Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
LND_Inquisitor

Установка УМЗ-421 вместо М-20 - это просто!

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, хауптман сказал:

Из неисправностей этих катушек сталкивался только с обрывом тоненького провода, идущего к выводной клемме на трамблере.

вышеназванный случай(обрыв при нагреве) - мотор заводится и непродолжительное время работает. при том - прямая зависимость от паузы(остывает). при очередной попытке проверить искру и прилаживании центр. провода , поудобнее для наблюдения(при вкл. СЗ)... была собрана "цепь"(потеребило  негрустно))) видимо, "восстанавливающийся контакт"(в остывающем трамблёре) организовал "автоколебания"(шустрые такие)) с выходом ВН на центр. провод.. и , через "тело организма"(исследователя)) - на массу..    разозлился ,тогда, не на шутку))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться этим сообщением

16 часов назад, хауптман сказал:

Уж если совсем пальцем в небо : - хорошая такая, качественная искра она голубого цвета, неуверенная , слабая  - красного.

И кстати, если есть проблемы по зажиганию, заодно карбюратор почти перестает реагировать на  регулировку винтом  качества 

Катушка внутри трамблёра не должна прозваниваться на массу верно? Если я беру любой из наружных контактов обмотки и он прозванивается на наружний металлический корпус катушки, это значит внутри что-то ненормально?

4 часа назад, Саша Вии сказал:

Катушка внутри трамблёра не должна прозваниваться на массу верно? Если я беру любой из наружных контактов обмотки и он прозванивается на наружний металлический корпус катушки, это значит внутри что-то ненормально?

Всё нормально, маленькое сопротивление ( ты жеж  сам намерял 10 Ом) китайским тестером не воспринимается и у тебя везде на прозвон получается  масса. 

Купил новый мультиметр , померил катушку зажигания б-116 -02 на сопротивление, показания сильно отличаются от стандарта, ( если данные верны) Сопротивление Первичной обмотки Om 0,65(+0,07)
Сопротивление Вторичной обмотки kOm 18 (+1,8)

мои : 0,2-03 ом первичная обмотка и вторичная  8-9 к 

катушку на выброс?

5b1d1804b6235_.png.f3960769c658e99818a32c774f7881c7.png

стр. 4  =====>  http://www.uazbuka.ru/lib/umz_eng/umz-421.pdf

Изменено пользователем amod-cccp

В 08.06.2018 в 22:09, Саша Вии сказал:

Купил новый мультиметр , померил катушку зажигания б-116 -02 на сопротивление, показания сильно отличаются от стандарта, ( если данные верны) Сопротивление Первичной обмотки Om 0,65(+0,07)
Сопротивление Вторичной обмотки kOm 18 (+1,8)

мои : 0,2-03 ом первичная обмотка и вторичная  8-9 к 

катушку на выброс?

Обмотки  на корпус звонятся ?( хотя "высокая" одним концом на корпусе сидит :keeporder: Эта - должна)

Нет ?

Ставь . и пробуй . На тестер тут особо не надейся Не лабораторный прибор, чай. А говно дешманкитайское ( в 99% случаев , впрочем - его достаточно)

Вот современные Б=115 говно полное.

от долгой езды "в полну тапку" выгорают.... Похоже - и болгарские тоже ( сейчас "болгарка" стоит , но мандить начинает - мотор на оборотах дёргается и не развивает полных оборотов)

Потому вожу всегда две запасных

Одну новую. Вторая - древняя, вся поломатая, но рабочая . Ни разу не подводила. Раз пять на ней до дома доезжал....

Изменено пользователем Федот68

тож умаивает  "какчество электротоваров". первейшим местом покупания , стал старьёвщик, на авторынке (перепродажа товаров с гаражной империи ...СССР)) и лишь то чего нет там - иду в лабаз(со словами.."возврат , браку, не затруднён??.."))

Нашел у себя в коробках на чердаке старую б-116 , без всяких добавочных цифр, советского производства , клеймо ромб ,донце чуть замято, вот ,на этой первичная обмотка как и положено 0,5-06 Ома, высоковольтная 17 кОм , вес  более 1 кг , 1984 г , рабочая.Не знаю, на сколько ее хватит , но с ней вчера завелся и выехал, покатался немного на 1-2 скорости.А эта новая старооскольская  б116-02 на целых 150 гр легче, видимо меди пожалели, от этого и разница в сопротивлении почти в два раза. Кароче, без прибора лучше в магазине не покупать))

Мне вообще , после того, как не выезжая из гаража ,накрылся новый коммутатор и парила мозг катушка выезжать из гаража страшно )) как будто на бомбе , никогда не знаешь, что в следующий момент выйдет из строя.

Да и я сон потерял... Все боюсь, что у меня в повороте полкарба оторвет! )))

В 10.06.2018 в 18:38, Федот68 сказал:

Обмотки  на корпус звонятся ?( хотя "высокая" одним концом на корпусе сидит :keeporder: Эта - должна)

Обмотки на корпус катушки  не должны прозваниваться, если будут , то короткое замыкание произойдет ))

18 часов назад, Саша Вии сказал:

Обмотки на корпус катушки  не должны прозваниваться, если будут , то короткое замыкание произойдет ))

Ничо так, что ВВ обмотка одним выводом соединена с корпусом  ?

4 часа назад, Федот68 сказал:

Ничо так, что ВВ обмотка одним выводом соединена с корпусом  ?

Не знаю , сердечник катушки ? В каком месте?