Перейти к содержимому

Фотография

Волга ГАЗ 24-01

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 1200rt

1200rt

Отправлено 25 Март 2015 - 04:32

Знакомый знакомого, предложил забрать автомобиль, который у него под окном московского дворика уже лет 5-6 без движения стоит, конечно я не стал отказываться. Приехал на своё жигулёнке, осмотрел, в движке черным черно, в радиаторе налет реально как глина выглядит, под капотом тополиный пух и паутина, хром немного пошел "жучками", гнилые только пороги и края крыльев. Накачал колеса, залил тосол, поменял свечи, провода. 

Прикрепленный файл  IMG_1121.JPG   157,7К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1122.JPG   150,27К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1123.JPG   142,69К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1124.JPG   160,96К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1126.JPG   130,78К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1127.JPG   104,53К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1129.JPG   77,19К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1130.JPG   161,94К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1131.JPG   135,1К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1132.JPG   129,21К   2 Количество загрузок:

• kyzya это нравится

#2 1200rt

1200rt

Отправлено 25 Март 2015 - 04:51

дернули с толкоча, бедный Жигуленок буксовал на асфальте, но с 4го раза сдвинул, тормоза сцепление не работают, как правило это не главное  :mosking: , тормоза придумали трусы, лижбы разгонялась. Воткнул вторую, сперва ничего не происходило, потом зачихала и завелась, минут через 5 поровней заработола, но холостой так и не держала, бензин старый был. Пробовал прокачать тормоза, ничего не происходит. За правой фарой стоит ВУТ почему там не знаю, видимо это какие-то первые попытки улучшить тормоза. Так вот до ВУТа "тормозуха" прокачивается, а до колес нет, педаль колом стоит, педаль сцепления вообще болтается, хоть в бачке жидкость есть, скорей всего надо все магистрали с цилиндрами менять.

Прошу поделиться соображениями, у кого какие возникли на этот счет. 

#3 Федот68

Федот68

Отправлено 25 Март 2015 - 05:48

нахрена тебе это гнилое ведро с болтами ?

Да с ТАКИМИ глобальными познаниями в технике и конструкции авто, к которому ты подошёл....

За правой фарой стоит ВУТ почему там не знаю, видимо это какие-то первые попытки улучшить тормоза. Так вот до ВУТа "тормозуха" прокачивается, а до колес нет, педаль колом стоит, педаль сцепления вообще болтается, хоть в бачке жидкость есть, скорей всего надо все магистрали с цилиндрами менять.

Разницу между ВУТом и ГВУТом хотя бы знаешь ??

Сколько стоит в Москве утилизация авто ?

Ещё пятилетку в МО - от 3-5 тыров начиналачь эта услуга.

Смело требуй эти деньги со "знакомого знакомого".

Впрочем...

Мотор , вполне может быть - подойдёт на ГАЗон( коль мотор живой, что сомнительно)

КПП , коль "старая" - с хвостовиком с резиновой муфтой - тоже неплохо. Её легче укоротить, чтобы на ГАЗон поставить.

Лючёк бензобака ( с куском крыла) от Волги - весьма удобная штука.  Часто пользуется при врезании неродного бака в авто-самострой...

Что ещё взять 7

ну - чулок заднего моста ( даж с потрохами)

Ступицы с передка ( с цапфами в сборе) - вполне для изготовления самодельного прицепа подойдут...

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#4 FanatFigo

FanatFigo
  • Интересы:Машины, информационная безопасность.

Отправлено 25 Март 2015 - 07:51

Федот прав.

#5 speedoff

speedoff

Отправлено 25 Март 2015 - 10:03

Забирай, в хозяйстве все сгниет! :D

Полный привод - полная жизнь!

#6 gazonchik1969

gazonchik1969
  • Интересы:Охота

Отправлено 25 Март 2015 - 10:31

дернули с толкоча, бедный Жигуленок буксовал на асфальте, но с 4го раза сдвинул, тормоза сцепление не работают, как правило это не главное  :mosking: , тормоза придумали трусы, лижбы разгонялась. Воткнул вторую, сперва ничего не происходило, потом зачихала и завелась, минут через 5 поровней заработола, но холостой так и не держала, бензин старый был. Пробовал прокачать тормоза, ничего не происходит. За правой фарой стоит ВУТ почему там не знаю, видимо это какие-то первые попытки улучшить тормоза. Так вот до ВУТа "тормозуха" прокачивается, а до колес нет, педаль колом стоит, педаль сцепления вообще болтается, хоть в бачке жидкость есть, скорей всего надо все магистрали с цилиндрами менять.

Прошу поделиться соображениями, у кого какие возникли на этот счет. 

литературу ищи. форум хорош для "полёта мысли" и "обхода засад" при решении "отдельностоящих пердимоноклей" .  "поднятие из руин" требует "ИпоЭ". удачи.   пы. сы. вышенакрапавшие правы, "пациент скорее мертв, чем жив". НО. так даже интереснее;))

#7 Алексей 140

Алексей 140
  • Интересы:Разные тел 89198129665

Отправлено 25 Март 2015 - 10:44

Удачи!!!

#8 Федот68

Федот68

Отправлено 25 Март 2015 - 10:47

Да.

По гнили ( сварке) загони на подъёмник/яму и тщательно осмотри "нижний силовой набор". Особое внимание - нижним углам передних лонжеронов (где они с половыми соединяются)

и лонжеронам в местах  крепления передних концов рессор.

Думаю - энтузиазма у тебя поубавится....

#9 1200rt

1200rt

Отправлено 25 Март 2015 - 13:46

За что вы так на это "ведерко" с болтами так накинулись, моя жигули 2003г больше сгнила, а  Волга 84г. конечно не 21я , но как говорится дареному коню в зубы не смотрят, а в машинки я люблю играть  :senile: , мой вердикт, что пациент скорее жив, чем мертв  :)

не знаю, мне нравится, хочу её потихоньку до ума довести, немножко подшаманю и надеюсь, что она сама из Москвы в Козельск доедит, 

разницу между ВУТом и ГВУТом с удовольствием узнаю, для этого и публикую, 

#10 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 25 Март 2015 - 14:35

Красный салон со свистом улетит на продажу, сиденья и дверные карты в неплохом состоянии, торпеда тоже без колхоза, родной приемник.

Можно позвонить человеку который оставил надпись "куплю" и продать ему :D

Проще по запчастям распродать, больно убитый экземпляр. Можно найти живую 2401 в пределах 20-50 т.р. С этой можно взять к примеру, салон.

Сообщение отредактировал LND_Inquisitor: 25 Март 2015 - 14:36

Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#11 cubic

cubic
  • Интересы:ГАЗ69,YAMAHA V-MAX,ДАЧА,ЛЕС.

Отправлено 25 Март 2015 - 16:59

С этого ведра можно снять двигло для газика,если живое (лучший вариант по количеству гемора). Есть другой вариант. Сделать для себя грузовичек на дачу типа' аль камино' и пользовать пока не сгниет.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   84,36К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал cubic: 25 Март 2015 - 17:06

• U57 это нравится

#12 legnum

legnum

Отправлено 30 Март 2015 - 15:08

хорошая машина была.

если хочется ГАЗ 24-01 в оригинале поиметь, то ищи еще одну, но с более живым кузовом и собирай одну из двух.

как уже сказали, из всего что в машине есть доброго - салон  и коробка. "московские" кузова на помойку сразу можно выбрасывать. все солью изъедены.

эту раздевай по полной и кузов в металлолом.

#13 legnum

legnum

Отправлено 30 Март 2015 - 15:11

вот тебе ГАЗ2401 переделанная в 2410, http://auto.e1.ru/ca...az/2401/7034916

снимаешь колхоз, меняешь салон

#14 Артём39

Артём39
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 30 Март 2015 - 15:18

Нормальная машина, не битая сзади,  (спереди не видно). Эта рвань вся чинится, детали не дифсыт. Многое просто можно брать на металоприемках.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#15 legnum

legnum

Отправлено 30 Март 2015 - 15:30

Нормальная машина, не битая сзади,  (спереди не видно). Эта рвань вся чинится, детали не дифсыт. Многое просто можно брать на металоприемках.

вопрос: зачем? если с меньшим гемороем можно взять машину

#16 Артём39

Артём39
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 30 Март 2015 - 16:39

вопрос: зачем? если с меньшим гемороем можно взять машину

Зачем? Опыт подсказывает что, какую ни возьми, все равно делать все. А вы руководствуетесь, правилами потребителя.

Простой вопрос ответ для вас.

Купили вы машину лучше. Пороги двери, там менять не нужно? Вот вот.

А тут машина досталась как я понял даром. Так пусть деньги что вы предлагаете потратить на покупку машины лучше, пойдут на ремонт этой.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#17 1200rt

1200rt

Отправлено 31 Март 2015 - 04:24

все верно, конечно "кузовня" умерла, но на скорость не влияет, конечно можно  тыщ за 50-100 найти в хорошем состоянии, но былиб деньги, я бы наверно с подобным хламом не возился, а как говорил speedoff, в хозяйстве все сгниет :mosking:  

у меня в планах запустить как есть с минимальными вложениями, чтоб необходимое работало, а там посмотрим

#18 Стакан

Стакан
  • Интересы:Вино, кино и домино

Отправлено 31 Март 2015 - 05:12

все верно, конечно "кузовня" умерла, но на скорость не влияет, конечно можно  тыщ за 50-100 найти в хорошем состоянии, но былиб деньги, я бы наверно с подобным хламом не возился, а как говорил speedoff, в хозяйстве все сгниет :mosking:  
 у меня в планах запустить как есть с минимальными вложениями, чтоб необходимое работало, а там посмотрим

Вот это верный подход, мне кажется. С минимальными вложениями, и чтоб ехало! А вот всерьез думать о восстановлении я бы не стал). Как говорит мой знакомый: жизнь слишком коротка, чтобы выполнять безопасное извлечение флэшки... То есть терять время на искусственные сложности ради неясной цели)
Или хорошо, или ничего. )

#19 Федот68

Федот68

Отправлено 31 Март 2015 - 07:07

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Когда наиграешься - сам подпишешься под этой моей мессагой.

Если в жопе свербит ездить именно на ЭТОЙ телеге - послушай Артёма.

Всё остальное - гораздо дороже.

Впрочем.... Легнум - тоже прав. Если за 40 тыров та тачила вся проварена и не гнилая, то Артёмов вариант - только если ты сам варить неплохо металл умеешь.

А " как есть подлделать и кататься" -

:rofl:  :rofl:  :rofl:

#20 U57

U57

Отправлено 31 Март 2015 - 10:27

Думал что на таких "ведерках" москали давно уже не ездиють....ошибался однака......

8 953 810 39 31

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей