Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Саид

ГАЗон и ГАИти

Рекомендованные сообщения

Есть 69-й с мотором от Форд-гранада,оч.хорошо сделан,хочу купить,беда в том,что на двигло отсутствуют документы,а в техпаспорте машины номер двиг. указан.Чего делать,и вообще ситуация решаемая или не очень,кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть 69-й с мотором от Форд-гранада,оч.хорошо сделан,хочу купить,беда в том,что на двигло отсутствуют документы,а в техпаспорте машины номер двиг. указан.Чего делать,и вообще ситуация решаемая или не очень,кто в курсе?

 

Не решаемая. На двигатель нужно или "свидетельство на высвободившийся номерной агрегат", или "справка-счёт установленного образца" (естественно, на имя владельца ГАЗа или то, или другое). К тому же движок, мягко говоря, "не из той оперы", а это потянет на "внесение изменений в конструкцию транспортного средства". Думай сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа!

Подскажите пожалуйста что делать.

Ситуация следующая:

 

Есть автомобиль ГАЗ69, но он приехал из дружественного ранее узбекистана, а теперь это получается заграница.

 

Нужно ли расстамаживать такой автомобиль?

Можно ли его поставить у нас в России на учет?

 

Или просто не связываться с этим экземпляром?

 

P.S. подыскиваю восьмиместку, можно с убитыми мостами (есть редукторные), убитым мотором (все равно буду другой ставить).

 

 

 

Заранее благодарен, Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно ли расстамаживать такой автомобиль?

Можно ли его поставить у нас в России на учет?

Или просто не связываться с этим экземпляром?

Добрый день!

Да.

Да.

Этот вопрос слишком личный. Наверное, всё зависит от Вашего желания иметь именно этот экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про расстаможку.

Раньше был СССР, и не было никаких таможней, тепеть это два разных государства.

Авто сделано на территории России, было увезено в Узбекстан, теперь оно вернулось на "Родину", получается "РЕЭКСПОРТ"?

 

Почему все таки требуется расстаможка, немного не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вам для справки

http://www.importcar.h1.ru/normativka.htm

 

"Почему все таки требуется расстаможка, немного не понимаю?"

 

Если Вы не понимаете только это, Вас смело можно назвать счастливым человеком. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сделать проще, на момент техосмотра из оргстекла штампануть и желтым покрасить, там форма элементарная. А вообще я где-то прозрачные стекла встречал, можно физику школьную вспомнить, красный не помню чем разбавить чтобы поносно-желтый был там же оттенки не указаны. У нас например ГАЗоны всем похер останавливали один-два раза в год да и то спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красный не помню чем разбавить чтобы поносно-желтый был там же оттенки не указаны.

 

Надо вставить зеленую лампочку под красный плафон и будет щасье. Н а иномарке подсмотрел, там был разбит именно красный фонарь и под ним зеленая лампочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую в штатные фонарики воткнуть желтые светодиода. из далека не видно изменений, а желтым светится замечательно.

 

Рекомендую в штатные фонарики воткнуть желтые светодиода. из далека не видно изменений, а желтым светится замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, такая ситуация: Купил ГАЗ-69А без документов и без двигателя в не очень хорошем состоянии, точнее кузов еще ничего, а вот рама и ходовая савсем никуда(странно, но факт). Купил только из-за цены 3000р. Хочу поставить его на уазкину раму и все остальное взять тоже от УАЗика... Вопрос, как мне поступить, чтобы в дальнейшем можно было все оформить в ГАИ? И еще, где на кузове указан номер? Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю самое правильное - это зайти на сайт gai.ru там почитать, а если ответа на конкретную ситуацию не найдешь, нужно найти на том же сайте телефон, позвонить и узнать. Я думаю, покрайней мере в том ответе можно будет быть увереным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Тема с доками и номерами ( на моторе , кузове и табличке ) актуальна всегда. Хочу поделиться последними наблюдениями : купил я ( по случаю ) месяц назад Газика . Пробег 12.000 км. Полный оригинал .Стояла радиостанция- поэтому и сохранился . Правда, хранился Газик последние 10 лет в сыром гараже - отсюда на днище местами налет ржавчины. Но это все к слову . Я его на эвакуаторе отвез к себе на дачу , две недели пое...лся ( с большим удовольствием скажу Вам - все прокачивается, откручивается, регулируется на рас ) и поехал своим ходом снимать его с учета ( по доверке) в Люберецкое ГАИ(это рядом с Москвой). В ГАИ на площадке инспектор посмотрел Газик ( причем , где набит № кузова он знал чудесно ) и говорит : -На ЭКСПЕРТИЗУ вас будем направлять немножко . Я ,мол, какого хрена , машина почти новая ( хоть и 1963 год), и все № есть и четко видны? А инспектор мне: вот на табличке в графе модель должно быть " ГАЗ-69" , а в натуре "ГАЗ- " есть , а число "69" несколько затерто. Короче , чудом ( денег не давал ) снял я машину с учета . Но мне инспектор сказал, что я в Москве на учет машину не поставлю ( направят все одно в Люберцы на экспертизу).

Я хочу сказать, господа, что к вопросам постановки/снятия с учета надо подходить очень серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бывший хозяин снимал,мой будущий Джип, с учета у него то же были проблемы.Как он рассказывал,гаишник попался тупорылый,но очень осторожный!Гаишник не знал где находятся все номера,но точно знал про подкапотную табличку!Как раз оказалось,что подкапотной таблички и нет!Вот именно по-этому он направил авто на экспертизу.А через неделю ОН снял его с учета,а я поставил на учет без проблем! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если все аккуратненько набить, сделать табличку... Потом двигатель от УАЗа поставлю, на него тоже доки будут... Надеюсь, что и у меня все хорошо сложится :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не забывайте что иногда документы и машина живут разной жизнью. Не обязательно покупая ГАЗон снимать переснимать учитывать переучитывать. Напишите доверенность и письменное заявление, завещание и др, чтобы с Вас не потребовали обратно ГАЗон. И раз в три года меняйте доверенность. Документы можно взять иные и сделать аккуратно табличку и номер. Это формально незаконно, но так проще и вряд ли копать кто-то будет. То-есть если нужно, аккуратно сделайте то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единомышленники, подскажите, как быть!!!! Предлагают отлично сохранившийся для своего года (1968) ГАЗ-69, ни разу не порченный переваркой кузова, с родным тентом, хочу - аж скулы судорогой сводит!!!! :blink: Но - есть проблемы с документами :( Ситуация, ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ, такая: - машинка лет 20 как выкуплена в в/ч, имеются документы на некого человека - техпаспорт старого образца, номера старого образца (белые, без региона), машинка живет во Пскове, на учете якобы состоит в Московской области, нынешний владелец распоряжается ею на основании доверенности. При попытке снять машину с учета (он специально ездил в Мос. область) - выяснилось, что там, где она зарегистрирована по документам - она на учете не стоит почему-то. Короче, все запутано, все концы за давностию лет утеряны... Вот я и подумал - не проще ли сделать какую-нить документацию от военных для ГАИ, якобы они вот тока что списали енту машину как запчасти, чтобы далеея мог ее починить и поставить на учет по-новой? Как считаете - есть смысл в такой заморочке? и стОит ли вааще на это заморачиваться? Чес-слово, очень хочется эту машинку иметь, уверен- фанаты 69го меня поймут... Я уже готов его просто так брать. наплевав на документы, ездить по грунтовкам у себя на даче в Псковской губернии (сам я питерский). Как думаете - чем рискую, если буду эксплуатировать ее только на лесных- полевых грунтовках, не выезжая на дороги общего пользования?

post-3115-1184138639_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов машинку можно подогнать под любые документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за отклик, друзья!!!! Обнадёживает! :) Считаете - нужно брать "газончика"? Но все же - НАСКОЛЬКО реально ваще сделать документы.... Может, потом, когда-нить??? И что это может стоить по деньгам?? Вообще- предлагается машина с ентой проблемой за штуку баксов. Это как по цене? Дорого? Дешево?

...а кончится ВСЕ твои изыскания тем, что чел попроворней купит "Газончик" и решит все за 3тыс руб...Бери поактивней,че уговаривать тебя надо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте есть ГАЗ69 по нужде приходиться поставить её во дворе перед домом, но машина снята на время с учёта... можно ли держать её во дворе полгода-год?скажите пожалуйста.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет? У меня с транзитами машина еще и ездила два года...Только двигай ее периодически с места на место,а то подумают,что машина ничья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нет? У меня с транзитами машина еще и ездила два года...Только двигай ее периодически с места на место,а то подумают,что машина ничья...

 

Дык у нас двор тихий дом новый ДПС'ов с роду небыло) :) я просто перестраховаться решил.... БОльшое спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нет? У меня с транзитами машина еще и ездила два года...Только двигай ее периодически с места на место,а то подумают,что машина ничья...

у нас один вообще шестьдесятдевятки на учет не ставит. года два ездит без оформления а потом пятьдесят рублей штраф заплатит и продает дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Нижнего Новгорода

Полгода назад приобрел выбракованный 69А,потом нашел доки,но в них все номерное и цвет -синий,а у меня бежевый и двигун 2401.Правда я еще не решил регистрировать его или нет,но не против этого

Машину использую только в деревне для поездок по" дикому" лесу

Машина с тентом,но он ссохся как... и поэтому выполняет только декоративную функцию на задней полке

Как только ее взял (зимой) притащил в деревню,залил тосол ,завел без проблем ,но сразу все потекло.Заменил прокладку ГБЦ лью воду и без проблем ползаю по болотам.

Хотел навести марафет,но когда тащил ее в деревню на другой берег Волги была куча гемора с гайцами,а что бы вернуть в Нижний все придется повторить.

А мой друг взял 69. и сейчас делает из него монопривод. но у него кузов и рама в очень хорошем состоянии Он взял его на ремзаводе,где кто-то делал для себя лет 15 назад и там оставил.

 

Р.S. С Февраля читаю Все конфы,нашел много ценного и понял,что люди здесб незаурядные.Спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой по документам Хаки,а Джип серого цвета был.Так я ездил где то полгода!За это время с ГАЙцами никаких проблем не было!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...