Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Что получится обязательно покажу.

Семинар по домостроению не нужен. Напомню - я не строю, я ремонтировать пытаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот. Серпом по фаберже. Не сказал - отрезал.

Кстате,  я в старой бане, гнилой изрядно,  те места , где мох просто проваливался, заделывал смесью мха с глиной. Мох как бы армировал. Результат положительный, дыры заделаны, дерево дальше не гниет.  

Ну да, я еще тот ретроград. Будь моя воля, вы бы у меня " Боже царя храни " перед обедом пели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, хауптман сказал:

.  

Ну да, я еще тот ретроград. Будь моя воля, вы бы у меня " Боже царя храни " перед обедом пели

Нуу...патриотичненько!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, хауптман сказал:

Вот так вот. Серпом по фаберже. Не сказал - отрезал.

Кстате,  я в старой бане, гнилой изрядно,  те места , где мох просто проваливался, заделывал смесью мха с глиной. Мох как бы армировал. Результат положительный, дыры заделаны, дерево дальше не гниет.  

Ну да, я еще тот ретроград. Будь моя воля, вы бы у меня " Боже царя храни " перед обедом пели

Какого собаку царя, я вам не позволю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, хауптман сказал:

Вот так вот. Серпом по фаберже. Не сказал - отрезал.

Кстате,  я в старой бане, гнилой изрядно,  те места , где мох просто проваливался, заделывал смесью мха с глиной. Мох как бы армировал. Результат положительный, дыры заделаны, дерево дальше не гниет.  

Ну да, я еще тот ретроград. Будь моя воля, вы бы у меня " Боже царя храни " перед обедом пели

Бывают ситуации когда под рукой нет туалетной бумаги, тогда используются подручные средства.

но туалетная бумага предпочтительнее.............))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex52 сказал:

Бывают ситуации когда под рукой нет туалетной бумаги, тогда используются подручные средства

Палец что ли? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, тема про ШВЫ. НА СРУБЕ !

Кстати, можно пробкой из под сухого. Еще древние греки придавали большое значение гигиене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, хауптман сказал:

Напомню, тема про ШВЫ. НА СРУБЕ !

Кстати, можно пробкой из под сухого. Еще древние греки придавали большое значение гигиене.

Это как раз про швы на срубе, можно замазать дыру глиной перемешав ее например с овечьей шерстью, если герметика нет под рукой,

а вот если предстоит сделать 1000 метров за два дня, мешать глину точно устанешь, значит нужен подсобник, подсобник стоит денег,

стоимость работ фиксированная, значит заберет деньги мастера, ну и т.д....,

мне все расписывать просто лень, да и к тому же пятница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-о-от  !  Еще один про  волшебные свойства глины вспомнил ! Хотя ему лень и вообще пятница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может мне герметик с овечьей шерстью смешать? Или с кизяком?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, @drenalin сказал:

А может мне герметик с овечьей шерстью смешать? Или с кизяком?)))

Саша правильно мыслишь. Кизяк с глиной лечит плодовые деревья, а уж баню так вылечит как новая будет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, пробник вмазан в стену.  По ощущениям: консистенция как и ожидал  погуще густой сметаны. Адгезия тоже нормальная. Понравилось как он ложится на поверхность. Наложенный слой не стекает, и какое-то время легко корректируется шпателем. Были взяты 3 шва. Хороший (тонкий) , средний (поглубже) и проблемный ( глубокий и широкий). В глубокий предватительно в качестве наполнения проложил вспененный полиэтилен. Во всех трёх швах герметик лёг хорошо и красиво. На отлип перестал реагировать через несколько часов. Спустя сутки можно было трогать и не пачкаться.  Теперь осталось дождаться полного высыхания, чтобы понять насколько герметик убывает в объеме, поковырять ногтиком, шоб понять механическую стойкость, понюхать остаточные запахи, хотя вчера спал и ничего не чувствовал. Для пущей правды неплохо бы взять другого производителя и опробовав , сравнить результат. Расход у меня составил 1 кг на 4,5 м.

  Одно понял точно. Буду использовать герметик.

ПыСы. Алексею спасибо за предоставленный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импортный герметик очень хорошо липнет, тянется, вставший отодрать проблематично, нужно было снять доску из лиственницы, в виде штапика, отрывался с частями доски.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник на импортный герметик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nat сказал:

Ценник наверняка дороже)

Поправлю; ценник в разы дороже!!!!

На сегодня, в лакокраске, ( автоэмали не знаю ), ценник на импорт в разы завышен,

при одинаковом качестве!!!

Пример из личного опыта;   делали краску похожую на "Ты курила", ценник в розницу 1400 за кг,

мы сделали 36 р кг ( стоимость по сырью ), со всеми накладными расходами + налоги, ценник вышел рублей 120 в опте...

На поверхности ее все равно никто не отличит и лэйбл никто не клеит.......

Вот она сила рекламы........!!!!!!!!

При этом нисколько не умоляю достижения известной компании..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не рекламирую если что.

Если есть достойный аналог, так это прекрасно!

Я написал что хрень держится достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, nat сказал:

Я ничего не рекламирую если что.

Если есть достойный аналог, так это прекрасно!

Я написал что хрень держится достойно.

Х - гармония небес,

Р - реченая без искажения,

ЕН - имя Бога,..............)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, @drenalin сказал:

Ну что, пробник вмазан в стену.  По ощущениям: консистенция как и ожидал  погуще густой сметаны. Адгезия тоже нормальная. Понравилось как он ложится на поверхность. Наложенный слой не стекает, и какое-то время легко корректируется шпателем. Были взяты 3 шва. Хороший (тонкий) , средний (поглубже) и проблемный ( глубокий и широкий). В глубокий предватительно в качестве наполнения проложил вспененный полиэтилен. Во всех трёх швах герметик лёг хорошо и красиво. На отлип перестал реагировать через несколько часов. Спустя сутки можно было трогать и не пачкаться.  Теперь осталось дождаться полного высыхания, чтобы понять насколько герметик убывает в объеме, поковырять ногтиком, шоб понять механическую стойкость, понюхать остаточные запахи, хотя вчера спал и ничего не чувствовал. Для пущей правды неплохо бы взять другого производителя и опробовав , сравнить результат. Расход у меня составил 1 кг на 4,5 м.

  Одно понял точно. Буду использовать герметик.

ПыСы. Алексею спасибо за предоставленный материал.

Чего не заснял то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал на телефон. Получилось так, что нарисовать лучше будет. Сниму на фотик, покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Alex52 сказал:

Поправлю; ценник в разы дороже!!!!

На сегодня, в лакокраске, ( автоэмали не знаю ), ценник на импорт в разы завышен,

при одинаковом качестве!!!

Пример из личного опыта;   делали краску похожую на "Ты курила", ценник в розницу 1400 за кг,

мы сделали 36 р кг ( стоимость по сырью ), со всеми накладными расходами + налоги, ценник вышел рублей 120 в опте...

На поверхности ее все равно никто не отличит и лэйбл никто не клеит.......

Вот она сила рекламы........!!!!!!!!

При этом нисколько не умоляю достижения известной компании..............

Извиняюсь, что не по теме, Алексей, есть ли у тебя биозащита древесины? Взял бы на обработку дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя черный пол и лаги обработал вот этим http://www.neomid.ru/catalog/derevozashchitnye-sredstva/antiseptik-konservant-nevymyvaemyy-neomid-430-eco/

 По моему атомная жижа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, @drenalin сказал:

У себя черный пол и лаги обработал вот этим http://www.neomid.ru/catalog/derevozashchitnye-sredstva/antiseptik-konservant-nevymyvaemyy-neomid-430-eco/

 По моему атомная жижа.

 

Полы в бане из дубовой доски можно обработать?

Чтобы не сгнили подольше? 

Или будет пахнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубу и так ниче не сделается. Главное в каком помещении в мойке или парилке? Пилил как- то бензопилой пол в бане, лет 50 простоял из дюмовки дуба, искры от цепи летели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...