Перейти к содержимому

Фотография

Замена подвесных педалей на родные

нужны советы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 21:10

в ближайшее время буду ставить родные педали,снимать,москвичевский вакуумник,снимать все лишнее и ставить все.как было....

нужен совет-ГТЦ-у кого спросить,для дальнейшего приобретения??? Какие могут возникнуть трудности при его установки,ну и может еще чего дельного посоветуете??

#2 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 21:32

Макс, ну что там советовать? ГТЦ если новый возьмёшь - промой тщательно от стружек и мусора хранения.. При правильно разведённых колодках и отрегулированных тяг, прокаченные родные тормоза работают не хуже вакуумных. Учитывая скорость на родном моторе - вполне справляется с задачей.

#3 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 23:07

в ближайшее время буду ставить родные педали,снимать,москвичевский вакуумник,снимать все лишнее и ставить все.как было....

нужен совет-ГТЦ-у кого спросить,для дальнейшего приобретения??? Какие могут возникнуть трудности при его установки,ну и может еще чего дельного посоветуете??

Цилиндр или новый корпус найдёшь на барахолке сайта. Ремкомпекты до сих пор есть в магазинах. Но туда не входит пыльник. Его нужно отдельно искать - спрашивать. А эта деталь ну ооооооооооооочень обязательная для нижнего расположения цилиндра. Потому как грязи там больше, чем под капотом. И ставить пыльник нужно чуть ли не на герметик.

Трубочку и верхний бачок желательно установить в незаметном месте. Так удобнее. И смотреть и доливать.

Ну и просто совет ... трубку к цилиндру крути не в торец ... а через угловой переходник (или как он там называется) и полый болт. Так легче разбирать-менять ГТЦ. Не нарушается вальцовка, накидная гайка на трубке не закисает. Может она  и закисает ... но тебе это до лампочки. Отвернул полый болт .... и всё.

Я бы не менял педали обратно ... если грамотно всё было сделано и работает.

Что не хвастаешь как семейная жизнь. Гаражный лимит денег и времени тебе жена не урезала?

#4 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Интересы:Поисковая работа, ремонт и доработка авто, кузнечное дело.

Отправлено 23 Август 2016 - 00:55

Возможно, вам поможет моя тема. Из "Трепа". :) Борис научил меня писать там! :D

http://www.gaz69.ru/...esto-shtatnogo/

#5 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 07:11

Цилиндр или новый корпус найдёшь на барахолке сайта. Ремкомпекты до сих пор есть в магазинах. Но туда не входит пыльник. Его нужно отдельно искать - спрашивать. А эта деталь ну ооооооооооооочень обязательная для нижнего расположения цилиндра. Потому как грязи там больше, чем под капотом. И ставить пыльник нужно чуть ли не на герметик.

Трубочку и верхний бачок желательно установить в незаметном месте. Так удобнее. И смотреть и доливать.

Ну и просто совет ... трубку к цилиндру крути не в торец ... а через угловой переходник (или как он там называется) и полый болт. Так легче разбирать-менять ГТЦ. Не нарушается вальцовка, накидная гайка на трубке не закисает. Может она  и закисает ... но тебе это до лампочки. Отвернул полый болт .... и всё.

Я бы не менял педали обратно ... если грамотно всё было сделано и работает.

Что не хвастаешь как семейная жизнь. Гаражный лимит денег и времени тебе жена не урезала?

Ой,коллега... лимит урезан во всем......  Доча растет, 8.5 месяцев ей,уже ходить пытается,вот глаз да глаз нужен...

Сообщение отредактировал макс87: 23 Август 2016 - 21:51

#6 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 23 Август 2016 - 10:06

Макс, по поводу нового ГТЦ напиши в ЛС, знаю где есть. 

Сообщение отредактировал SASHASHILL: 23 Август 2016 - 10:07

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#7 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 23 Август 2016 - 17:44

Максим, шесть лет круглогодичной эксплуатации с родными тормозами и педалями. Резинки не разъедает. Раз в два-три месяца чуть доливаю тормозуху. Марат правильно сказал - торможение на скоростях до ста км/час эффективное при правильно отрегулированных колодках и свободном ходе. Правда, тормозами я почти не пользуюсь на трассе..... В городском цикле, да,  приходится часто, но там и скорости другие, от 10-ти до 70-ти, не выше.

П.С. Пыльник брал в "Колесах истории", стоит не на герметике, на штатной скобочке. Герметик там бесполезен, Борь, есть еще отверстие у штока.

Изображение

#8 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 18:06

Максим, шесть лет круглогодичной эксплуатации с родными тормозами и педалями. Резинки не разъедает. Раз в два-три месяца чуть доливаю тормозуху. Марат правильно сказал - торможение на скоростях до ста км/час эффективное при правильно отрегулированных колодках и свободном ходе. Правда, тормозами я почти не пользуюсь на трассе..... В городском цикле, да,  приходится часто, но там и скорости другие, от 10-ти до 70-ти, не выше.

