Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
mozddok

Вторичный вал кпп 452 размеры

Рекомендуемые сообщения

mozddok    0

Всем доброго дня. Ребят подскажите пожалуйста размеры вала кпп  уаз 452.

Заранее спасибо.

015160.jpg

Поделиться этим сообщением

mozddok    0

Спасибо Людвигу за размеры, замерял он линейкой так что приблизительно, но впринципе нормально. А вот мой вал 451 с резьбой разница длины со стороны резьбы составляет 120 мм, тогда получается что возможно нарезать резьбу и получится нормальный вал на кпп 451.  Поправьте если не прав

5ae35ea1b35f1_.PNG.1e1f3bb727cfadaba4ad78336e4edcff.PNG

20180418_105500 — копия.jpg

Согласен. Если станочный парк и термичка в свободном доступе ,тогда да, дерзайте! )

Федот68    2 909
35 минут назад, Саша Вии сказал:

Согласен. Если станочный парк и термичка в свободном доступе ,тогда да, дерзайте! )

Если заменить контровку шплинтом на паз/"забивную" гайку( когда поясок гайки чеканится в паз )- то почему не ?

Хотя разница в 13 мм... :-(( ( 109-96=13)

Господа прощу простить. Но кроме вала нужна и задняя крышка ,укорачивать пром кардан, колбаситься с ручником ,переделывать черепаху,сверлить корпус кпп, а выхлопа ноль,  я эксплуатирую сию КПП ,тупняк полный  , поверьте,не стоит выделки .

8 часов назад, Алексей Попович сказал:

укорачивать пром кардан,

Пром кардан можно не укорачивать , тела совсем нет,  его шлицевую часть  наоборот, нужно сделать подлиннее ,раздатку с траверсом назад сдвинуть и нижние карданы укоротить/ наставить  , у меня так и сделано.

Изменено пользователем Саша Вии

mozddok    0
6 часов назад, Алексей Попович сказал:

Господа прощу простить. Но кроме вала нужна и задняя крышка ,укорачивать пром кардан, колбаситься с ручником ,переделывать черепаху,сверлить корпус кпп, а выхлопа ноль,  я эксплуатирую сию КПП ,тупняк полный  , поверьте,не стоит выделки .

Кпп сама имеется в наличии, просто валу "кирдык", правильно Саша Вии говорит подвинуть и уаля. Спасибо за советы будем пробовать.Отпишусь потом как получается.

25 минут назад, mozddok сказал:

Кпп сама имеется в наличии, просто валу "кирдык", правильно Саша Вии говорит подвинуть и уаля. Спасибо за советы будем пробовать.Отпишусь потом как получается.

Восстановите лучше имеющиеся, чем изготавливать вновь с нуля, восстановить более реально.

Кстати ,насчёт ручника, как он на картере 451 организован ,там соответствующие приливы есть  подобно 69 ,или  какое-то иное решение?

Изменено пользователем Саша Вии

mozddok    0

Пока неготов ответить газик  только после праздников пригоню, а кпп 451 у товарища. Как заберу сразу фото сделаю.

-vovan-    86
14 часов назад, mozddok сказал:

Спасибо Людвигу за размеры, замерял он линейкой так что приблизительно, но впринципе нормально. А вот мой вал 451 с резьбой разница длины со стороны резьбы составляет 120 мм, тогда получается что возможно нарезать резьбу и получится нормальный вал на кпп 451.  Поправьте если не прав

5ae35ea1b35f1_.PNG.1e1f3bb727cfadaba4ad78336e4edcff.PNG

20180418_105500 — копия.jpg

конечно нормальный не получится. неужели ты думаешь, что до тебя до этого бы ни кто не додумался? у 452 вала шлицы эвольвентные и имеют внешний диаметр 35мм, а у 451 шлицы прямобочные и 30мм в диаметре.

mozddok    0

Да с этим точно не поспоришь. Ездил в магазин пощупал и обнаружил что-vovan однозначно прав.

mozddok    0

Всем привет. Кому еще интересно переточили вал, сегодня  забрал его, на недели думаю кпп буде готова. Думаю будет все "пучком". 

20180716_121835.jpg

20180716_121832.jpg

20180716_121827.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти