Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Решил заменить шпильки, футорки и гайки на своем авто. То,  что стоит сейчас изготовил самостоятельно на "школьном" токарном станочке из сыромятины. Так как резец был один, то не о какой дюймовой резьбе и не думал. Резал леркой под футорки газ 53. Так как машина хочет много ездить ( я думаю)))) принял решение изготовить эти детали из хорошей стали, но токоря не хотят браться,  так как говорят что возни много и проблематично нарезать дьюмовую резьбу в футорках. Сумму тоже не называют. Может быть кто то сделает подобные вещи? Пока нужен комплект на зад: 5 левых и 5 правых шпилек, футорок и гаек. Предложения и советы выкладывайте прямо в тему, может кому то еще нужно. Если есть чертежик у кого, выложите пожалуйста.

post-24146-0-18779600-1440423235_thumb.jpgpost-24146-0-77126300-1440423273_thumb.jpgpost-24146-0-37361900-1440423294_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу купить от Бычка, они  почти подходят - отдать доработать токарю (чуть снять)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на машинах из конюшни Шаманского стоят шпильки/футорки "отГАЗ 52/53"

Ибо одинаковые

Зачем изобретать что-то новое ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на машинах из конюшни Шаманского стоят шпильки/футорки "отГАЗ 52/53"

Ибо одинаковые

Зачем изобретать что-то новое ??

Шпильки задние от 52-53 на полуторку не подойдут да и под передние нужно прорайберовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на машинах из конюшни Шаманского стоят шпильки/футорки "отГАЗ 52/53"

Ибо одинаковые

Зачем изобретать что-то новое ??

Да вы что, за шпильки, гайки и футотки с Газа захаят местные Знатоки)))) Шутка конечно

Просто на машине много чего стоит с других транспортных средств, нужно потихоньку от них избавляться.

 Камеры нашел не родные, но по размеру, думаю потихоньку сделать хоть с виду небольшое подобие Полуторки

Хочется узнать сколько будут стоить эти вещи в Дюймовом исполнении. Не думаю, что у всех стоят с 53 - го шпильки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с форда подходят?

А ХЗ

недаром на ГАЗо ( и ЗиЛо) гайках непонятный размер - "на 38"....( шо сие в дюймах - не пойму сразу)

 

По идее должны.

Но вроде как почти все резьбы ( кроме моторных) при переходе с Форда на ГАЗ были переведены в метрические из дюймовых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на полуторке родные шпильки. Пару шпилек  на переднем мосту пришлось заменить,но был небольшой  запасец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Нам бы схемку, аль чертеж,

мы б затеяли вертеж.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбом чертежей. Запасные части автомобиля ГАЗ-ММ

 

https://yadi.sk/i/ZAP2Jsu4igUsr

 

стр.28, там искомые чертежи на шпильки от АА и футорки.

 

также еще много интересного там, думаю пригодится  :)

(альбом хранится у меня на я-диске, так что качайте кому надо, без проблем)

Изменено пользователем Серега_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра качну, вечером покажу токарю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал картинку стр 28. Думаю качество норм.

 

0_10da01_2eaafeb3_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Серёгу 69 за ценную ссылочку книжка очень нужная всем.С ув. Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще Альбом рабочих чертежей крана К-32 на базе ЗИС5, и есть 2 части атласа по ЗИС-5(21) 

 

Ребят , забыл предупредить в альбоме по ГАЗ-ММ, размеры в дюймах, мало ли.

Изменено пользователем Серега_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что в дюймах, увидел, не увидел марку металла, подскажите кто знает.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 51-х, 63-х, 52-х стоит Сталь 30, но учитывая то, что шпильки делаются методом холодной высадки, можно и Сталь 45 с улучшением,можно и без. Можно конечно и Сталь 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени  суток ! А в миллиметрах нет чертежика шпилек задних? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевести могу, проблемы в принципе то нет. Завтра выложу чертежик в метрической системе. Сеня немного другим занят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу извинть мужики, чуток приболел. Выкладываю эскизы, по просьбе трудящихся, на шпильки  для ГАЗ-АА , ГАЗ-ММ

Полноценные чертежи делать не стал, ибо думаю мало кто будет их заказывать у организаций в массовом количестве.

Сразу оговорюсь что размеры немного адаптированы под метрическую систему, то есть округлены в большую/меньшую сторону в пределах разумного (0,08 - 0,1)  , так как вряд ли кто то будет ловить к примеру размер в 21/32" или по "нашему" в 16,668

 

Болт ступицы переднего колеса  АА-1107-D и АА-1108-D

 

0_11034b_b9436aed_orig.jpg

 

 

Болт ступицы заднего колеса  АА-1118-Е и АА-1119-Е

 

0_11034a_43e759ef_orig.jpg

 

P.S. Если будет необходимо, могу выложить чертежи на гайки и "футорки" для колес, в метрическом варианте. Если еще что т нужно , то пишите, попробую сделать по мере возможного, так же если есть замечания то пишите, исправим.

Изменено пользователем Серега_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ГАЗ-53 шпильки не подходят, коротки. Можно навернуть гайки только на несколько витков. Хорошие шпильки можно сделать из шпилек от Краза. Они имеют резьбу пот футорки аналогичную ГАЗ, ЗИЛ и т.д., но длинна с большим запасом. Я пока, что не смог найти полный комплект родных живых шпилек из земли на заднюю правую ось и решил выточить из Кразовских. Токарь их укоротил под размер и накатал резьбу под фиксирующую гайку. Остальные у меня все гайки, шпильки и футорки из земли.1848193874_20190307_235523.jpg.7a43fcaca31a0bd1101ee97aa2fc1a0e.jpg

Изменено пользователем dv_matrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задние от бычка с неб переделкой, передние от газ 52-53 вроде..  тоже немного подточить..  не мучайся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка с Нарофоминска подсказал же уже..   отдавать токарю точить полностью новые..нужен нормальный металл, плюс футорки, гайки..  никто думаю даже  не возьмется..  либо за оч большие деньги.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы точили. Дюйм, все как положено. Дмитрию, Вячеславу и Сергею спасибо за образцы!

IMG-cfdea322ba03e9dc3bb5eb02ee372b2a-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу новодела(см. выше) но цена увы и ах! Передние-ГАЗ-53. Задние-КРАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Region-73 сказал:

Мы точили. Дюйм, все как положено. Дмитрию, Вячеславу и Сергею спасибо за образцы!

 

Александр приветствую! Надеюсь выточили с запасом? Может найдется для меня дюймовый комплект 5 шт на заднюю ступицу, причем мне достаточно только шпилек под правую резьбу. Гайки и футорки имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...