Перейти к содержимому

Фотография

Под колеса..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 11:09

[quote name='k-kekc' date='04 Ноябрь 2009 - 20:33' timestamp='1257341584' post='205095']
а зачем руками то тоскал? хотя по поводу того что тяжелый вариант я согласен с тобой полность.
лучше отдать предпочтение чему то легкому

сделали себе такие из арматуры восьммерки:
http://www.car72.ru/...p=795828#795828
Удачи!

#22 Чибур

Чибур

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:10

Я вожу с собой два полутораметровых куска аэродромного покрытия, после того как на Арабатской стрелке закопался по мосты. Отличная штука. А тогда, на Арабатке, пришлось скамейки из кузова снимать и по ним выезжать. Рекомендую на крайний случай :)

я на Газели, на корове на этой, как-то врюхался в снегу, помощи ждать неоткуда было, так японо-коврики меня реально спасли, сорри за флуд.

#23 book_seller32

book_seller32

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:57

Не претендую на истину в последней инстанции, но взлетка ИМХО рулит. Канечна надо срезать крюки-зацепы, и в путь.
У меня А-шка (пятидверка) они живут одна в другой на задней полке по размеру вышеобозначеной, как раз хватает и по длине и по ширине. Правда у мну пока нет тента и езжу исключительно в кабрио-варианте. Крепятся резиновыми лентами из камер.
Держат вес авто даже при сильножидкихговнах и для преодоления ям-канав пригодны. В планах усилить их уголками по длинным ребрам для повышения жесткости. Есть мысля есче придумать крепеж для совмещения одна с другой по длине (редко но иногда единственный вариант для преодоления преград) при условии наличия 4-х штук. В моем поселке таких железяк навалом, если что обращайтесь помогу, за цену не говорю фсе зависит от хозяина, обычно это прапора-вертолетчики, а их фиг на..... всмысле торг уместен но...... Но всеж дешевле чем в джиперских магазах в десятки раз. Юзал я кстати и их, разница тока в весе, а форма один в один, прям удивился, откуда пендосы знают размеры нашей вертолетной ВВП (взлетно-посадочной полосы) не иначе как шпионаж :-)

Предложение еще в силе?

#24 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:10

А кто подскажет какой длины обычно делают трэки из элементов ВВП?
TIGERA

#25 father

father

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:13

Чем длиньше тем лучше. Смотря куда ты их планируеш крепить.

#26 Махновец

Махновец

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Интересы:Андрей

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:56

Пластик и за деньги, думаю докупить еще 2 штуки.
Легкий, травмобезопасный, везде справляется с задачами, везде умещается и крепится к чему угодно. Спортсмены на него переходят.
Изображение

Y007AK64.jpg

#27 Мидхатыч

Мидхатыч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Интересы:Автотуризм

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:49

Наверное воспользуюсь советом kedrа,на транспортерку можно с обоих сторон прикрутить пластины,ну и для хранения скручивать можно.

#28 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:12

А кто подскажет какой длины обычно делают трэки из элементов ВВП?

Для спорта длина ограничена регламентом в 1,5 м.
А для себя, чем длиннее, тем лучше. Правда длинные совсем тяжело выковыривать из грязи будет...
Полный привод - полная жизнь!

#29 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:46

Дима,если из 3мм тросика стального сделаешь коротенькие тросики(1,5-2 метра),один конец к трапу,второй к машине.И выковыриваться легко-легко будет :)

#30 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:58

Дима,если из 3мм тросика стального сделаешь коротенькие тросики(1,5-2 метра),один конец к трапу,второй к машине.И выковыриваться легко-легко будет :)

Ага, особенно когда машина съехала с траков и дальше села в болоте или чаче. Ей только вытаскивать и остается :)
Полный привод - полная жизнь!

#31 TruckerORG

TruckerORG

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:06

Диман и Анрюха, привет!
Мы все с тобой Дим обсуждали, если помнишь у меня на сайте здесь: http://xn--80aaikzuo...=3016&Itemid=91
Пластик штука прикольная, но нельзя через канавы как мостики уложить. Алюминий тяжелее, но канавы и большие бревна в колесо могут быть перееханы на раз. В идеале нужно и пластик и алюминий в зависимости от местности гонки. Например два таких и два других. В гонке 4 штуки допустимы, не больше.Себе планирую докупить 2 алюминивых и 4 пластиковых к лету. А там приехал на гонку и сформировал правильный комплект (либо те, либо те или комбинация их).

#32 Махновец

Махновец

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Интересы:Андрей

Отправлено 01 Февраль 2013 - 11:34

Часто ли нам надо их использовать как мост и часто ли по прямому назначению? Если 1 раз в год надо как мост и при этом 100 раз просто подложить - мой выбор будет пластик, для канавы 1 раз в год буду решать на месте (1. обьехать, 2. соорудить из подручных, 3. Штурмовать с пластиком и лебедкой, 4. Комплекс мер)

Y007AK64.jpg

#33 TruckerORG

TruckerORG

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:39

Мне, Андрюх, приходится часто. Я в своих гонках и трассы "Монстров" прокатываю нивой, тогда на 27-х колесах. По мне трак+джек заменяет лебедку. Другое дело время преодоления засады. На прокатке время не так важно, чем на СУ. Так что алюминий рулет. Но он тяжело вытаскивается из говен. Единственный минус. К пластику относился пессимистично пока не присмотрелся к тому как легко его вынимать после преодоления засады. Это время! На нем на СУ не экономят. Теперь я думаю о их приобретении. Нива не самый брутальный автомобиль в плане преодоления бездорожья, поэтому я учитываю все мелочи. Иначе не будет результата. Но это я так отвлекся.

#34 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 03:40

http://forum.uazbuka...ad.php?t=146453

Сообщение отредактировал bor_n: 09 Февраль 2013 - 03:46

#35 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 03:43

пластиковые европалетты распилить вдоль. Экономически оправдано, см.ссылку постом выше.

Сообщение отредактировал bor_n: 09 Февраль 2013 - 03:48

#36 lexx_nk

lexx_nk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Интересы:все понемногу

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:03

По длине интересно: 1,5 метра не длинноваты ли для Газона? Особенно если колесья размером 33 и выше, то под задние проблематично будет впихнуть. 1,2 наверное правильней выбрать?
Вертолеты – это души умерших танков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей