Перейти к содержимому

Фотография

Восстанавливаем в оригинал 69-й в Питере. Бывшая радиомашина.

69 реставрация газ питер восстановление оригинал козел в идеале раритет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#641 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • Интересы:Вино, кино и домино

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 15:50

В колесах истории есть конденсаторы, кстати есть даже экранированные, не знаю ставились ли такие

Да, спасибо. Посмотрел - там только экранированный и есть. Но это явно что-то не то: не для газ69. Видимо 469. А мне бы простой кондер...
Или хорошо, или ничего. )

#642 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 19:25

Куй Вам! В Армии тех годов все было  ЗЕЛЕНОЕ. И пропитанное олифой не один раз и тяжелое такое, что из той лопаты, сегодня. сделали бы 3 или 4 лопаты.современных.  Вот ручка от молотка и отвертки были желтые, а , лопата и лом -ЗЕЛЕНЫЕ.   (покупал машины в В\ч и снимал их с колодок) Так что красьте в зелень(темную)..  

#643 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 19:30

Черенок лопаты должен быть из дерева и изначально пропитан в горячей олифе(как на фото у Игоря),а дальше на ваше усмотрение-зелёный,жёлтый,красный...

Если желтый, красный, ..... Возможно первая пуля снайпера была бы Ваша!

#644 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 19:33

Если нужна будет кому либо  экранированная проводка от кунга радиостанции ГАЗ-63- она есть у меня. (извините что в Вашей теме, но вдруг и Вам что либо потребуется.

#645 макс 027

макс 027

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 19:52

Да, спасибо. Посмотрел - там только экранированный и есть. Но это явно что-то не то: не для газ69. Видимо 469. А мне бы простой кондер...

Есть у меня такой кондер,только проводок отломан.А такой как в КИ продается у меня на трамблёре стоит.

#646 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 19:59

Есть у меня такой кондер,только проводок отломан.А такой как в КИ продается у меня на трамблёре стоит.

Спасибо. Но лучше новый нужен. Если уж нет - то тогда в колесах закажу...

#647 iza-belimovich

iza-belimovich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Интересы:Автомобили 20-70 годов 20 века

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 23:28

Куй Вам! В Армии тех годов все было  ЗЕЛЕНОЕ. И пропитанное олифой не один раз и тяжелое такое, что из той лопаты, сегодня. сделали бы 3 или 4 лопаты.современных.  Вот ручка от молотка и отвертки были желтые, а , лопата и лом -ЗЕЛЕНЫЕ.   (покупал машины в В\ч и снимал их с колодок) Так что красьте в зелень(темную)..  

Вас послушать, так вы прям истина в последней инстанции, были всякие, причем любой вариант имеет право на жизнь и будет исторически верным. У самого есть несколько лопат и топоров как с пропитанными черенками так и окрашенными в хаки причем все тех годов.

Вообще заманали эти разговоры как было, как могло бы быть и т.д, есть наименование БСЛ-110, вот это и есть правильная лопата для 69-го, а с каким черенком это уже блажь!

Игорь, рамка АКБ с крючками нужна еще или нашел уже? И еще сделай пжл фотки АК-47, установленным в кронштейн уже на машине, очень интересно посмотреть как выглядит.

#648 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 02:54

Вас послушать, так вы прям истина в последней инстанции, были всякие, причем любой вариант имеет право на жизнь и будет исторически верным. У самого есть несколько лопат и топоров как с пропитанными черенками так и окрашенными в хаки причем все тех годов.

Вообще заманали эти разговоры как было, как могло бы быть и т.д, есть наименование БСЛ-110, вот это и есть правильная лопата для 69-го, а с каким черенком это уже блажь!
Игорь, рамка АКБ с крючками нужна еще или нашел уже? И еще сделай пжл фотки АК-47, установленным в кронштейн уже на машине, очень интересно посмотреть как выглядит.

И снова шалом! Рад слышать!)
Рамка АКБ есть. А вот крючки я так и не нашел пока - поставил наскоро сделаные из волговских - благо этого не видно, пока их не снимешь вместе с рамкой. Из волговских хороший новодел не изготовить - резьбовая часть короткая. Поэтому если у тебя есть крючок-образец, который можно скопировать - буду рад.
Кронштейн АК: у меня приехал новодельный из Одессы от Дока. Заберу его на почте через денек - покажу и примерю. Но этот новодел несколько отличается от оригинала (у Дока не было живого образца). Поэтому будем работать в этом направлении с музеем, куда договорился в среду подъехать. Можем объединить усилия, если есть желание.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Стакан: 03 Ноябрь 2014 - 03:01

#649 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 21:24

Насос тоже должен быть зеленый. И не слушайте молокососов разных. Они еще под столом ползали когда мы уже  воевали. :vinsent:

#650 iza-belimovich

iza-belimovich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Интересы:Автомобили 20-70 годов 20 века

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:19

Насос тоже должен быть зеленый. И не слушайте молокососов разных. Они еще под столом ползали когда мы уже  воевали. :vinsent:

Игорь прошу прощения за флуд в теме, но, видимо, этот последний месседж мне адресован, учитывая нашу разницу в возрасте (12) лет воевали вы, видимо, в песочнице или с пацанами в войнушку.

И еще, уважаемый воин, научитесь разбирать людей прежде чем писать подобного рода послания, а то неровен час и нарваться можно, интернет, может, и стерпит а я нет.

#651 deryabin.docha

deryabin.docha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:Рыбалка ,охота ,м. лодка ,гор. лыжи ,природа ,стар. мото.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 23:09

Апломб ,с которым сие сказано ,смешит(nstalker68)-до призыва в РККА в 1966 работал водителем на газ-69 ,насос ШТАТНО -черный ,после ,за 33 года службы НИ РАЗУ не видел зеленого насоса...
Изображение

#652 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 23:55

)) Коллеги! Ну что вы с человеком спорите. Мсье просто пытается шутить, как я полагаю. Получается средненько. Но я думаю что нужно продолжать тренироваться. В другом месте желательно только).

#653 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 23:58

Служили значит не там и где Родина велела, а где вкусно кормили, хорошо спалось ну и т.д.  Да  наверно штабную крысу возили на 69. А у штабных крыс всегда насосы гражданского цвета. :spiteful:

#654 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 00:01

)) Коллеги! Ну что вы с человеком спорите. Мсье просто пытается шутить, как я полагаю. Получается средненько. Но я думаю что нужно продолжать тренироваться. В другом месте желательно только).

Вы правы. Поэтому подарю Вам настоящий Зеленый насос., а этот подарите тому водиле который 33 года лежал на печи.   На неделе привезу в Питер. Лопату . к сожалению, кажется уже подарил кому то. Но посмотрю, может где и завалялась.

#655 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 01:27

...

Сообщение отредактировал speedoff: 04 Ноябрь 2014 - 01:33

Полный привод - полная жизнь!

#656 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 01:32

Служили значит не там и где Родина велела, а где вкусно кормили, хорошо спалось ну и т.д.  Да  наверно штабную крысу возили на 69. А у штабных крыс всегда насосы гражданского цвета. :spiteful:

Вы правы. Поэтому подарю Вам настоящий Зеленый насос., а этот подарите тому водиле который 33 года лежал на печи.   На неделе привезу в Питер. Лопату . к сожалению, кажется уже подарил кому то. Но посмотрю, может где и завалялась.

Вот они издержки общения в интернете!

Только в сети можно назвать пидорасом человека, которого совсем не знаешь, или послать его на хуй! Сидеть при этом за экраном и хихикать и ничего тебе за это не будет...

Полковника танковых войск  Дерябина я знаю лично, как и многие на этом форуме!

И он столько сделал для одноклубников, этого форума и движения Газ-69 в целом, что Вам глубоко мною неуважаемый, даже и не снилось!

С такими людьми можно смело идти куда угодно и в бане задом поворачиваться не боясь! В отличии от Вас, заносчивый барыга ржавыми железяками, которого никто никогда не видел!

Полный привод - полная жизнь!

#657 Трёхсотый

Трёхсотый

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 01:58

:fool:

#658 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 04:05

Вот этот кондер, который используется для помехоподавления в цепи датчика температуры и датчика давления масла. Я его снял со своего датчика давления масла -посмотреть на ГОСТ. Ничего не дало - по этому ГОСТу чего только нету. Вся система зажигания. Что необычно - на трамблерах (и простых и экранированных) стоит совсем другой конденсатор.
Ладно - заказал в КИ. посмотрим, что приедет.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

#659 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 14:05

Вот они издержки общения в интернете!

Только в сети можно назвать пидорасом человека, которого совсем не знаешь, или послать его на хуй! Сидеть при этом за экраном и хихикать и ничего тебе за это не будет...

Полковника танковых войск  Дерябина я знаю лично, как и многие на этом форуме!

И он столько сделал для одноклубников, этого форума и движения Газ-69 в целом, что Вам глубоко мною неуважаемый, даже и не снилось!

С такими людьми можно смело идти куда угодно и в бане задом поворачиваться не боясь! В отличии от Вас, заносчивый барыга ржавыми железяками, которого никто никогда не видел!

Ну я так не обзывался!!!!! Вы сударь хам из хамов!!!!   Полковника так обо...ь, да еще и хорошего знакомого!!!!! Не хорошо, не хорошо.    Поверю Вам на слово. Он хороший человек. Но я с ним в одном окопе не сидел и один чинарик на троих не делил. Надеюсь я его не обидел. 

#660 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 14:08

Зеленый насос уже в машине.  Черные тоже насосы были (но они менее интересны,т.к. черные :bye: )

Темы с аналогичным тегами 69, реставрация, газ, питер, восстановление, оригинал, козел, в идеале, раритет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей