Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
protector

"Зелёный фургон". Версия 11.0

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, protector сказал:

Установил регулятор от Газели. Теперь задок перестал идти в юз раньше передка. 

Насколько я понимаю, смонтированная система давление в заднем контуре ограничивает на одном заранее выбранном при настройке уровне (?)

Можно было и штатный колдун от Хантера поставить, там давление в заднем контуре от нагрузки зависит :-)

Поделиться сообщением

4 часа назад, bor_n сказал:

Насколько я понимаю, смонтированная система давление в заднем контуре ограничивает на одном заранее выбранном при настройке уровне (?)

Можно было и штатный колдун от Хантера поставить, там давление в заднем контуре от нагрузки зависит :-)

Для того он и колдун, штатный, чтобы давление от нагрузки зависело, в идеале. По факту далеко не всегда так. В моём случае, на тормозном стенде, я отрегулировал давление в заднем контуре, так как меня устроило, независимо от нагрузки. Регулятор, сейчас,  всегда под рукой для регулировки, замены, всегда сухой и чистый.

Изменено пользователем protector

Поделиться сообщением

Про регулятор......хорошая идея. Возьму на вооружение. Отрегулировать можно и без стенда - опытным путём.

Тоже на Проходимце задние колеса раньше тормозят в юз....даже летом.

Поделиться сообщением

18.12.2019 в 16:13, protector сказал:

Несмотря на то, что на задних дисковых тормозах стоят суппорта от ВАЗ-2112, с маленькой колодкой и меньшим диаметром тормозного цилиндра, по сравнению с передними от Газели, без регулятора задок хватал раньше.  Точно так же было на всех моих белых машинах, но на них я зимой не ездил и не собирался))

Если использовать для неподвижной регулировки,то мне больше нравится от Газ 31029-3535010,компактный,но нужно делать кронштейн из уголка.я с него начинал эксперименты, немного не понравилась работа тормозов, что на родную раму,что на уазкину отлично встаёт на поперечину газелевский колдун в сборе,для колхозов надо изготовить не хитрый кронштейн для крепления тяги к мосту,работа приятно отличается от фиксированного,одна машина была- перед суппорта уаз,зад барабаны,тент.Вторая перед,зад суппорта газель,цельнометалл,что в первом случае,что во втором результат отличный.На последнем попал в точку без колдуна -перед суппорта уаз,зад суппорта фольц т4,тент. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Алекс сказал:

Юр, привет! а по осям какой вес?

Привет!

Передняя ось - 1100, задняя - 1250

Поделиться сообщением

21 минуту назад, protector сказал:

Привет!

Передняя ось - 1100, задняя - 1250

неплохо :good:

Поделиться сообщением

В СРТС Технически допустимая масса - 2025 кг. Масса в снаряженном состоянии - 1840 кг. То есть внимательный инспектор может понять, что в машине должно быть не более двух человек.

Поделиться сообщением

1 час назад, protector сказал:

В СРТС Технически допустимая масса - 2025 кг. Масса в снаряженном состоянии - 1840 кг. То есть внимательный инспектор может понять, что в машине должно быть не более двух человек.

Да я не в этом смысле.

Думаю ни у одного инспектора не возникнут вопросы о массе.

Я имел ввиду сколько всего установлено на машину, что разница в весе с оригиналом в 800 кг.

Вес почти как у Патриота

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...