П.С. Пыльник брал в "Колесах истории", стоит не на герметике, на штатной скобочке. Герметик там бесполезен, Борь, есть еще отверстие у штока.

Я написал "чуть ли" ... имелось ввиду внимательно к этому отнестись.

#9 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 23 Август 2016 - 18:12

Я написал "чуть ли" ... имелось ввиду внимательно к этому отнестись.

:pioneer: Виноват, исправлюсь. 

Изображение

#10 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 23 Август 2016 - 18:26

Защитная резинка рвется от старости ,резина пересыхает и трескается на сгибах гармошки,а может просто партия такая,дрянь резина.
Покупал две резинки из магазина ,несколько лет назад еще в свободной продаже были по 5 рублей- обе потрескались,а вместе с утюгом которая шла - до сих пор работает и не трескается.

#11 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 19:47

всем спасибо! Тут мне предлагают новенький ГТЦ-но не знают его реальной цены,да  и я тоже ни когда не обращал внимания!?! какова его цена?? 

А что за тонкости настройки тормозов???

Сообщение отредактировал макс87: 23 Август 2016 - 19:49

#12 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 21:44

всем спасибо! Тут мне предлагают новенький ГТЦ-но не знают его реальной цены,да  и я тоже ни когда не обращал внимания!?! какова его цена?? 

А что за тонкости настройки тормозов???

"Тонкости" регулировки заполнения системы, зазора тормозных колодок и свободного хода педали подробно описаны в руководстве по эксплуатации. Цена.... порядка одного К/рубля, думаю......

П.С. Кстати, там между ГТЦ и трубкой предусмотрен  переходник.

Сообщение отредактировал esaul1: 23 Август 2016 - 21:45

Изображение

#13 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 21:50

"Тонкости" регулировки заполнения системы, зазора тормозных колодок и свободного хода педали подробно описаны в руководстве по эксплуатации. Цена.... порядка одного К/рубля, думаю......

П.С. Кстати, там между ГТЦ и трубкой предусмотрен  переходник.

Про который Борис выше описывал???

#14 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 22:04

Если я ... то где выше? В трёпе? В начале лета? Только там больше ремонта, чем регулировок.

По книжке регулировки.

Не надо делать из Газика такого уж больного, хромого и немощного калеку. В котором нужно всё менять на современное и более мощное. Он 20 лет на конвейере!

И при правильном восстановлении и ремонте-регуировках ... вполне себе надёжная машина.

#15 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 22:10

Если я ... то где выше? В трёпе? В начале лета? Только там больше ремонта, чем регулировок.

По книжке регулировки.

Не надо делать из Газика такого уж больного, хромого и немощного калеку. В котором нужно всё менять на современное и более мощное. Он 20 лет на конвейере!

И при правильном восстановлении и ремонте-регуировках ... вполне себе надёжная машина.

пост-3 Т.е не советуешь родной ГТЦ ставить??

#16 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 22:32

В наших лабазах, в прошлом году, по 750 рублей лежали ГТЦ.. Писал здесь и даже отправлял парочку кому то.. В этом году не заезжал .

#17 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 22:35

пост-3 Т.е не советуешь родной ГТЦ ставить??

Так ты не сказал ... исправно работает с верхними педалями ... или педали не по феншую ... и твой сорок пятый сапог не помещается нажать на газ не зацепив тормозную педаль?

Был у меня такой анекдот ... на красном форде девочка-водитель настелила разных ковриков-шумопоглотителей ... а я сел ехать ... зимний ботинок номер сорок пять туда проскользнул, дал почти полный газ ... а назад не вырвать ... и в сторону пятки тоже ...

Сообщение отредактировал Муж Долговой: 23 Август 2016 - 22:39

#18 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 01:02

Коническая резьба на корпусе ГТЦ (сзади) не соответствует конической резьбе штуцера тормозной трубки. Нужно ставить переходник.  Переходники продаются в магазинах автозапчастей. Так понятнее?

П.С. А по поводу обуви.... В Жигулях зимой в унтах запутался в педалях.... В ГАЗике, в них же - ни разу. Кстати, ни разу не рисковал ездить в шлепках - в них и без педалей путаешься, да и за пальцы страшно... Это так, пофлудить.

Сообщение отредактировал esaul1: 24 Август 2016 - 01:02

Изображение

#19 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 01:05

Коническая резьба на корпусе ГТЦ (сзади) не соответствует конической резьбе штуцера тормозной трубки. Нужно ставить переходник.  Переходники продаются в магазинах автозапчастей. Так понятнее?

П.С. А по поводу обуви.... В Жигулях зимой в унтах запутался в педалях.... В ГАЗике, в них же - ни разу. Кстати, ни разу не рисковал ездить в шлепках - в них и без педалей путаешься, да и за пальцы страшно... Это так, пофлудить.

Переходник осевой?

Не решает проблемы. так понятнее?

#20 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 06:16

единственный минус моих подвесных педалей-это при нажптии-надо высоко поднимать ногу-отводив колени в разные стороны-и это с моим 172 см ростом..... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей