Перейти к содержимому

Фотография

Мой ГАЗ-АА,Латвия.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 аллигатор

аллигатор

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Интересы:Техника ВОВ и езда на ней.
    +371 20261007
    Е-почта: alligatorlv@mail.ru

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:42

Всем привет.Почитав форум и увидев что тут обитают и старые знакомые и собиратели ГАЗ-АА, решил зарегестрироваться. Многие меня тут  хорошо знают, поэтому  попробую коротко.На фото моя полуторка  1940 года Горьковского автозавода.  Собирал сам в течении почти трёх лет, попутно собирая инфу по машине , литературу,инструмент и разбираясь с устройством автомобиля. Начинал  абсолютно честно с голой рамы и трёх колёсных дисков, потом в процессе поиска нашол  другое шасси в более комплектном  и бодром состоянии . Почти Чудом  также была найдена инфа о перевом  послевоенном водителе этой машины . Построил вокруг шасси небольшой ангар ,чтобы работать под крышей. Машина после того как была научена ездить регулярно выкатываеться на военно-истрические мероприятия и снялась  в четырёх  фильмах. Подробности  работы над машиной на украинском форуме ГАЗ-69. Сейчас неспеша собираю вторую полуторку. Неспеша буду подкидывать фото о восстановлении и  жизни этих машин. 

Прикрепленные изображения

• у озера 2.JPG
  • у озера.JPG
  • В танковой колонне.JPG
  • перед началом движения.JPG
  • С Шаманом.JPG
  • два ,,бойца,,.JPG
  • взгляд через лобовое стекло.JPG
  • на подножке.JPG
  • взгляд из ,,раздевалки,,.JPG

Сообщение отредактировал аллигатор: 13 Январь 2015 - 12:46

#2 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:44

Очень вас приветствую! :)

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#3 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:47

Добро Пожаловать ! Впечатляет! Ждём ..

Сообщение отредактировал СергейБелый: 13 Январь 2015 - 13:09

Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

#4 Глебыч

Глебыч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 828 сообщений
  • Интересы:ГАЗ и ЗИС. Тел: 8-928-229-30-21
    zis56@yandex.ru

Отправлено 13 Январь 2015 - 13:33

Олег,день добрый! Рад видеть тебя на этом форуме.Делись опытом и здесь.

С уважением, Борис.

#5 аллигатор

аллигатор

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
    +371 20261007

Отправлено 13 Январь 2015 - 13:43

Ну и собственно начало начал-Первая рама,с которой всё и закрутилось. Её тоже пришлось искать..... Когда был в течении года найден за 200 км и привезён передний мост, задний мост из Литвы, как выяснилось позднее оказавшийся обрезанным ,был сосватан за 180 км двигатель и велись переговоры о кабине в Риге туда 240 км ,, вдруг и случайно,, вечером раздался звонок из Даугавпилса и поступило предложение о покупке шасси ГАЗ-АА. Бессонная ночь на нервах и утром я уже ЛЕТЕЛ туда и в рабочем комбезе на жаре откапывал это шасси из под железок в Двугавилсе,это 80 км в однц сторону......Романтика.Попутно выяснилось что машина в 85 году была найдена в моих краях и переехала в Даугавпилс. Там она и отстояла под навесом,постепенно зарастая железками.Позже я нашол брата первого послевоенного водителя этой машины и узнал подробности появления этой машины. На втором фото это шасси в момент прибытия на моё подворье и последующие ,,танцы,, с ним. Кабина просто накинута на шасси для оценки высоты глубин ......Это шасси и стала в итоге первой Машиной.

• ,,первый выезд,,.jpg
  • первый день во дворе.jpg
  • первый день.jpg
  • рама до разбора.jpg
  • рама до разборки справа.jpg
  • призрак автомобиля.....jpg
  • работа с кабиной.jpg
  • табличка на моторном  щиту.jpg
  • разборка шасси.jpg
  • Доча......jpg
  • диски АА.jpg

#6 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:02

Здорово! Красиво! Это же наша общая история!

Привет Латвии и Риге в частности )

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#7 kyzya

kyzya

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 19:08

Олег,доброго.Рад видеть. :drinks: Всегда с удовольствием читал твои отчёты.

#8 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 13 Январь 2015 - 20:28

Олег,а как же Додж?

#9 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 21:05

В 98-м году участвовал в мероприятии клуба ААК.Старожилы вспоминали,как в былые времена,взяв клубный ЗИС-5,запросто из поездки по хуторам привозили полный кузов антикварного железа.Сейчас,наверное,выбрали всё?Или вдруг всплывает нечто никому неизвестное?

Изображение

#10 amod-cccp

amod-cccp

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:33

аллигатор, конечно мы тебя знаем дружище!

Я на DRIVE2.RU: ГАЗ-69 1975 г.в. - Беларусь.
20007a2148.png

#11 аллигатор

аллигатор

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
    +371 20261007

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:34

Олег,а как же Додж?

Спасибо за хорошую встречу,приятно видеть знакомые лица.А Додж 3/4 1944 г/в потихоньку  накапливает  родные детали и делаеться. Найдено пара очень дефецитных запчастей,приехал кронштейн канистры. Думаю что летом  машина начнёт  ездить. Мотор стоит в шасси,сейчас колёсами буду заниматься.Много,я бы сказал очень много времени и сил занял переезд на новое место жительства со всей техникой,верстаками и прочим ,,нажитым непосильным трудом,,.....Сейчас я на месте, с весной думаю всё пойдёт быстрее. Ездой по хуторам я не занимаюсь . Нет смысла. Олипмпиада по сдаче маталлолома зачистила старые деревни практически вноль.Тем более у нас не Сибирь,недоступных мест нет.

Сообщение отредактировал аллигатор: 14 Январь 2015 - 04:58

#12 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
    +79212655101

Отправлено 14 Январь 2015 - 01:19

То то смотрю, Даугавпилс вместо Резекне. Представляю! Переезд с таким хозяйством!

Как же ты тянешь столько проектов?

Японца спрашивают
Дети
Почему

#13 аллигатор

аллигатор

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
    +371 20261007

Отправлено 14 Январь 2015 - 02:16

Так  два всего.  Пока...Додж и вторая полуторка. И то только потому что второй ГАЗ-АА  в августе в виде трактора-обрезанца ,,сам позвонил,, голосом своего хозяина и ,,попросился в семью,,. Во время звонка я как раз сидел на подножке своей полуторки на  военно-историческом фестивале в Валге,Эстония и ,,трендел,,  за сохранение славной  боевой истории,,......Дотрынделся....  Поехал смотреть ,,обрезанца,, после возвращения домой сразу с тралом.  70 км,почти рядом. День был солнечный,в дороге за рулём всегда хорошо думаеться...... Пустой трал радостно нёсся за Фронтеркой.Увиденное внушало.....Просто обрезанная пополам полуторка с сохранением всей  ходовой передней части включая даже родной поколотый руль и подрулевые рычажки.Цена адекватная.Состояние узлов симпатичное.Кой чего у меня уже было припасено..... Сказка.  Найти раму или заднюю  её часть,разобраться  с задними рессорами и кабиной ,добавить недостающее и будет вторая  полноценная ,,боевая колесница,,.Можно теперь даже ,,поиграть,, с модефикациями и делать чуть разные  по выпуску  и исполнению машины,чтоб интереснее было рядом поставить. Фото с поездки в Валгу и фото ,,трактора АА,,

• 100_6853.JPG
  • В пути....JPG
  • Мама-полуторка и сынок ГАЗ-67.JPG
  • Обустройство лагеря.JPG
  • перед боем.JPG
  • Valga22.jpg
  • Домой,на базу.JPG
  • мордуленция трактора.jpg
  • трактор слева.jpg
  • ,,салон,, трактора.jpg

Сообщение отредактировал аллигатор: 14 Январь 2015 - 02:27

#14 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
    +79212655101

Отправлено 14 Январь 2015 - 02:40

Вот что значит ХОЗЯИН! Это я про бывшего владельца трактора. Все вроде в меру и по уму. Наверно с ним и состарился :(

Японца спрашивают
Дети
Почему

#15 аллигатор

аллигатор

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
    +371 20261007

Отправлено 14 Январь 2015 - 03:18

Хозяин умер. Продавал его сын. Он мне и звонил. Трактор действительно сделан очень аккуратно  и с любовью в 60 годах.Имел когда то даже брезентовый тент.Теперь у них современная сельхозтехника и трактор просто  последние лет 25-30 занимал место в сарае....За этим трактором собирались  приехать рижане..... Но долго  видно думали,раз хозяин стал искать новых покупателей...Сели мы за стол,поговорили.Два часа........ .Договорились и стали грузить.

#16 аллигатор

аллигатор

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
    +371 20261007

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:12

9 Мая 2014 года в Даугавпилсе.Сам я и многие жители этого города называют его по старому-Двинск.Это был первый выезд полуторки на празднование 9 Мая.  Очень душевный и удачный день был.Просто запредельный.... Маршрут пролегал  по центральной улице города  от Аллеи Славы до парка Дубровина где должен был состояться   традиционный Праздничный концерт и народные гулянья. За  минуту до начала  движения прибежал ,,обещаный,, гармонист  Сергей Братусев . Был  тут же снабжон пилоткой и посажен в кузов на снарядные ящики вдоль бортов, это у меня ,,скамейки,,  в кузове такие для полного приобщения к истории и для всяких полезностей... Дамам и музыкантам выделяетья ватник или плащпалатка под сиделку...... Машина  не спеша плыла в колонне людей, а Серёга Братусев  играаааааааааааааал............. Я сейчас среди зимы пишу а меня у мурашки по прежнему.....Вееесь маршрут исключительно фронтовой репертуар.........В шикарнейшем исполнении.....Настоящий  Талант.Стоящие на обочинах люди застывали,прислушивались а потом начинали улыбаться и моргать.... Мне всё время хотелсь бросить руль и выбежать  посмотреть на эту красотищу со стороны.....Мотор урчал,мы двигались.... Рядом со мной в кабине ехал  ветеран-лётчик. Прибыли в парк, заняли  удобную позицию и....продолжали Праздник. Мотор остывал, отдавая тепло, по оружейному тускло блестел нагретый  метал, играла музыка, а рядом стоял  стальной Ветеран, который  вернулся и снова был нужен людям...... П.С. О людях в машине. Парень в ,,горке,, с медалями-Имант, в одиночку за несколько лет поднял около 100 наших бойцов и передал на перезахоронение, эти награды  у него за поисковое движение. Серёга Братусев,гармонист  -оба деда на фронте всю войну.  Лёха Кружилин в морской пилотке,мой зам по клубу- его дед дошол до Берлина,после войны помогал организовывать и руководил ДОСААФ в Двинске.Мой дед -Исаев Анфим Маркелович  1907 г.р.,номер расчота 45м/м орудия ,воевал в 125 Гв. стрелковый полку 43 Гвардейской Латышской стрелковой дивизии . Второй Прибалтийский фронт. За бой у деревни Маноково Псковского района  дед был награждён медалью ,,За Отвагу !,,В конце войны был тяжело ранен...... Умер вследствии ранения в 1949 году. По остальным наградам веду поиск. Вот такоя тут История.

• По городу..jpg
  • Два ветерана,лётчик и грузовик..jpg
  • В центре Даугавпился.jpg
  • 9 мая 2014.JPG
  • Жму на всю железку.......jpg
  • Ни шагу назад !.jpg
  • ВИК Шторм.jpg

Сообщение отредактировал аллигатор: 14 Январь 2015 - 14:48

#17 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 15:01

А Х Р Е Н Е Т Ь....!!!! И это где то в Латвии.... Про которую нам по ящику "такИе" бананы вкручивают....

#18 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:01

Молодец Олег!!!

#19 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:43

А Х Р Е Н Е Т Ь....!!!! И это где то в Латвии.... Про которую нам по ящику "такИе" бананы вкручивают....

Такова натура людей, замечать плохое... а хорошее, это ведь само собой разумеющееся, зачем о нем говорить :)

В 2010 автопутешествовал, был в Риге, Юрмале... везде русская речь... латышкой речи мало... и ничего "такого" не заметил ))

Сообщение отредактировал Виктор 59: 14 Январь 2015 - 19:48

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#20 iza-belimovich

iza-belimovich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Интересы:Автомобили 20-70 годов 20 века

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:46

Олег дружище, рад видеть! :friends:

Всегда с большим удовольствием читаю твои темы, жду с нетерпением продолжения про ДОДЖа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей