Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
серый 2

Кедровый орех 2016

Рекомендованные сообщения

Всё что вывез осенью разобрали, дети плакали, просили оставить хоть стаканчик)))). Вывозить остатки не реально, да и цены у приёмщиков уже совсем другие. из-за 500 кг или тонны заморочаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоздало, но практически в тему оплаты:

 

----

Неосторожных комментариев пост. Не повторяйте это дома. Действующие лица: Альфа-Банк, Сбербанк, наркотики и шлюхи.

 

Сегодня банкомат Альфа-банка не дал мне денег, а когда я позвонила узнать, что же пошло не так, мне рассказали прекрасное: счёт заблокирован из-за переводов, которые нарушают закон РФ. В панике еду в отделение, здесь долго ковыряемся с сотрудником, пытаясь понять, что же произошло (переводов в последнее время на мой счёт вообще не было).

 

Спустя 20 минут ко мне выходит управляющая, красная как рак, нервно хихикает и рассказывает прекрасное:

 

29 августа на мой счёт поступил перевод от Баринского А.Д. с комментарием "на наркотики и шлюх". В систему безопасности этот комментарий попал только сейчас, после чего она определила меня как опасный элемент и на всякий случай заблокировала мой счёт.

 

Дальше мы уже ржали всем отделением, а я писала заявление с объяснением, что не собиралась покупать на те деньги ни наркотики, ни шлюх. Самый прикол, что в своё время мы с Anastasia A. Ipatova соревновались в остроумных комментариях, перекидывая друг другу деньги через Сбербанк, и наркотики со шлюхами были самым лайтовым из назначений переводов.

 

Вывод однозначный: если вам нужно заплатить за наркотики и шлюх через мобильный банк, не пишите об этом в комментариях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вывод однозначный: если вам нужно заплатить за наркотики и шлюх через мобильный банк, не пишите об этом в комментариях.

Тогда получится нецелевое использование средств.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, а кто это в нашем коллективе? Написано мужчина из Москвы а заявление писала, ну любит ржать отделениями ничего хоть и странновато, но в целом унисекс какой-то. История напоминает баян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, а кто это в нашем коллективе? Написано мужчина из Москвы а заявление писала, ну любит ржать отделениями ничего хоть и странновато, но в целом унисекс какой-то. История напоминает баян.

История о том, что пре пересылки денег за орешки нужно писать что-нибудь безобидные.

Насколько я помню, я указал объём , вес, фамилию. Был неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне товарищ рассказывал как один перец беседовал с психологом перед трудоустройством. Видимо решил познакомится, шутил, в итоге обследование в стационаре. Никого не имею ввиду, но если мозгов нету или берега в тумане лучше спросить совета. Иначе можно поржать например у оперов в кабинете, после ударений головой об стену, (многократных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт блокирования переводов, насколько я помню банк имеет на это право если сделка вызывает сомнения. У меня родственник покупал квартиру и перевод приостановили, что то не понравилось. Но быстро разобрались и все исполнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История о том, что пре пересылки денег за орешки нужно писать что-нибудь безобидные.

Насколько я помню, я указал объём , вес, фамилию. Был неправ.

А зачем вообще что-то писать ?

 Если с карты на карту - идёшь до банкомата ( мона и через мобильный банк, но на карте жены денег не было - так что доехали до банкомата положили деньги ей на карту и тут же перевели Серому)А так , когда через оператора - тоже ни разу цель платежа не спрашивали. Мой паспорт номер карты получателя и ( для гарантии) - ФИО получателя ( и в каком городе - но это скорее для проверки "туда" или "не туда" деньги пошли)

Только через оператора вроде как комиссия больше.

 

Могу путать.

 А "за что" и "почему" - пусть идут лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже орехов захотелось, если будет, возьму 15-20 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орех получил, всем довольны, вспоминает добрым словом. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядьки, всем пережившим этот светлый кошмар привет.

Ну Во первых я приношу свои извинения за свой косяк. Отправлял в мешках с орехом шишки, они у некоторых в фурах  пораздавились и приняли не совсем товарный вид.

Я не очень продавец, пишите мне  рекламацию))), деньги верну, но больше я с ними (шишками) заморачиваться не буду. Это полная Ж, кто попросит впредь, просто закину, не отбирая.

 

За месяц ещё человек 20 просили отправить, если будет кворум желающих, готов вывезти и отправить вам. 

 

Всем клубням с форума ценник сброшу до - 200 руб \ кг, минимум отправки 5 кг. Он действует до 10 февраля, отправку сделаю 11-12 февраля, сразу всем. 

Орех 100% будет такой же, как вы получили. Отправка Пэк за ваш счёт, мешок 600 руб, 5 кг 400. Найдётся покупатель на партию, пожалуйте в личку)).

Федоту торчу 1600 рублей, он вредный, номер карты не даёть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаАамечаиельный орех..!!!

Я почти раздал/сожрал..))) Учавствую в кворуме. Серег, там за какой то пакет говорил - 28 кг., вот мне такой.. Все, кого угостил - просят еще..

Внесите меня в список - пожалуйста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов купить 5 кг. И шишек десяток (по возможности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил всем, а вообще, такой задницы я не помню, на днях двое друзей поехали в деревню Горека 100 км от читы, купить мешок ореха, убили обоих за прелестные копейки, 30 декабря двое на грузовичке поехали купить ореха, найти не могут, около моей деляны пацан 21 год, пропал..... за город выеду, свой МР на коленки...... в новостях сегодня передали, двух жителей деревеньки таёжной около нп Кыра за 2 рыб, тайменей, суд оштрафовал на 105000)))) ЭТО зароботок этих бедолаг за 105 лет))) они аборигены, им кушать нечего.... не ту страну назвали Гондурасом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведь - хозяин, Тайга все спишет?... Дела...

 

Разговор наш в силе. Мешок орехов и Шишег туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сибири эта поговорка звучит так. Закон тайга прокурор медведь. Что хочу ворочу он не будет реветь.

Серёга будь осторожен, это разбойники, говорю серьёзно. Самое поганое что это может быть сосед который днём мирно работает. Так что в дороге все кто попадается особенно якобы в беде, любые препятствия на дороге понимай как засаду. А может выждать стоит пока их зачехлят. Дед всегда говорил что в тайге человек самый опасный зверь. Ну и особо брататься не принято если кого встретил.

А за хлопцев ты не переживай, с этими долгами можно всю жизнь спокойно прожить. Жильё отбирать нельзя, легально они не работают, обломитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое бывало то почту грохнут то ещё кого, свои были мирные на вид. Выловят посадят тишина, потом новые ублюдки созревают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это брататься не принято? у нас в тайге человека встретил -последним куском поделись, помоги чем сможешь иначе в тайге выжить нельзя.

по поводу штрафов за браконьерство - их можно и не платить вот только лицензию на зверя не дадут, разрешение на оружие отберут.

я езжу в тайгу в туву, там  10 лет назад закона не было. сейчас все кардинально меняется - тайменя ловить нельзя (поймал или отпусти или съешь на месте) в лес с оружием без лицензии нельзя, местных штрафуют за браконьерство хотя они тайгой только и живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать надо, делится тоже, но быть настороже. Неужели старики никогда не говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт остального тоже есть такая тема, вроде скоро в лес по разрешению ходить будем. Видимо для власть имущих понять невозможно что с тайги нужно и можно кормится. Не знаю, люди всю жизнь браконьерили, вспомнят. Хотя в своём краю себе на пропитание, неужели это незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, вроде скоро в лес по разрешению ходить будем. 

Сами виноваты, среднестатистически.

Раньше охотились и рыбачили чтобы пожрать, а теперь ради развлекушечек и фотку в инСТОгамм запостить с убитым зайцем. Хуле - герой...

Не все, конечно, но большинство. 

Если это не контролировать, полный швах наступит быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне ситуация другая, там просто есть слой людей почему то ставший хозяевами этой жизни и общего имущества. С интересными отношениями с властью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...