономии не предпологалось. Весь цикл работ был определен: перед разборкой автомобиль тестировали на ходу, что позволило сделать выводы о том, что двигатель и агрегаты не требуют переборки: движка работает ровно, коробка тихая и четко включается; мосты и раздатка без люфтов и шумов. Выявлялись только мелкие проблемы (текущая помпа, не работает датчик темп, течи масла, проблемы электрики) Это чудо всех сильно вдохновило - то есть всего лишь нужно капитально перетряхнуть, отмыть, покрасить и отрегулировать. В агрегатах заменены только все сальники и масло. В двигателе сняли поддон, проверили шейки, и заменили сальник.
Все-таки пробег у машины всего 5500 - это сильно помогло и ускорило процесс.
Таким образом был составлен план:
- полная разборка до агрегатов и мойка (бесплатно))
- пескоструй и покраска рамы, деталей ходовой, мостов, выпуск: около 30 тыр вместе с краской. Рама и мелкие детали - грунт для агрессивных сред (как на колесных дисках), порошок черный глянец. Мосты и рессоры - грунт, жидкая краска в балонах, своими силами.
- пескоструй и окраска кузова и панелей. Песок - 15 тыр; окраска всех кузовных элементов - 50 тыр.
- антикорр днища и полостей рамы - 5 тыр на материал.
- цинкование фурнитуры и крепежа. Около 10 тыр. Сначала вся мелочевка отдавалась в железных сетках в песок. Потом в цинк (желтая пассивация). Проблема в том, что технология пассивации в разных конторах сильно отличается - нужно проверять качество.
- покупка деталей экранированной проводки (высоковольтная часть, гусятница, трамблер, РР) - 40 тыр. Это жесткий момент, но сэкономить на этих компонентах не было возможности.
- дополнительно приобретенная фурнитура и запчасти (морда, топор, лопата, кронштейны масленки, фаркопа, кардан, козырьки польские, куча всего самого разного около 60 тыр.
- перетяжка лавок с материалом вместе - 5 тыр.
- пескоструй и порошковая окраска черной фурнитуры кузова и подкапотного (каркасы сидений, подножки, дуги тента и много всего) - около 10 тыр.
- правка, пескоструй и окраска 5 колесных дисков, монтаж резины (резина была моя) - 9 тыр.
- тент от Трубогиба - 15 тыр.
- расходные материалы (смывка краски, краска в баллонах для агрегатов двиг и трансмиссии, ГСМ в тч промывочные, тосол, БСК) около 15 тыр.
- сборка, отладка и подгонка - бесплатно).
....
Таким образом ясно видно: бюджет этой машины около 500 тыр. Наверное я многих разочарую этой цифрой, но вот так.
Видны моменты, на которых можно сэкономить было: это окраска (самим не хотелось заморачиваться); это оригинальные компоненты экрана (вообще дурь); и куча иных мелочей для выхода в оригинал.

#607 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 01:21

Видны моменты, на которых можно сэкономить было: это окраска (самим не хотелось заморачиваться); и куча иных мелочей для выхода в оригинал.

Игорь..ну какая тут экономия в покраске?Правильно,что это делали проверенные(тобой),профессионалы.На покраске съэкономить нельзя,это общий внешн.вид авто!

#608 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 01:27

Нет, Игорь, я думаю разочаровывать тут некого, мы все реалисты и прекрасно понимаем во сколько обходится газик, да тем более оригинал. А денег потраченных на него ничуть не жаль, ну эт у меня так, люблю я его, даже при некоторых неудачах в постройке. Хожу уже "больной" года 2 как, и получаю от этого удовольствие.
З.Ы. я теперь точно под столом валяюсь, когда узнал за сколько вы его купили. Предложили бы мне такой вариант, я наверно бы бросил все перезанял и купил бы его. Живет мечта внутри собрать 8 шку в оригинал, и цветом такую же как Ваша...эхх, мечты

#609 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 01:36

Нет, Игорь, я думаю разочаровывать тут некого, мы все реалисты и прекрасно понимаем во сколько обходится газик, да тем более оригинал. А денег потраченных на него ничуть не жаль, ну эт у меня так, люблю я его, даже при некоторых неудачах в постройке. Хожу уже "больной" года 2 как, и получаю от этого удовольствие.
З.Ы. я теперь точно под столом валяюсь, когда узнал за сколько вы его купили. Предложили бы мне такой вариант, я наверно бы бросил все перезанял и купил бы его. Живет мечта внутри собрать 8 шку в оригинал, и цветом такую же как Ваша...эхх, мечты

Ну вот смотри - я его наобум нашел. Это может быть что угодно. Но я бы его проверил) Мой по объяве выглядел ровно также.
http://auto.ru/cars/.../48626030-f62b/

Вот фото моего на авито.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

Сообщение отредактировал Стакан: 07 Октябрь 2014 - 01:47

#610 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 01:40

Видны моменты, на которых можно сэкономить было: это окраска (самим не хотелось заморачиваться); и куча иных мелочей для выхода в оригинал.
Игорь..ну какая тут экономия в покраске?Правильно,что это делали проверенные(тобой),профессионалы.На покраске съэкономить нельзя,это общий внешн.вид авто!

Все так. Как раз с покраской я и ошибся в подрядчике. Нормальный маляр вроде. Современные машины красит на ура. А вот оказалось - с акрилом работать не умеет(. Пришлось ведь перекрашивать многие элементы. Это, кстати добавило 15 тыр.

#611 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 03:49

Как раз с покраской я и ошибся в подрядчике. Нормальный маляр вроде. Современные машины красит на ура. А вот оказалось - с акрилом работать не умеет(. Пришлось ведь перекрашивать многие элементы. Это, кстати добавило 15 тыр.

И что теперь?! За твой счёт он обучатся что ли надумал?! .........."Не умеешь-не берись"...какое то чурбанское такси выходит...."-довезёшь?!-дорогу покажешь?!"

Конец-всему делу венец!

#612 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 08:46

И что теперь?! За твой счёт он обучатся что ли надумал?! .........."Не умеешь-не берись"...какое то чурбанское такси выходит...."-довезёшь?!-дорогу покажешь?!"

Наверное понадеялся на что-то. Это я к тому, что далеко не каждый, кто нормально красит машины, сможет нормально красить акрилом да еще после полного пескоструя. Акрил ведь требует положить краску ровно и с глянцем сразу, без последующей возможности исправить косяки слоем лака. А пескострйная обработка металла дает шероховатость и рыхлость поверхности металла. С одной стороны за такую поверхность материал лучше цепляется, но есть проблема - подобрать грунт так, чтобы залить и сгладить поверхность.

#613 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 08:50

Ну вот смотри - я его наобум нашел. Это может быть что угодно. Но я бы его проверил) Мой по объяве выглядел ровно также. http://auto.ru/cars/.../48626030-f62b/
Вот фото моего на авито.

спасибо, сттуацию мониторю, но пока это лишь планы, потому как надо сначала ашку до ума довести, а потом уже думать основательно

#614 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:18

Здравствуй

извиняюсь что не в тему нужна фотография вот этого винта что на скобе крышки трамблера. 

при оцинковке ушел в небытие.....  а как он там выглядел я  чет не помню.... 

• post-28732-0-24652600-1411935584.jpg

Сообщение отредактировал PSSerge: 10 Октябрь 2014 - 23:18

#615 Jummi

Jummi

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1966г.в.
    ГАЗ-66 1984г.в.

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 00:05

Здравствуй

извиняюсь что не в тему нужна фотография вот этого винта что на скобе крышки трамблера. 
при оцинковке ушел в небытие.....  а как он там выглядел я  чет не помню....

Завтра могу посмотреть и сфотографировать.
Либо как вариант, в магазине купить маленький фильтр очистки топлива от Уаза и снять оттуда этот болт

#616 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 00:18

Завтра могу посмотреть и сфотографировать.
Либо как вариант, в магазине купить маленький фильтр очистки топлива от Уаза и снять оттуда этот болт

ага! это у меня есть! спасибо! а то расстроился. хоть убей не помню как он выглядел. снимать не стал со скобы ибо  углы тяжело проходил подумал не слетит....

а фото все таки не помешает :)

#617 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 01:15

ага! это у меня есть! спасибо! а то расстроился. хоть убей не помню как он выглядел. снимать не стал со скобы ибо  углы тяжело проходил подумал не слетит....
а фото все таки не помешает :)

Да, точно. Этот прижим на трамблере - точная копия того, что на бензонасосе со стеклом, и того, что на фильтре-отстойнике.

#618 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 02:50

Окончательная установка тента и надставок.
Тент для окончания образа выбран Трубогибовский. Его уже несколько раз примеряли и сравнивали с оригинальным. И вот сегодня ставим окончательно - с ранее собранными надставками и задним стеклом.
Все ок. Правда не покидает ощущение, что в длину тент чуть маловат - задний борт явно перетянут. Может есть у кого мысли : почему так?
На фото видна сборка каркаса. Вроде все верно, ошибиться тяжело... Может растянется.

Приехала хорошая лопата и топор. Спасибо Lav1657. Лапата уже заняла свое место. Топор отмою от солидола завтра.

Остался кронштейн АК (Док обещал прислать новодельный) - чтобы ММГ автомата занял свое место. Оружием в машину выбран АК47 тип 3, 57 года выпуска. Рассматривался АКМ 60-х годов, но все АКМы крашеные черной краской (а не вороненые) - вблизы выглядят не очень.

Еще жду канистру 20 с креплением на задний борт.

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• Smile2 это нравится

#619 Алексей Попович

Алексей Попович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 03:09

НЕ хочу быть занудой, но лопата  только зелёного цвета .

#620 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 03:15

А наружнее зеркало заднего вида все же придется ставить: вообще ни пса не видно). Внутрисалонное скоро будет родное, но оно проблемы не рашает.

И кстати - лично мне тоже не достать до фары-искателя сидя на сидении водителя, через клапан надставки двери... Нужны очень тонкие и длинные руки ))

НЕ хочу быть занудой, но лопата только зелёного цвета .

Правда чтоли?! Есть и такая... До этого на фотах она и стоит, с зеленой ручкой. Но я ее специально на некрашенную заменил...

• image.jpg

Сообщение отредактировал Стакан: 12 Октябрь 2014 - 03:18

Темы с аналогичным тегами 69, реставрация, газ, питер, восстановление, оригинал, козел, в идеале, раритет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей