Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Eger12

Мой сибирский газик

Рекомендованные сообщения

Парни всем привет,долго наблюдал за вашими проектами,многое подсмотрел у вас пока строил свой газик. Меня Павел зовут,я из Томска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газик собирался под определенные цели (охота). До него было большое множество уазов от 469до патриота,но меня с детства манил газ 69. И вот два года назад решился на постройку. Купил за 60т.р. газика в мешке +мосты вояки. Со сваркой я сам дружу,а старший братан токорит. вложено туда очень много,но когда я на нем по лесу ,то понимаю что не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концепт у меня такой. Рама родная,досталась в достойном состоянии. Двс 417,кпп и рк родные 69,кузов самовар,мосты вояки ,перед и зад дисковые тормоза, в переднем мосту диф заварен. Передние рессоры 469(оси рессор переносил). Колеса 35-11.5-16. нортеки. Гур стоит уазовский, насос Гура с какого то японца. Мотор обычный 417, карб дааз,зажигание электронный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнорк стоит,сапуны выведены,демфер рулевой,лебедь спрут,в салоне все виброй закатано и алюминеем. На бездорожье это танк. Двух лосей уже вывез. Ну и собаки тоже машиной довольны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу зачем я поменял передние рессоры? Ездил я ездил на родных,все меня устраивало кроме управляемости(подруливание) ну и на очередном выезде в лес ломанул левую рессору. Кое как до дому добрался. Две недели искал родную но безуспешно. Варианта оставалось два ,пружины или рессоры уаз469. Я пошел по второму как наиболее быстрый и не дорогой. Раму просверлил коронкой(не удобно и трудоемко),вварил втулки и поставил пальцы на 8см дальше родных. Мост сдвинул вперед относительно центрального болта на 4см за счет проставок(мост-рессора). На ходу машинка стала мягче и управляемость стала намного лучше.

Изменено пользователем Eger12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завареный задний диф. - это ОЧЕНЬ зря.......ухудшение управляемости - это меньшее из зол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, nat сказал:

Передний диф

ах да...пер.диф......дак это вообще трындец....как тут ездить и управляться!? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Антон сказал:

ах да...пер.диф......дак это вообще трындец....как тут ездить и управляться!? :crazy:

Хаб с одной стороны отключаешь и нормально ездишь. В говнах включаешь и едешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему с одной? Хабы на то и есть, чтоб зря на хорошей дороге передний мост не крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, speedoff сказал:

Хаб с одной стороны отключаешь и нормально ездишь. В говнах включаешь и едешь 

а может лучше не мудрить с заваркой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно МОЛОДЕЦ!  то что захотел  , то и сделал. не продал и не сдал в металолом.  Мужик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, speedoff сказал:

Хаб с одной стороны отключаешь и нормально ездишь. В говнах включаешь и едешь 

Все правильно,так и делаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Антон сказал:

ах да...пер.диф......дак это вообще трындец....как тут ездить и управляться!? :crazy:

Антон привет,эту схему не я первый придумал и внедрил. Я это подсмотрел у спортсменов . Все нормально работает. Странно что ты об этом не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eger12 сказал:

Антон привет,эту схему не я первый придумал и внедрил. Я это подсмотрел у спортсменов . Все нормально работает. Странно что ты об этом не слышал.

Приветствую.

ну не знаю......много времени (в спорте) займут прыжки из авто и обратно....при этом пер.блок зачастую включаешь в движении, чтобы помочь, и выключаешь, как только авто идёт уверенно.

ну вас устраивает, значит норм. :wink:

Лично себе на авто (даже гражданскую) НИКОГДА такое не внедрю.

Изменено пользователем Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2021 в 05:03, Eger12 сказал:

Концепт у меня такой. Рама родная,досталась в достойном состоянии. Двс 417,кпп и рк родные 69,кузов самовар,мосты вояки ,перед и зад дисковые тормоза, в переднем мосту диф заварен. Передние рессоры 469(оси рессор переносил). Колеса 35-11.5-16. нортеки. Гур стоит уазовский, насос Гура с какого то японца. Мотор обычный 417, карб дааз,зажигание электронный.

газик, так понимаю, ездит чисто в ебенях? а на кой там тогда дисковые тормоза? а рессоры уаз 469 разве мягче газ 69 (не наоборот ли) ? ну диф вовсе зря заварен, ну а так то ничо, чисто по лесам без выезда в цивилизацию (без глаз индейцев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.07.2021 в 10:37, Антон сказал:

Приветствую.

ну не знаю......много времени (в спорте) займут прыжки из авто и обратно....при этом пер.блок зачастую включаешь в движении, чтобы помочь, и выключаешь, как только авто идёт уверенно.

ну вас устраивает, значит норм. :wink:

Лично себе на авто (даже гражданскую) НИКОГДА такое не внедрю.

Антон приветствую,когда я доезжаю до грязи (у нас это заболоченые участки), я включаю хабы и больше их не выключаю пока не выйду на нормальную дорогу с твердым покрытием. Мы с вами живем в разных регионах,по этому и бездорожье у нас с вами разное. У нас нет камней и твердых грунтов. В основном торфянники и заболоченые грунты.

 

18 часов назад, Гога68 сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Гога68 сказал:

газик, так понимаю, ездит чисто в ебенях? а на кой там тогда дисковые тормоза? а рессоры уаз 469 разве мягче газ 69 (не наоборот ли) ? ну диф вовсе зря заварен, ну а так то ничо, чисто по лесам без выезда в цивилизацию (без глаз индейцев).

Все правильно ,машина ходит по ебеням. Тормоза дисковые там затем ,что надоело ездить после каждой лужи ,брода ,жидкой грязи - без тормозов,теперь этой проблемы нет. Для цивилизации у меня другая машина))). На это резине не комфортно по асфальту катать. Передние рессоры 469 , конечно мягче, они же длиньше на 8-10 см чем 69го и шире на сантиметр. Но поставил я их не по этому,а по тому,что они в любом магазине за 2500 руб. Лежат. А родные 69е я за три недели не смог у нас в городе найти, ни новые ни б/у.

Изменено пользователем Eger12
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще пару моментов по тормозам. Разводить колодки на вояках(особенно с переди) это еще то удовольствие,там к эксцентрикам не подлезти так легко как на колхозах,особенно когда грязь засохла или замёрзла. Еще момент,все прекрасно знают как в барабаны(во внутрь) набивается грязь и ни как ты ее от туда не достанешь ,даже мойкой высокого давления. Ну и на последок, барабаны только в России еще ставят ,а весь мир давно на дисках,даже у современных прицепов(зарубежных) у всех стоят дисковые тормоза. Если брать настоящего внедорожника тлк 80,тлк105,то и у них еще в 90е годы уже стояли дисковые тормоза.))) Интересно вы рассуждаете))). Машине на следующий год исполниться 60лет, вы у меня еще спросите за чем я ВУТ поставил? Мне на нем надо было в дтп  попасть с одноконтурной системой без вут??)))))

Изменено пользователем Eger12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...