Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Виктор 59

Виктор 59
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:40

Нет можно конечно махнуть на Алтай и на cla))) но думаю это будет по геморрою одинаково что и на ГАЗике) да и по деньгам наверное так же)))) ( подвеску чинить, оторванные бампера) и промывать потом еще его)

Даже сравнивать не нужно. На любой легковушке такая поездка это просто отдых, а на Газоне Вы почувствуйте себя как шахтер после смены в шахте. И в деньгах как минимум в 3! раза дороже только по бензину.

Сообщение отредактировал Виктор 59: 22 Январь 2015 - 20:43

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#42 TIGER

TIGER

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:40

Юля, если Вам приглянулся ГАЗ-69, то ищите не торопясь. Что - то найдете похожее на Вашу мечту, то сразу фото сюда для оценки авто. Так будет лучше для Вас. Для того, чтобы в последующем строить авто подходящее для Ваших целей, Вам надо определиться с концепцией авто. Много разных вариантов постройки ГАЗ-69 можно увидеть вживую только на ежегодном клубном слёте. Но это только в июле будет. Посмотрите вот здесь линейку Газиков, может что уже и понравится:  

TIGERA

#43 MAMOHT

MAMOHT
  • Интересы:8(921)94О7О4О

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:57

Даже сравнивать не нужно. На любой легковушке такая поездка это просто отдых, а на Газоне Вы почувствуйте себя как шахтер после смены в шахте. И в деньгах как минимум в 3! раза дороже только по бензину.

А вот с этим я бы поспорил. Опыт последней поездки: расход вышел 13 литров. Это 80-й бензин. Пересчитай на "любую легковушку", пусть даже ест 6 литров 95-го, в 3 раза никак не выйдет. Мне так кажется.

И дальнобой на 69-м в 4 руки мне понравился куда больше, чем путешествие по стране на легковушке, когда весь день за рулём сам...

Правда, таких пробегов как 5 тыщ в одну сторону у меня на ГАЗике не было.

Кто-нибудь может похвастать таким пробегом?

А?, теоретики???

-= Мах =-
Там, где пехота не пройдет...

#44 Виктор 59

Виктор 59
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 22 Январь 2015 - 23:07

Да мыж не отговариваем ))

Вообще, Юля авантюристка, в хорошем понимании этого слова! :)

Да... есть еще женщины... и коня на скаку... и Козла за рога...! ;)

#45 Cthutq_71

Cthutq_71
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 22 Январь 2015 - 23:29

Я думаю так.Захотели машину-берите.Свою машину вы узнаете.На такой машине даже поездка по городу уже незабываемое ощущение.Один раз живем,надо себя радовать:-)

2 газика это уже автопарк

#46 mixail-grawer

mixail-grawer

Отправлено 22 Январь 2015 - 23:57

Я думаю если поездка состоится то каждый из нас по пути следования поможет чем сможет ДЕВУШКЕ в совершении её мечты на всеми нами любимой машине. Перед этим конечно поможем тоже чем сможем.

#47 Ligas

Ligas
  • Интересы:Газ-69А 1967 г.в.

Отправлено 22 Январь 2015 - 23:58

Я думаю так.Захотели машину-берите.Свою машину вы узнаете.На такой машине даже поездка по городу уже незабываемое ощущение.Один раз живем,надо себя радовать:-)

Поездка по городу это точно незабываемое ощущение))) Я на своем ездил лишь раз по городу, когда ставил на учет. Черт меня дернул на обратном пути снять надставку с двери чтобы покурить, так меня на каждом светофоре вопросами засыпали))) пик- пик, о чувак, классная машина. А как называется?))))))))

#48 Maloznakomaya

Maloznakomaya

Отправлено 23 Январь 2015 - 01:27

Спасибо Вам) сегодня после видео немного расстроилась и начала сомневаться.
Да я авантюристка. Но вот про гараж наверное правда( а у меня машиноместо под тентом только и то там санки стоят.
Но потом) ехала домой с работы и снова полезла на ваш форум , почитать ... И нет) всё же газик, ашку) и потихоньку сделаю именно то, что хочу сама. А хочу я, как здесь верно выразились ранее, машину на хорошем ходу передел, но внешность чтоб осталась ГАЗика.

#49 aleksandr77

aleksandr77
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 23 Январь 2015 - 05:59

А вот с этим я бы поспорил. Опыт последней поездки: расход вышел 13 литров. Это 80-й бензин. Пересчитай на "любую легковушку", пусть даже ест 6 литров 95-го, в 3 раза никак не выйдет. Мне так кажется.

И дальнобой на 69-м в 4 руки мне понравился куда больше, чем путешествие по стране на легковушке, когда весь день за рулём сам...

Правда, таких пробегов как 5 тыщ в одну сторону у меня на ГАЗике не было.

Кто-нибудь может похвастать таким пробегом?

А?, теоретики???

650 км за один присест проезжал (400 км асфальт из них 200 км перевалы с максимальной высотой 3200 над уровнем моря + 150 тайга) по времени где то 12-14 часов

#50 Midved

Midved
  • Интересы:89265809479

Отправлено 23 Январь 2015 - 08:54

Под такие задачи однозначно переделка, я бы даже посоветовал на хантера кузов газика натянуть, понижение в раздатку, гур и рулевой демпфер обязательно. Сиденья поменять и подогнать под рост водителя тоже обязательно.Ценник будет жесткий и люди правильно говорят , что готовый взять значительно дешевле себе обходится. Ну и ценник на поездку в 10000км явно перевалит за 100000р, только бензин сромно так около 50000.
Но хочу сказать что газик в родне на дороге рулится легко и идет значительно мягче уазика, только вот обслуживание его удел не многих.

#51 Тимон

Тимон
  • Интересы:Уаз хантер, рыбалка

Отправлено 23 Январь 2015 - 08:55

Ну дайте и свои пять копеек внесу ибо владею тем чего хочет барышня. Значит мое мнение следующее:

1. Очень советую прислушаться к совету Амиго ибо первое впечатление от поездки на автомобиле газ 69 будет удручающим. Гидроусилитель и вакуумный усилитель тормозов в купе с гидроприводом сцепления минимизирует тяжести "быта" но не добавит таких вещей как обзор, безопасность, удобство. Картину дополнят: посторонние шумы, всякие бряцания, скрипы трески и прочее.

2. Без наличия капитального гаража о такой машине лучше не задумываться. Ибо из каких бы новых запчастей она собрана не была бы она все равно будет приносить сюрпризы. Да и жить машине которая тентованная лучше под крышей.

3. Если вы собираетесь собрать  нечто подобное

https://www.drive2.r...46863888267159/

готовьтесь к бюджету в полмиллиона это при том, что я делал все сам.

4.Если планируется поездка на Алтай тогда нужно, что бы у газика все потроха были другие иначе уныло ехать 50-60 км/час по приезду на Алтай вы будите походить на узника Освенцима. Идеальный вариант двигатель УМЗ 4213, 4216, или ЗМЗ-406; 409. КПП адс 5 ст. раздатка уаз мосты спейсер, для змз можно КПП даймос. 

Сообщение отредактировал Тимон: 23 Январь 2015 - 08:56

Хороший, плохой! ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЁ!!!

#52 Виктор 59

Виктор 59
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:14

Юля, Вы говорили, что Газик нужно готовить к поездке... Разумеется это не заменить масло в двигателе и проверить тормоза...

И коллеги во всем вышесказанном пишут именно об особом автомобиле. На любом Газике в такую поездку не поедешь.

Вот мы уже и подошли к автомобилю для экспедиций.... посмотрите, может быть здесь почерпнете для себя что-то интересное: http://www.gaz69.ru/...speditcionnika/

#53 Wuglusskr

Wuglusskr
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:29

4.Если планируется поездка на Алтай тогда нужно, что бы у газика все потроха были другие иначе уныло ехать 50-60 км/час по приезду на Алтай вы будите походить на узника Освенцима. Идеальный вариант двигатель УМЗ 4213, 4216, или ЗМЗ-406; 409. КПП адс 5 ст. раздатка уаз мосты спейсер, для змз можно КПП даймос. 

проще и дешевле купить Хантер-перевертыш и на его раму одеть 69-й кузов.

Юля, ваш вариант такой:

-Ищите газ-69 с ХОРОШИМ не ржавым кузовом за малые деньги, и пофиг с какой техникой внутри. Вам требуется только кузов и ровные документы на эту машину.

-ставите газик на учет, или переоформляете на себя, ну короче получаете ПОЛНОЕ право на его пользование.

-кузов снимаете, остальное - рама-мосты-двиг оцениваете и продаете за мелочь, или в металлолом. если там ловить нечего.

-покупаете Хантера или Патрика аварийного, перевертыша. Можно даже без документов.

-освобождаете раму от кузова, снимая и сохраняя электропроводку, управление и прочий бутор.

-ставите на раму Хантера (Патрика) кузов газ-69.

получаем относительно современный авто с кузовом 69.

Поверьте, собирать то же самое частями будет гораздо сложнее. Имея раму Хантера вы уже сразу получаете все плюшки современного авто. Усилители руля-тормозов, двигатель, дисковые тормоза, проводку, подвеску и все-все-все.. включая мелочевку типа бензонасосов, креплений баков, труб глушителя.. Поверьте - собирать авто имея "донора", не в пример легче, чем за каждым кронштейном по магазинам кататься. Лично я для этих целей купил Японский микробус (сайт в подписи) с него и привинтил большинство железа. Ну а взяв Хантера - можно вообще получить 99% нужного.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#54 Тимон

Тимон

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:52

проще и дешевле купить Хантер-перевертыш и на его раму одеть 69-й кузов.

Юля, ваш вариант такой:

-Ищите газ-69 с ХОРОШИМ не ржавым кузовом за малые деньги, и пофиг с какой техникой внутри. Вам требуется только кузов и ровные документы на эту машину.

-ставите газик на учет, или переоформляете на себя, ну короче получаете ПОЛНОЕ право на его пользование.

-кузов снимаете, остальное - рама-мосты-двиг оцениваете и продаете за мелочь, или в металлолом. если там ловить нечего.

-покупаете Хантера или Патрика аварийного, перевертыша. Можно даже без документов.

-освобождаете раму от кузова, снимая и сохраняя электропроводку, управление и прочий бутор.

-ставите на раму Хантера (Патрика) кузов газ-69.

получаем относительно современный авто с кузовом 69.

Поверьте, собирать то же самое частями будет гораздо сложнее. Имея раму Хантера вы уже сразу получаете все плюшки современного авто. Усилители руля-тормозов, двигатель, дисковые тормоза, проводку, подвеску и все-все-все.. включая мелочевку типа бензонасосов, креплений баков, труб глушителя.. Поверьте - собирать авто имея "донора", не в пример легче, чем за каждым кронштейном по магазинам кататься. Лично я для этих целей купил Японский микробус (сайт в подписи) с него и привинтил большинство железа. Ну а взяв Хантера - можно вообще получить 99% нужного.

Согласен, этот вариант бюджетный, но остался вопрос. Кто будет все это делать?

#55 Кулак

Кулак

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:54

А вот тебе поездка на Алтай считай из Москвы. С фотографиями и раскладом по финансам. .http://goblinsk.com/...na-altaj-10033/

Вот мы и вернулись…
В прошлом году скатались на Байкал, а в этом – Горный Алтай– Тува – Хакасия, но в этом году Алтай, конечно, всё затмил, впечатленийгораздо больше.
Ездили в одну машину, вдвоём с женой, 4 недели, выехали 28июля, вернулись 23 августа. Проехали 12 с лишним тык., где нельзя ехать – шли пешком…
Где успели побывать:
Естественно, весь Чуйский тракт, Чемальский тракт (до Куюсаи обратно), Кату-Ярык и ЮБТО (Каменныегрибы и Учар), проехали через перевал Тёплый ключ на плато Укок, черезБугузунский перевал и ущелье Муген-Бурен – в Туву (Кызыл), были в Ергаках(Каменный город и Висячий камень), потом Саяно-Шушенскую ГЭС и Шушенское,Туимский провал и Сундуки, а также по пути туда-обратно: Тольятти, Сибайскийкарьер, Коркинский разрез, Париж (деревня такая), Бийск, Горно-Алтайск, Киров,Кострому, Переславль-Залесский.
Ночевали в основном в машине (всё приспособлено), но такжена базах и в гостиницах. Впечатлений море.
Машина опять не подвела, провозила и там, где не должна была…

Сообщение отредактировал Кулак: 23 Январь 2015 - 10:57

#56 MAMOHT

MAMOHT
  • Интересы:8(921)94О7О4О

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:09

А я бы на месте барышни, подумал о попутном автовозе...

-= Мах =-
Там, где пехота не пройдет...

#57 Тимон

Тимон

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:29

А вот тебе поездка на Алтай считай из Москвы. С фотографиями и раскладом по финансам. .http://goblinsk.com/...na-altaj-10033/

Ездили на какой машине?

#58 aleksandr77

aleksandr77
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:48

навара

#59 Тимон

Тимон

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:51

навара

Тогда ваши затраты денег и времени трудно сопоставимы с поездкой на Алтай газиком.

#60 Wuglusskr

Wuglusskr
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:15

Бгыг...

На Наваре 10ткм  махнуть - как на работу скататься..

Хотя сама  поездка очень зачотная!

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей